Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2019, 19:40
r1d3r r1d3r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Кировоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
r1d3r *
Боюсь целоваться т. к. боюсь заразится болезнями :(

Здравствуйте. Мне очень стыдно эту тему обсуждать в реале.. Мне 22 года и я никогда не целовался с девушками. Со внешностью все хорошо. Дело в том что я боюсь не самого процесса поцелуя, а боюсь заразится всякими болезнями которые передаются через поцелуй. К примеру вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ), или Вирус папилломы человека (ВПЧ), герпесы всякие... Гепатиты С и В и ВИЧ вроде как не передаются.
Я страдаю ОКР и не могу никак успокоится... Уже начинаются отношение и прочее, а целоваться боюсь т. к. вдруг какую-то гадость через поцелуй подхвачу. Много моих друзей вообще об этом не парятся и целуют всех подряд на улице в парке взасос...
Вот сейчас я одной девушке понравился и мы общаемся долго, а она говорит что при встрече сразу целоваться полезет, а я уже боюсь от неё что-то подхватить. Т. к. мне говорили что у неё парней не мало было, а значит риски еще больше заболеть. И как мне быть? Мне хочется с ней целоваться, а боюсь заразится. А спросить у неё такое не могу т. к. буду выглядеть идиотом... Подскажите пожалуйста. Я просто не знаю уже что делать, но пожалуйста без шуток. Я искреннее прошу совета и как вы к этому вообще относились/относитесь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2019, 16:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваши переживания понятны. У Вас огромная тревожность и страх заразиться. Само это не пройдёт. Вам уже пора посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта.
Совершенно точно Вам нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Наверное, Вам нужны лекарства, которые может выписать врач психотерапевт или психиатр.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2020, 08:52
r1d3r r1d3r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Кировоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
r1d3r *
Unhappy Парурез

Здравствуйте Уважаемые врачи.
Мне 23 года. Зовут Юрий.
У меня такая проблема есть.
Я не могу ходить в туалет по маленькому в других местах кроме дома.
В мозгу прям что-то будто блокирует. И я буду стоять и пытаться выдавить из себя, но ничего не получается. Это на людях у меня такое.
У меня бывает и получается сходить, но это приходится стоять минут 10-20 и многие могут подумать что я больной какой-то.
В писуар сходить вообще шансов нет.
Как-то устраивался работать в офис и проработал там 2-месяца. Проблема с туалетом это была просто пытка. Бывало приходилось поменьше пить воды, а бывало по минут 10-15 стоять чтобы что-то выдавить и как-то с трудом получалось. Болезни у меня паталогической нет т.к. дома хожу без проблему и сразу.
Когда выпью прилично алкоголя, то даже на улице получается сходить и даже если рядом люди, но это же не вариант. Я хочу ходить в туалет как все без проблем.
Мне эта фигня доставляет неудобства.
Вот сейчас я остался без работы, а работать то нужно. Сейчас хорошие ЗП в супермаркетах и я очень сильно хочу туда пойти, но как представлю что там часто отходить нельзя и долго находится в туалете, то сразу настроение пропадает... Не смогу же я терпеть много часов.
Проблема эта появилась ещё со школы. У нас в туалете вечно старшоклассники курили там и иногда прикалывались над нами - могли пнуть или напугать не выпуская из туалета. Потом после этой ситуации всегда эта автоматическая блокировка осталась. Я просто из детства сам по себе мнительный и боялся разных болячек.
Очень хочу побороть эту гадость и жить нормальной жизнью как все.
Это как-то лечится? У меня когда не получается сходить, то я начинаю нервничать и сердце стучит быстрее и тревога накрывает. Пожалуйста подскажите. Может есть какие-то схемы тренировок или ещё что-то. Я готов на все лишь бы избавится от этого. Дело в том что я не стесняюсь и могу стать возле писуара и мне плевать кто там на меня смотрит и т.д, но видимо в мозгу так запомнилось что оно просто блокирует и не получается сходить.
Слава Богу я не годен в армию(пароксизмальная тахикардия WPW) и мне там с этим мучатся не придется. Я бы там наверное откинулся т.к. все ходят в туалет одновременно, а кто не сходил его проблемы.
Хочу устроится на любую работу и чтобы у меня не было мыслей что не смогу сходить в туалет и чтобы мог сразу ходить туда без проблем, а также хочу нормально гулять с друзьями и в гостях находится. Там то тоже не получается сходить отлить если на трезвую голову.
У меня из-за этой фигни девушки нет.
Заранее всем спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2020, 15:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Парурез - это частный случай социальной тревожности (социофобии).

Предлагаю то же самое:
Цитата:
Вам уже пора посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта.
Совершенно точно Вам нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Наверное, Вам нужны лекарства, которые может выписать врач психотерапевт или психиатр.
Возможна и самопомощь, ищите книги для самопомощи.
Например, Роберт Лихи "Как перестать волноваться".
С. Орсильо "Осознанность или тревога"
М. Розенберг "Ненасильственное общение"


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2020, 21:07
r1d3r r1d3r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Кировоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
r1d3r *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Парурез - это частный случай социальной тревожности (социофобии).

Предлагаю то же самое:

Возможна и самопомощь, ищите книги для самопомощи.
Например, Роберт Лихи "Как перестать волноваться".
С. Орсильо "Осознанность или тревога"
М. Розенберг "Ненасильственное общение"


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Большое спасибо за ответ. Просто у меня сейчас очень трудная ситуация. У меня кредиты и много долгов, а с моей удаленной работы сократили из-за коронавируса этого... И теперь нужно идти работать в реале т.к. удаленных нет для меня, а из-за этой проблемы я не могу. Обратится очно к психологу/психотерапевту платному денег нет, а к бесплатному не хочу чтобы не дай бог на учет поставили и были какие-то записи там...
Мне сейчас просто как-то нужно решить эту проблему с парурезом. Я даже готов на радикальные меры идти. Какие-то может тренировки есть и схемы? Я просто в полном тупике
Деньги вот вот закончатся уже(запасы мои) и мне крышка.
Родным и близким не могу об этой проблеме сказать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2020, 17:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам выбирать, какую помощь Вы хотите/можете получить.
Учёт не так страшен, как отсутствие помощи.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.