Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.12.2013, 19:16
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Question Когда провести УЗИ?

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как мне поступить.
10.12.13г я записана на ТВ УЗИ ,специально подгадывали с врачом ,чтобы был седьмой день семидневного перерыва.
Сейчас у меня 4-ый день семидневного перерыва. Кровотечение отмены всегда начиналось на 2-3 день перерыва, бывало, вовсе кровотечения отсутствовали (знаю,что норма).
На текущий день наблюдаю лишь бежевые выделения ,второй день ноет поясница. Как проводить УЗИ,если кровотечение так и не начнется нормальной обильности? Целесообразно ли делать УЗИ в такой ситуации или эндометрий толстый будет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2013, 21:02
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Пожалуйста,помогите определиться

Возможно специалисты по УЗИ диагностике смогли бы подсказать? Не хотелось бы напрасно отпрашиваться с работы для проведения неинформативного УЗИ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2013, 18:20
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Прошу прокомментировать протокол

Здравствуйте.
Вчера удалось попасть на УЗИ.
УЗИ на 6 день семидневного перерыва. Кровотечение отмены было крайне скудным в виде бежевой мазни и поясничной ноющей болью.

Матка в anteflexio,с четкими,ровными контурами,обычной формы,не увеличена (тело матки размерами 4,2х4,0х4,1см),по передней стенке матки лоцируется субмукозно интерстициальный миоматозный узел с центрипетальным ростом, диаметром 16 мм, по задней стенке субсерозный миоматозный узел диаметром 9 мм, в остальном миометрий "пестрой" структуры, характерный для аденомиоза. контуры его четкие, ровные, структура соответствует 1-ой фазе м.ц. Полость матки деформирована, полностью сомкнута, граница смыкания линейной формы. Срединное эхо толщиной -3 мм

Правый яичник в типичном месте, обычной формы, размерами 1,7х1,8х1,7 см. Левый яичник обычной формы, не увеличен размерами 2,0х1,7х1,9, В малом тазу свободной жидкости нет. В проекции маточных труб (последние не утолщены) патологических объемных образований не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографическая картина миомы матки (центрипетальный рост одного из узлов) на фоне аденомиоза.

Уважаемые гинекологи, объясните пожалуйста,что это было в прошлое кровотечение отмены? Почему месяц назад было обильно "пролило"? А текущее кровотечение отмены не причинило беспокойств. Дефицит железа мог способствовать кровотечению? Последний год кровотечения отмены были скудными, все изменилось месяц назад.
Мне необходима операция? Жанин больше не справляется?
Пожалуйста,поделитесь соображениями.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2013, 21:52
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Экстренность операции?

Мой гинеколог рекомендует удалить субмукозный узел гистероскопически. У меня вопрос, как скоро необходимо отменять Жанин и готовиться к операции,если за несколько лет приема Жанин кровотечения отмены были обильными только 3-4 раза? Последний год прошел вообще "мазней",все кровотечения отмены в течении года были скудными, либо вовсе наблюдалось выпадение месячных. И лишь предпоследнее кровотечение отмены было несколько аномальным общей кровопотерей около 70-80 мл.
Какой у меня прогноз,если пока продолжу прием Жанина без операции? Четыре год динамики роста узла не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2014, 09:02
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Кровотечение!

Добрый день!
У меня с 19-ой таблетки Жанина началось кровотечение,пока не обильное,боли в спине и внизу живота как при месячных. Я на работе, нет возможности срочно попасть к врачу. Пытаюсь дозвониться врачу, она не доступна. Помогите пожалуйста,что предпринять? Принимаю препарат давно, период привыкания давно позади.
Из за чего это случилось?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.03.2014, 11:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что пока решать вопрос об операции
Доктор УЗИ как-то странно сделал заключение о центропитальном росте узла, а в описании четко пишет - субмукозного расположения
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2014, 12:52
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Благодарю Вас, Татьяна , за ответ.
Пожалуйста, если не трудно,обоснуйте свой ответ про операцию.
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Доктор УЗИ как-то странно сделал заключение о центропитальном росте узла, а в описании четко пишет - субмукозного расположения
Спросила своего гинеколога какова же все таки локализация узла-"интерстициально-субмукозно" расположен,сказала.

Дозвонилась вечером гинекологу,она сказала,что у меня кровотечение "прорыва",что так бывает не редко при приеме современных КОК. Врач мне посоветовала удвоить суточную дозу Жанина,если кровотечение обильное,но кровотечение к вечеру перешло в мазню.

Сегодня выделения алые,скудные.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2014, 20:12
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Доктор Татьяна,очень надеюсь все еще на Ваш ответ в отношении рекомендации оперироваться. Кровянистая мазня закончилась на 3-ий день семидневного перерыва. Менструальноподобной реакции не было. Очень хочется понять ,что спровоцировало прорывное кровотечение,если я не пропускала прием Жанина и не принимала несовместимых препаратов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2014, 07:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровотечение спровоцировала миома матки
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2014, 17:39
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Прошу ликбез.

Большое спасибо за ответ,Татьяна!

Не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста в качестве ликбеза-чем отличается кровотечение "прорыва" от кровотечения,спровоцированного миомой матки?
Читаю Ваши ответы на форуме давно, и окончательно запуталась. Одним женщинам с такой же миомой матки,принимающим КОК, вы рекомендуете "не париться" над прорывными кровотечениями, а у меня по Вашему мнению кровотечение спровоцировано миомой,а не низкодозностью препарата.
Ведь "кровотечением" во время приема 19-ой таб Жанина я назвала выделения алого цвета по обильности-ежедневка в сутки. И мне мой гинеколог сказала,что "так бывает, препараты нынче низкодозированные".
Татьяна, пожалуйста не обижайтесь, очень доверяю Вашему мнению,и именно поэтому прошу Вас разъяснить.
р.с.морально абсолютно не готова к операции.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2014, 22:16
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Подниму тему

Доктор Татьяна,возможно у вас будет свободная минутка. Я все еще жду Ваши разъяснения на мой пост выше.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.04.2014, 23:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бывает двух одинаковых пациенток, особенно с миомой матки
Я высказываю это мнение - без осмотра очного - на основании малопонятного мне УЗИ, в котором
1 есть указание на деформацию полости матки миоматозным узлом
2 написано - субмукознорасположенный узел
НЕ готовы на операцию - обсуждайте использование Эсмии, а не КОК
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.04.2014, 18:47
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Благодарю Вас, Татьяна, за исчерпывающий ответ!

Вы неоднократно в своих ответах пишите,что в протоколах моих УЗИ есть противоречивые данные? Я правильно вас поняла?
У меня есть узел 9мм,деформирующий матку в ее дне (одни его видят,другие нет).
И есть по передней стенке субмукозный узел 16 мм ,расположенный под слизистой оболочкой и частично выступающий в полость матки к центру).
Есть по задней стенке субсерозный 9 мм.
Где,по Вашему, противоречия? Укажите пожалуйста,я попрошу детально посмотреть еще раз.
Какой из узлов дает мне периодические кровотечения во время МПР?

На операцию да,не созрела... А Эссмию можно принимать только три месяца,а что потом?
Спасибо Вам за помощь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.06.2014, 15:07
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Можно ли сократить перерыв

Добрый день!

Скажите пожалуйста,могу ли я сократить семидневный перерыв до шести дней? То есть начать новую упаковку Жанина принимать на седьмой день семидневного перерыва? Это остановит скудные кровяные выделения?

Цитата:
Сообщение от night_story Посмотреть сообщение
НЕ готовы на операцию - обсуждайте использование Эсмии, а не КОК
- пожалуйста объясните почему не рекомендуете КОК.
Последние пол года сложилась интересная картина: менструальноподобные реакции чередуются по обильности-то вообще ничего нет между упаковками, то через месяц нормальные месячные. Не льет, но пару дней в сутки уходит 2 полноценные прокладки Олвейз пять капель. Я правильно понимаю- разная толщина эндометрия? Не подскажите почему?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2014, 21:37
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Кровотечения приобрели цикличность

Здравствуйте,уважаемые доктора.

Последние 11 месяцев наблюдаю странную картину- кровотечение отмены строго через упаковку приходит то в виде однодневной бежевой мазни,то в виде обильных полноценных месячных со сгустками и болями.
И вот так строго через раз. Препарат принимаю строго без переносов семидневных перерывов.
Как это можно объяснить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.