Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 07:38
annabellele annabellele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: riri
Сообщений: 30
annabellele *
мои раздражительность, обидчивость - последствия послеродовой травмы или нет?

здравствуйте!

после планового кесарева моей матери через 5 минут у меня была перинатальная гипоксия. Также тяжелое состояние было обусловлено синдромом возбудимости ЦНС. Я была переведена в неоцентр.

Примерно с 3-х лет мне поставили диагноз "истерический невроз". Возможно потому что, когда приходили врачи, я очень боялась, уколов, боли, кричала и так далее. В обычном состоянии без врачей и других "раздражителей" все было нормально. Не знаю лечили меня в детстве как-либо от невроза, скорее всего нет, в медкарте был прописан димедрол, но давали мне его или нет - я не знаю. С 7 лет до нынешних 30 лет я не лечилась от чего-либо подобного, т.е. не принимала серьезных лекарств.

С начала подросткового возраста и до сих пор я обидчива, замкнута, очень трудно общаться, очень боюсь физической и моральной боли. Обижаюсь мгновенно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2012, 12:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в чем собственно вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2012, 13:04
annabellele annabellele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: riri
Сообщений: 30
annabellele *
я обидчива, замкнута, очень трудно общаться, очень боюсь физической и моральной боли.
это могут быть последствия послеродовой травмы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2012, 15:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не думаю, обратитесь за помощью в раздел психиатрии и психотерапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2012, 15:15
annabellele annabellele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: riri
Сообщений: 30
annabellele *
мой характер - последствие послеродовой травмы?

здравствуйте!

после планового кесарева моей матери через 5 минут у меня была перинатальная гипоксия. Также тяжелое состояние было обусловлено синдромом возбудимости ЦНС. Я была переведена в неоцентр.

Примерно с 3-х лет мне поставили диагноз "истерический невроз". Возможно потому что, когда приходили врачи, я очень боялась, уколов, боли, кричала и так далее. В обычном состоянии без врачей и других "раздражителей" все было нормально. Не знаю лечили меня в детстве как-либо от невроза, скорее всего нет, в медкарте был прописан димедрол, но давали мне его или нет - я не знаю. С 7 лет до нынешних 30 лет я не лечилась от чего-либо подобного, т.е. не принимала серьезных лекарств.

С начала подросткового возраста и до сих пор я обидчива, замкнута, очень трудно общаться, очень боюсь физической и моральной боли. Обижаюсь мгновенно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2012, 19:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, annabellele!
Цитата:
мой характер - последствие послеродовой травмы?
Если получите подтверждение или опровержение своего предположения, что будете с этим результатом делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2012, 06:33
annabellele annabellele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: riri
Сообщений: 30
annabellele *
наверно, обращусь к специалисту. Но главное - мне важно для себя знать.
Поэтому просьба ответить на мой вопрос
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2012, 10:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annabellele Посмотреть сообщение
наверно, обращусь к специалисту. Но главное - мне важно для себя знать.
Не сочтите за пустое любопытство, задаю этот вопрос вновь не случайно. Считаю, что прояснение этого момента - взгляд в корень вашей мотивации разобраться в этом жизненно важном для вас вопросе. Ответьте пожалуйста: Для чего вам нужно знать, существует ли связь родовой травмы с вашими ранимостью и обидчивостью? Чем это знание вам поможет - что облегчит или прояснит?
Цитата:
Сообщение от annabellele Посмотреть сообщение
Поэтому просьба ответить на мой вопрос
Едва ли это возможно в рамках дистанционной работы, если вообще возможно определенно. На развитие личности человека оказывает влияние много факторов: как травматический опыт, так и врожденные диспозиции характера, как опыты отвержения и потрясения основ существования, так и несформировавшаяся в результате неправильного воспитания самоценность и самопринятие. Каждая личность формируется уникальным образом и по-своему перерабатывает жизненный опыт, опираясь на предрасположенности, заложенные от природы. Одни закаляются, другие озлобляются на весь мир. Точно утверждать, что именно на что повлияло на протяжении такого срока, значит заниматься шарлатанством. Факторы влияния Вам предстоит прояснить в процессе очной работы со специалистом, если Вы серьезно сказали о своем намерении обратиться за помощью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.