Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2011, 21:37
Camel Camel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: MO
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Camel *
Постоянное плохое самочувствие

Здравствуйте, мне 33 года, при повышенном атмосферном давлении нет ясности в голове, головокружение, тяжело выполнять даже простые дела. Свое давление не более 110\70. Постоянное головокружение (трудно удержать равновесие. даже сидя), мигрень. Чувтвую себя как при гриппе, в теле ломота, тяжело сидеть, ходить. Ничем не объяснимое чувство страха (тревоги). Бывает дрожь в руках, теле. При перемене погоды во время пробуждения ночью чувствую, как все тело как будто резко напрягается, а потом расслабляется, как бы рывками. Иногда сравниваю с ударом током. Не могу понять то ли это спазм мышц, то ли сосудов? Напряжены все мышцы в теле. Правда научилась аутотренингу, стало получше, когда занимаюсь, чувствую, как мышцы расслабляются, но не плавно, а рывкми. Всё это продолжается 2 года. В пониженное атмосферное давление, чувствую себя лучше. Напряжение и головокружение заметно меньше, могу делать дела. Сосуды проверены-патологии нет. Головной мозг тоже. Началось всё после постоянного эмоционального напряжения в течение 2-х месяцев. Невролог меня больше лечить не хочет. т.к. не помогает. Прокомментируйте, пожалуйста. моё состояние, что мне необходимо сделать, устала так жить и всех близких уже своей болезнью утомила! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2012, 22:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне каких событий появилось напряжение в теле?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2012, 20:00
Camel Camel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: MO
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Camel *
Результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак- Можно считать что вы испытывете панические атаки.
Торонтская алекситимическая шкала-Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Шкала эмоциональной возбудимости-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Помогите, пожалуста советом. Заметила что плохое самочувствие ещё более ухудшается после следующих симптомов- сначала тяжесть в плечах, дискомфорт в шее, потом легкое головокружение сменяется на более выраженное, лицо бледнеет, озноб, в голове тяжесть, становлюсь какая то тупая. Ощущение, что мышцы головы стягивает. Наверное спазм какой то, сосудов или мышц. Дышу при этом, как то не правильно, поверхностный не полный вдох и удлиненный выдох. При этом именно на выдохе усиливается головокружение. начинает всё плыть. Шея сильно пульсирует, под нижним веком вижу черные вспышки, в такт ударам сердца. Зрение ухудшается. Во всем теле, а в шее особенно сильная дрожь. Но сильного страха нет, конечно немного переживаю, т.к. состояние очень мешает работать и жить нормально, но обычно это проходит, о временем становится легче, поэтому и не боюсь. По состоянию ещё могу добавить, кожа на руках мраморная и синюшная всегда, лицо всегда бледное, под глазами синие венки и темные круги. Постояно чувствую себя невыспавшейся, уставшей, разбитой, даже утром. Мышцы тела постоянно напряжены, скованность, раслабиться почти не получается. Температура 37.2 два года. Кровь хорошая. Почки тоже в норме. Диагноз ВСД, СРК и ДЖВП. Затруднен венозный отток из полости черепа. Умеренная внутричерепная гипертензия. По ЭКГ метаболические изменения миокарда и увеличение левого желудочка. После как понервничаю или переутомлюсь бывают сильные головные боли с тошнотой. Помогите пожалуйста разобраться, в чем дело, может сердечная недостаточность или просто истощилась нервная система.Таблеток последний год не принимаю, только таблетку валерианы на ночь, никакие таблетки не помогают, особенно сосудистые, от них только хуже. Пустырник-форте, настойка пиона. новопассит и прочие препараты вызывают только понижение давления. разбитость. тяжело встать с постели, неприятные ощущения в сердце. как будто ему становится тяжело и ещё большее головокружение.Невролог сказала что у меня ничего нет, чтобы я уже жила в свое удовольствие. А я не могу.постоянно зациклена на головокружении и на состоянии своего здоровья. И как жить в своё удовольствие, если плохо себя чувствуешь и тебе ни до чего. Как облегчить состояние? Существуют ли успокаивающие таблетки, которые могут расслабить, но давление при этом не снижают? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2012, 09:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы думаете по поводу очного обращения к врачу-психотерапевту? Вам должно помочь сочетание психофармакотерапии (учитывая выраженность депрессии, скорее всего, понадобится прием антидепрессанта) и психотерапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2012, 21:36
Camel Camel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: MO
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Camel *
Уже была у психотерапевта, лечение разговорами, мне не помогает к сожалению, у меня своя точка зрения на всё, и переубедить меня невозможно. Реланиум в уколах который мне выписали делать побаиваюсь, хотя и выкупила. Может всё таки что-нибудь полегче можно, пусть дольше по времени,это особой роли уже не играет, терплю уже 2 года, готова и дальше терпеть. Но т олько не подсаживаться на препараты с которых потом трудно слезть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2012, 21:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Camel Посмотреть сообщение
Уже была у психотерапевта, лечение разговорами, мне не помогает к сожалению, у меня своя точка зрения на всё, и переубедить меня невозможно.
Как долго Вы работали с психотерапевтом? Кто Вас пытался переубедить и в чем?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2012, 20:28
Camel Camel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: MO
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Camel *
Здравствуйте, с пихотерапевтом работала 1.5 месяца, в течение этого времени только разговаривали весь прием, что нужно проще относиться к жизни, нужно снять с себя часть обязанностей, касаемо семьи. Дошло до того, что и мужа и работу нужно сменить. Только вот меня всё устраивает и менять ничего не хочу. Проблем никаких вроде нет. Работа конечно тяжелая в плане умственной нагрузки. Но после работы чувствую себя, как будто весь день на ногах, физическим трудом занималась. Последнее время стала совсем не стрессоустойчива, малейшее переживание и сразу головная боль, головокружение (начинает качать, трудно устоять на ногах, чувство проваливания), боль в области сердца, ближе к подмышке, и дрожь в теле, после переживний чувствую себя очень уставшей и рзбитой. Все внутренние органы проверены, патологии не вывлено, кроме небольших функциональных расстройств на нервной почве. Единственное, не была у гинеколога и соответственно ничего конкретно не обследовала, но и жалоб у меня нет. Психотерапевт выписывал ещё и Прозак, но мне бы не хотелось принимать подобные препараты. В связи с этим возник вопрос к Вам, можно ли в моей ситуации наладить равновесие нервной системы более щадящими методами. Мой психотерапевт на это ответил, что после драки кулаками не машут, и я поняла, что шансов нет. Готова потратить большее время, чем то, которое необходимо для лечения таблетками, предпринять необходимые усилия, выполнять ежедневные требования, только не эти таблетки! И ещё заметила одну вещь, была на дне рождения, пришлось выпить половину бокала красного вина ( с дня как заболела (2 года), я вообще спиртного не употребляла), и была удивлена, впервые за последние два года почувствовала расслабление в теле (два года мои мышцы по всему телу всегда в таком напряжении, что возникает дрожь), головокружение прошло на некоторое время, на душе стало как-то спокойно и хорошо, но очень сильно захотелось спать. Следующий день тоже можно сказать хорошо себя чувствовала, но потом всё вернулось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2012, 17:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта и получите "второе мнение" другого специалиста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2012, 19:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Camel Посмотреть сообщение
З можно ли в моей ситуации наладить равновесие нервной системы более щадящими методами. Мой психотерапевт на это ответил, что после драки кулаками не машут, и я поняла, что шансов нет. Готова потратить большее время, чем то, которое необходимо для лечения таблетками, предпринять необходимые усилия, выполнять ежедневные требования, только не эти таблетки!
Теоретически, можно обойтись и без таблеток, посредством одной психотерапии. Но замечу, что современные препараты - не являются "грубым" лечением.
Цитата:
И ещё заметила одну вещь, была на дне рождения, пришлось выпить половину бокала красного вина ( с дня как заболела (2 года), я вообще спиртного не употребляла), и была удивлена, впервые за последние два года почувствовала расслабление в теле (два года мои мышцы по всему телу всегда в таком напряжении, что возникает дрожь), головокружение прошло на некоторое время, на душе стало как-то спокойно и хорошо, но очень сильно захотелось спать. Следующий день тоже можно сказать хорошо себя чувствовала, но потом всё вернулось.
Вино в данном случае для стало "транквилизатором", т.е. средством, которое купировало нервное напряжение на короткий срок.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.