Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2014, 11:44
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Запрет на вход в поликлинику с ребенком

Здравствуйте!
Была записана на прием к врачу в государственное учреждение - поликлиника при больнице управления делами президента. Поехала туда на такси с ребенком, тк ребенок находится на грудном вскармливании.
Но охрана отказалась пускать меня с ребенком, ссылаясь на руководство и указывая мне на обьявление, висящее на доске обьявлений, что "вход в поликлинику с детьми запрещен".
Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона мне отказано в проходе в поликлинику с грудным ребенком? Даже если там есть какой-то внутренний приказ(о котором на доске обьявлений указано не было), то правомочен ли он и не противоречит основным государственным законам?
  #2  
Старый 22.03.2014, 23:03
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Неужели никто не знает ответа на мой вопрос? Как же Конституция и свобода передвижения? Как же мое право на получение медицинской помощи?
  #3  
Старый 23.03.2014, 03:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обращались к главному врачу или в Управление делами президента, в подчинении которому находится данная поликлиника? Они Вам и разъяснят.
  #4  
Старый 24.03.2014, 00:57
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы обращались к главному врачу или в Управление делами президента, в подчинении которому находится данная поликлиника? Они Вам и разъяснят.
Нет, не обращалась. Чтобы обращаться к ним-нужно знать кто из нас прав. Имели ли они право на это или мои права были нарушены.
  #5  
Старый 24.03.2014, 06:21
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация не решается в связи с существованием у автора темы в голове парадоксального суждения: 1) Есть предположение, требующее проверки, о неправомерности чьих-то действий, 2) Есть ортодоксальнейший вариант обращения с заявлением к руководителю организации, нарушившей, как предполагается, субъективные права пациента. Заявление подразумевает задавание вопроса о разъяснении правовых оснований для совершения противоправных (как предполагается) действий в отношении пациента.

Казалось бы - что мешает?

Оказывается (по мнению автора темы) мешает незнание того, кто же изначально прав. Незнание ответа по существу само по себе стало мешать совершению действий по нахождению ответа по существу.

Вы не в том разделе форума.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
  #6  
Старый 24.03.2014, 06:45
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая Вашу ограниченную мобильность, связанную с ребенком, дождитесь ответа руководителя поликлиники. Сразу скажу, что никаких правовых оснований для исключения посещения поликлиники с грудным ребенком он не найдет, а если и найдет, то они изначально под большим вопросом.
Полученный ответ руководителя отсканируйте и приложите к электронному обращению в прокуратуру в виде файла с просьбой проверить законность отказа. Электронные приемные сейчас имеются на интернет-сайтах всех государственных органов.
  #7  
Старый 25.03.2014, 01:33
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение
Учитывая Вашу ограниченную мобильность, связанную с ребенком, дождитесь ответа руководителя поликлиники. Сразу скажу, что никаких правовых оснований для исключения посещения поликлиники с грудным ребенком он не найдет, а если и найдет, то они изначально под большим вопросом.
Полученный ответ руководителя отсканируйте и приложите к электронному обращению в прокуратуру в виде файла с просьбой проверить законность отказа. Электронные приемные сейчас имеются на интернет-сайтах всех государственных органов.
Спасибо большое за ответ!
  #8  
Старый 09.04.2014, 19:44
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
С момента отправки письма(электронного, на их сайте) прошло уже порядочно времени, но, к сожалению, мне просто не отвечают. Обязаны ли мне дать ответ, если я пошлю письмо по почте с уведомлением о вручении?
  #9  
Старый 09.04.2014, 20:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Порядочно времени" это больше 30 календарных дней?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #10  
Старый 09.04.2014, 22:23
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
"Порядочно времени" это больше 30 календарных дней?
Нет, 30 дней еще не прошло.
Мне в эту поликлинику еще ходить и ходить туда с ребенком. Понятное дело, с ребенком на руках я разбираться не пойду, да и наверх меня не пустила охрана. Поэтому, я хотела бы решить все вопросы заранее.
  #11  
Старый 10.04.2014, 01:42
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не проще ли и не полезнее для здоровья прикрепиться к поликлинике по месту проживания?
  #12  
Старый 10.04.2014, 18:00
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Не проще ли и не полезнее для здоровья прикрепиться к поликлинике по месту проживания?
Эта поликлиника ближайшая, где есть необходимый специалист.
  #13  
Старый 10.04.2014, 19:18
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проще задать вопрос руководству поликлиники и использовать свои ЗАКОННЫЕ права.
Одна фраза: "прошу в ответе разъяснить на основании каких нормативных документов ограничен вход в поликлинику с детьми"
Все...

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
  #14  
Старый 10.04.2014, 23:09
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Проще задать вопрос руководству поликлиники и использовать свои ЗАКОННЫЕ права.
Одна фраза: "прошу в ответе разъяснить на основании каких нормативных документов ограничен вход в поликлинику с детьми"
Все...
Именно так и я задала вопрос. Но пока тишина. Прошло 2.5 недели.

Отмечу также то, что на сайте не указано ни одного электронного адреса и этих адресов я не нашла в интернете. Единственный вариант электронной связи с ними - кнопка "задать вопрос" на их сайте, которой я и воспользовалась.
Сайт у них активный и перед поездкой я его изучала и в разделе правил посещения не указано запретов, с которыми я столкнулась уже, стоя в дверях их поликлиники.
  #15  
Старый 11.04.2014, 06:25
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как врач скажу, что очень сложно вести и расспрос, и осмотр пациентки, которая пришла с младенцем на руках. Она с трудом может сосредоточиться, отвлекается - доминанта мартеринства всегда преобладает.
Кроме того, есть понятие внутрибольничной инфекции. Не жалко ли Вам грудного ребенка таскать в поликлинику - микробы и вирусы не разбираются, какой контингент обслуживается и всегда находят свою жертву.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.