Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2017, 17:34
TumanovaYV TumanovaYV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Samara
Сообщений: 2
TumanovaYV *
Иммуноглобулин при резус-конфликте: чем регламентировано

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Мне 36 лет, рост 178, вес до беременности 79, менструации с 14 лет, безболезненные, цикл 28 дней.
Кровь II(-), у супруга II(+).
Из хронических заболеваний эрозия шейки матки, состояние по результатам кольпоскопии удовлетворительное.
2008 год - самопроизвольные роды в 40 недель, девочка, 3450 гр, 52 см, 8/9 апгар, кровь II(+). Титра антител не обнаружено, иммуноглобулин не кололи.
2012 год - анэмбриония, чистка на 9 неделе, иммуноглобулин не кололи.
2013 год - самопроизвольные роды в 40 недель и 1 день, мальчик, 3850 гр, 56 см, 9/10 апгар, кровь I(-). Во время беременности титра антител не было, в 28 недель вкололи ГиперРоу, поскольку на скрининге в 13 недель по крови матери было вынесено заключение, что плод резус-положительный. После родов иммуноглобулин не кололи.
Сейчас 4 беременность, срок 20 недель (день последней менструации 25.09.2016), титра антител нет.
Гинеколог не считает необходимым введение иммуноглобулина в 28 недель, поскольку "все беременности беспроблемные, титра не было ни разу".

Вопрос: есть какой-то медицинский регламентирующий документ, ссылаясь на который я могу потребовать введение иммуноглобулина? Или это скорее рекомендация и колоть никто не обязан?
В третью беременность я покупала иммуноглобулин сама, кололи в частной клинике. А как с этим обстоят дела в обычных консультациях?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.