Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2011, 17:56
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Дюфастон при маточном кровотечении

Помогите, пожалуйста. Для остановки маточного кровотечения врач назначила принимать дюфастон по схеме 4-3-2-1, но в инструкции такой схемы нет. Подскажите, пожалуйста, принимают ли дюфастон при вышеупомянутой проблеме по такой схеме или нет???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 18:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доктор на то и доктор, чтобы знать больше, чем написано в иснрукции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 18:59
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Огромное спасибо за быстрый ответ, теперь я буду спокойно лечиться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2014, 12:14
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Добрый день, DrTatyana!
Как можно написать Вам личное сообщение? У меня не получается...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2014, 13:53
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Добрый день, DrTatyana!
Есть ли возможность проконсультироваться у Вас очно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2014, 10:30
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Добрый день, DrTatyana!
Позвонила в клинику. Мне сказали, что на 26 у Вас все расписано. Очень жаль...
Очень хотелось бы проконсультироваться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2014, 18:44
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Может быть Вы мне сможете пока дистанционно подсказать?
Последние нормальные месячные начались 23 января. Потом 12 февраля - кровотечение, которое плавно перешло в мазню. 7 марта - опять обильное кровотечение со сгустками. Так как в тот период находилась в командировке, к врачу попала только 11 марта. Врач сказала пить дицинон и циклодинон и ждать, пока остановится кровотечение, чтобы сделать УЗИ. В течение недели приема данных препаратов кровотечение не ослабевало. Врач сказала заменить дицинон на транексам. В итоге, кровотечение прекратилось 31 марти, и 2 апреля мне сделали УЗИ, которое показало гиперплазию эндометрия и кисту левого яичника. Врач сказала продолжать пить циклодинон и с 11 по 25 день цикла дюфастон по таблетке утром и вечером. Так я и сделаа. Последние таблетки дюфастона выпила 1 мая, 3 мая пришли месячные, а в ночь с 4 на 5 - сильнейшее кровотечение (чуть сознание не потеряла). Вызвали скорую. В приемном сделали УЗИ, а в отделении РДВ. После выскабливания кровотечение не останавливалось, и мне назаначили ригевидон по схеме 5-4-3-2-1. Кровотечение трансформировалось в незначительную мазню. Но! Как только я перешла на одну таблетку, стали происходить прорывные кровотечения. Мне сказали, что такое может быть. 27 мая я заканчиваю пить гемостазный цикл ригевидона и не знаю, что мне делать: сделать перерыв в 7 дней или продолжать пить ригевидон без перерыва.? (Очень надеялась 26-го прояснить этот вопрос, тем более, что 26 обещают отдать результаты гистологии).
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ: Матка расположена в малом тазу - нормально. Длина 75мм. Ширина 65 мм. Переднезадний размер 53 мм. Форма обычная. Контуры ровные четкие. Стенки матки: по задней стенка эхогенный узел до 11 мм. М-эхо 20 мм. Контур неровный, нечеткий. Правый яичник с нечеткими контурами. В проекции правого яичника округлая анэхогенная структура до 31 мм. Правая маточная труба не визуализируется. Левый яичник с нечеткими контурами. В проекции левого яичника округлая анэхогенная структура до 25 мм. Левая маточная труба не визуализируется.
Миома матки. Гиперплазия эндометрия. Кистозные образования обоих яичников.
Очень надеюсь на Вашу помощь и очную консультацию. Постараюсь прорваться позже.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2014, 09:25
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Добрый день, DrTatyanа!
Извините за назойливость, проконсультируйте пожалуйста!
На 30 мая назначена установка Мирены. С 26 мая отменен ригевидон, вследствие чего 27 мая началось кровотечение отмены нормальной интенсивности, даже несмотря на 8 таблеток транексама в день. Если оно не закончится, можно будет устанавливать спираль?
заранее благодарна...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2014, 21:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно конечно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.