Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.09.2007, 11:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предохраняетесь? если нет, то есть смысл предохранться чисто прогестиновыми ОК, как микролют, эксклютон и т.д.
А что сказали врачи, вас оперировавшие? Видели очаги эндометриоза?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2007, 19:55
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу принимать эсклютон, но не знаю когда начинать - в любой день или придерживаться этих выделений о которых я писала выше? Оперировавшие врачи начего не сказали про эндометриоз. А какое сейчас это имеет значение?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2007, 20:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может быть его уже и нету? (эндометриоза).
Начать принимать эксклютон надо с 1 дня МЦ, то есть с 1 дня ваших выделений.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2007, 17:27
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Может на данный момент эндометриоза и нет, но не мне Вам объяснять, что он может развиться (что очень вероятно) в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2007, 17:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, объяснять мне не надо, но вот эффективность проведенного лечения хотелось бы оценить, поэтому спросила - что видели на операции. Удачи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.05.2008, 22:13
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Моему ребенку сейчас 9,5 месяцев, кормлю грудью, принимаю чаразетту 7 месяцев (с началом приема чарозетты месячных не было). К году собираюсь завершать ГВ (ребенок плохо ест прикормы и др. причины). Вопрос в том, как мне дальше проводить профилактику эндометриоза? Почитала, что надо принимать Жанин. Но я считаю, что как начнутся месячные (или менструльно подобное кровотечение на фоне приема Жанина), то мой эндометриоз вернется. Или я ошибаюсь?
Может прининимать Жанин без 7 дневнего перерыва?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.05.2008, 22:39
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Не можете ответить, нужно ли делать перерывы в приеме Жанина? И возобновляется ли эндометриоз с началом месячных?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.05.2008, 22:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимайте Жанин по обычной схеме, с 7-ми дневными перерывами. Кстати, не обязательно Жанин, любой комбинированный оральный контрацептив.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2008, 22:43
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Я много читала про причины и механизм развития эндометриоза. Вопрос который меня интересует: толчком к развитию эндометриоза являтся овуляция или менструация, Т.е. не будет ли менструально подобная реакция ( результате применения ОК) толчком к возобновлению эндометриоза? Вроде бы так же эндометрий отторгается от слизистой матки и внедряется в др. органы.
Я принимала бусерелин на нем не было менструаций - эндометриз утих.
Извините за сумбурное объяснение, но просто очень не хочется возобновления всех неприятностей, связанных с эндомтриозом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2008, 00:57
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
толчком к развитию эндометриоза являтся овуляция или менструация,
Это не правильно. Не толчком к развитию... Эндометриоз это когда ткань похожая на эндометрий( внутреннююю оболочку матки, которая отторгается во время месячных) находиться вне положенного ей места- на кишечнике, или в кисте яичника. Соответственно эта ткань веедет себя во время месячных также, как и эндометрий- оттторгается, следовательно выделяется кровь, от чего и возникают боли.
Во время приема ОК, эндометрий не развивается пышно и кровотечения сильного не бывает, следовательно и симптоматика гораздо меньше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.05.2008, 17:25
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, согласна, я неверно сформулировала. Понимаю, что причины эндометриоза очень сложны и до конца не изучены.
Но тем не менее мне не хочется даже "минимального" эндометриоза на фоне приема ОК. Конечно, радикальное лечение - только операция.
И все же: нельзя ли принималь ОК без перерыва, что бы месячных не было вообще?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2008, 19:43
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При приеме ОК месячные будут, а вот проявления эндометриоза будут гораздо менее выражены...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2008, 22:56
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора!
Моему ребенку сейчас один год, продолжаю кормить грудью, принимаю чарозетту.
Последние два месяца увеличились промежутки между кормленями, появились межменструальные кровотечения (небольшие). Стали опять беспокоить проблемы, которые были до беременности: учащенное мочеиспускание, вагиноз, трещина прямой кишки, небольшие тянущие боли внизу живота.
Напомню, что на лапароскопии врач увидел, что мочевой пузырь тоже поражен эндомериозом и что-то с прямой кишкой было не так.
Вопрос в том, имеет ли мне смысл в данной ситуации поставить спираль Мирену, решит ли она какие-то из моих проблем?
Ее ставят после кесарева?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2008, 09:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, имеет, основное ее применение - у рожавших женщин с эндометриозом. Наличие рубца на матке из-за кесарева - не помеха.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2008, 09:42
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ!
Я так понимаю Мирена оказывает лечебный эффект при аденомиозе, а меня беспокоят в основном проявления наружного эндометриоза.
На фоне чего менструации более скудные?
Что лучше в моем случае ОК (Жанин) или спираль? Преимущество спирали в отсутствии системного проявления, и все?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.