Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 19:19
Kostya82x Kostya82x вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Kostya82x *
какая-то ментальная стена между "решил" и "сделал". С чем это связано?

Добрый день. Прошелся по разделу, ответа на свои вопросы не нашел.

Мне нужен совет специалиста по такой проблеме: очень тяжело начать что-либо делать. Любую работу, и умственную и физическую.

Заметил такой нюанс, в состоянии легкого алкогольного опьянения все Ок. Надо - пошел сделал. А вот в обычном состоянии есть какое-то внутреннее сопротивление, какая-то ментальная стена между "решил" и "сделал". С чем это связано?

По тестам там все по нулям, то есть, никакой депрессии и вообще ничего такого у меня нет, и в целом чувствую себя отлично. Наркотики/спирное/колеса не употребляю. Также нет пока желания обращаться к врачу очно, так как больным себя не считаю. Сейчас хочу только понять, почему так происходит с научной точки зрения. А то ведь бывают такие ситуации, когда достаточно ответить на вопрос «почему», и все, проблема решена.

В сети куча всякой литературы и статей и про прокрастинацию, и про НЛП и т.п., авторы там сильно зарываются, все усложняют, толком ничего не понятно.

А тут все таки общаются практики.
Вот почему под градусами все так легко, а когда трезвый все сразу усложняется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2012, 19:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Kostya82x!
Все, что Вы прочтете ниже, сугубо мое мнение, с которым Вы можете не согласиться, это Ваше право. Но я не считаю правильным идти у вас на поводу и что-то исследовать с якобы научной точки зрения. На мой взгляд, Вы сильно лукавите самому себе, снижая серьезность проблемы.
Цитата:
Сообщение от Kostya82x Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошелся по разделу, ответа на свои вопросы не нашел. .
Здесь нет ответов на ВСЕ вопросы. Каждый их задает по-своему и применительно к своей жизни.
Цитата:
Сообщение от Kostya82x Посмотреть сообщение
Мне нужен совет специалиста по такой проблеме: очень тяжело начать что-либо делать. Любую работу, и умственную и физическую.
1)Специалисты не дают готовых советов. Рекомендации могут быть даны только в связи с конкретными случаями с подробным изложением проблематики.
2)Нарушение мотивации к деятельности может быть самостоятельной проблемой.

Цитата:
Сообщение от Kostya82x Посмотреть сообщение
Заметил такой нюанс, в состоянии легкого алкогольного опьянения все Ок. Надо - пошел сделал. А вот в обычном состоянии есть какое-то внутреннее сопротивление, какая-то ментальная стена между "решил" и "сделал". С чем это связано?
Неизвестно. Природа сопротивления часто не поддается быстрому определению, тем более, что чаще всего оно возникает бессознательно.

Цитата:
Сообщение от Kostya82x Посмотреть сообщение
Также нет пока желания обращаться к врачу очно, так как больным себя не считаю. Сейчас хочу только понять, почему так происходит с научной точки зрения. А то ведь бывают такие ситуации, когда достаточно ответить на вопрос «почему», и все, проблема решена.
На этом форуме не занимаются наукообразными обобщениями.

Цитата:
Сообщение от Kostya82x Посмотреть сообщение
Вот почему под градусами все так легко, а когда трезвый все сразу усложняется?
Почему это так У ВАС - вот в чем вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2012, 19:57
Kostya82x Kostya82x вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Kostya82x *
Так это же не у меня, это у всех так. При опьянении ничего не стоит решиться на какое-либо действие, уходит робость, скованность, становишься смелее. А когда трезвый все это сдерживает. А что происходит в голове тогда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 18:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostya82x Посмотреть сообщение
Также нет пока желания обращаться к врачу очно, так как больным себя не считаю.
Вам и не нужен врач, нужна очная консультация психолога.
На РМС консультирует несколько психологов из Москвы:
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.