Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2019, 21:54
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Бругада ?

Добрый день.Огромная просьба ко всем кто может помочь в интерпретации результатов моих данных,помогите пожалуйста.Мне 33,рост 175 вес 58,без вредных привычек.

Всё по порядку:В 2014г случился криз с повышением давления до 120/180 и небольшой тахикардией до 120чсс.Данное состояние держалось около трёх дней с периодами спуска давления до 80/140 и обратным повышением,так же при подъёме давления появлялись проблемы с дыханием,как-будто сложно вдохнуть.По этому поводу лёг в городскую больницу БСМП там провели лечение,капельницы и кровопускание,и выписали (выписку прилагаю).Явных причин приступа не обнаружили,списали на стресс и физ нагрузки,в тот период около двух лет были очень интенсивные физ нагрузки (зал,велосипед,басейн,военные игры),а так же очень много стрессов и эмоционального напряжения.Так же было выявлено повышение гемоглабина в крови,это списали на активное донорство т.к. более 6 лет я являлся донором активным т.е. сдавал кровь по 5раз в год по 450мл,врачи сказали что организм перестроился на кроветворение.После выписки приступы продолжали повторяться но не с сильными скачками до 80/140,но при этом чувствовал себя очень плохо страх,тремор иногда,чсс до 95,слабость,какая-то шаткость,холоднели руки и ноги и появлялись так же проблемы с дыханием.Данные приступы всеми врачами были списаны на панические атаки с чем я в принципе был согласен и лечил именно их.Приступы ПА удалось купировать примерно через год,но приступы увелечения пульса и скачков давления до 80/140 и трудностей с вдохом остались,и при этих приступах повышался гемоглобин и гемотакрит,так же с того момента появился постоянный лимфоцитоц в ОАК небольшой но уже 5 лет не пропадает.С 2016г начал проходить обследования сделал МРТ головы,сосудов головы и внутренних органов всё в норме.Узи всех органов тоже в норме,гармоны щитовидной железы в норме.Был у гематолога ставили полицитамию не истинную т.к. делали анализ генов сказали всё хорошо.Первое экг описанием Бругада было в 2017г,так же был переснят на два отведения выше.Все кардиологи у которых я был не видят клинику поэтому говорят что это не Бругада.На данный момент приступы остались,переодичность их разная бывает нет по месяцу,а бывает за неделю несколько НО уже без особых скачков давления и без увеличения ЧСС в 95% приступов т.к. с января принимаю небилет по 1,25+афабозол+мексикор+магний+глицин.Сейчас в момент приступов иногда бывает приступ нехватки воздуха,жар по телу,иногда холодеют ноги и руки.В данный момент появилась постоянная слабость и быстраю утомляемость,но не постоянно,иногда устаю от того что постаю в очереди минут 15-20,а тренировку лёгкую или велосипед минут 40 спокойно выдерживаю.За этот год было два приступа в которые я успел снять ЭКГ и сделать холтеры (всё прилагаю).Февральский приступ был очень сильный на фоне гнойного воспаления горла,температуры и приёма антибиотиков так же это время работал три смены целый день на третий день вечером почувствовал перебои в пульсе и толчки в груди поднялось давление до 90/150 чсс95 но через час всё прошло.В анамнезе есть проблемы с спиной с шейно-грудным отделом протрузии,так же имеются тригерные точки под лопатками и на грудных мышцах болят при пальпации или при неверно движении,на стыке рёбер тоже болит часто если мало двигаюсь в течении дня то потом болят все рёбра и центр груди при выравнии спины,так же есть проблемы с желудком гастрит,ГРЭБ,язва,и постоянные проблемы с носоглоткой хронический танзилит,фарингит,так же постоянно обостряется кандидоз и герпис.Болит и колит часто в груди и за грудью но понять что именно болит не могу т.к. при пальпации между рёбер часто отдаёт в места боли.Так же есть повышение АКТГ неясного происхождения т.к. все остальные гормоны в норме.Приступов потери сознания не было ни разу,только приступы слабости и небольшого головокружения в 95% случаем на фоне стрессовых ситуаций и эмоциональных переживаний.Ранних смертей у родственников так же не отмечалось.Очень прошу помочь разобраться с результатами т.к. все врачи говорят разное я уже не знаю куда идти и кому верить .Я собрал все результаты за 4года и выложил их в облако,их много поэтому даю ссылку так думаю будет проще.Заранее прошу прощения за то что не перевернул фотографии,увидел уже после того как загрузил.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2019, 09:49
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Хочу дополнить немного, ещё в том же 2017г после описания на ЭКГ Бругада я проконсультировался с врачём из Питербурга Лиманкиной И.Н. на тот момент я нашёл в интернете только её несколько статей по дианюгностики Бругада,она и посоветовала переснять ЭКГ на два выше после чего сказала что не видеть там признаков.И на тот момент я узнал что в центре в этот день были описаны ещё три ЭКГ с указанием синдрома Бругада.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2019, 14:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rav51v Посмотреть сообщение
Хочу дополнить немного, ещё в том же 2017г после описания на ЭКГ Бругада я проконсультировался с врачём из Питербурга Лиманкиной И.Н. на тот момент я нашёл в интернете только её несколько статей по дианюгностики Бругада,она и посоветовала переснять ЭКГ на два выше после чего сказала что не видеть там признаков.И на тот момент я узнал что в центре в этот день были описаны ещё три ЭКГ с указанием синдрома Бругада.
Лиманкиной можете доверять и расслабиться
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2019, 14:56
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Лиманкиной можете доверять и расслабиться
Она оказалась очень отзывчивый и приятный в общении человек.Но всё же хотелось бы услышать пару мнений специалистов т.к. данные приступы никуда не делись и их симптоматика порой весьма яркая и пугающая,и наступает так же резко как и проходит,а порой длится пару дней.Я не спорю что у меня весьма сильная психосаматический редакция,и я весьма мнительный поэтому легко потдаюсь панике в эти моменты,но всё же хочется услышать больше мнений.А возможно все мои материалы за 4года будут просто кому-то интересны 🤷
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2019, 17:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rav51v Посмотреть сообщение
с января принимаю небилет по 1,25+афабозол+мексикор+магний+глицин.
То, что я выделил красным - можно прекращать принимать, т.к. это пустышки.
Ваши данные смогу посмотреть только в понедельник, тогда же попробую высказать свое мнение.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2019, 17:42
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
То, что я выделил красным - можно прекращать принимать, т.к. это пустышки.
Ваши данные смогу посмотреть только в понедельник, тогда же попробую высказать свое мнение.
Спасибо большое.Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2019, 17:48
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
То, что я выделил красным - можно прекращать принимать, т.к. это пустышки.
Ваши данные смогу посмотреть только в понедельник, тогда же попробую высказать свое мнение.
Я на форуме случайно начал две темы (не совсем опытен в этих делах).Там тоже ответили,может будет лучше писать туда чтоб больше участников могли просмотреть.
Ссылка:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=446172

Эту тему перенсли в это чат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2019, 12:33
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
То, что я выделил красным - можно прекращать принимать, т.к. это пустышки.
Ваши данные смогу посмотреть только в понедельник, тогда же попробую высказать свое мнение.
Добрый день.Я прошу прощения за назойливость но всё же хочется знать не забыл ли вы про меня?🙂
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2019, 13:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что напомнили, правда, забыл. Простите.
А где рекомендованное на консультации обследование: метанефрины суточной мочи и УЗИ сосудов почек?
Не увидел свежих анализов крови (клинический и биохимический).
СМАД делали?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2019, 13:51
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Анализ на метанефрины эндокринолог сказала не нужен т.к. все гормоны в норме и в моче и а крови (позже приложу скрины).ОАК и БХ сейчас приложу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2019, 13:55
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнили, правда, забыл. Простите.
А где рекомендованное на консультации обследование: метанефрины суточной мочи и УЗИ сосудов почек?
Не увидел свежих анализов крови (клинический и биохимический).
СМАД делали?
Я ещё не разобрался как тут работает оповещение и сообщения поэтому дублирую.Впервые на форуме)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2019, 14:06
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнили, правда, забыл. Простите.
А где рекомендованное на консультации обследование: метанефрины суточной мочи и УЗИ сосудов почек?
Не увидел свежих анализов крови (клинический и биохимический).
СМАД делали?
Протокол СМАД
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2019, 14:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СМАД на фоне лекарств или нет?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2019, 14:35
rav51v rav51v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Ростов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
rav51v *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
СМАД на фоне лекарств или нет?
Смад без лекарств,но его снимали мне с левой руки а на правой стабильно на5-10 выше.Журнал АД по ссылке прилагал там снимаю с правой на небилете.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2019, 14:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5 октября 2018 года у Вас не было гипертензии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.