Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2011, 23:17
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
Прививка от краснухи для будущей мамы

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
В скором времени планирую второго ребенка. Анализ показал, что иммунитета к краснухе у меня нет. Но в нашем "чудо"-городе прививки от краснухи делают только детям. О том, чтобы привиться перед беременностью даже не слышали, еле нашла где сдать анализ на антитела... Расшифровала его сама, благодаря этому форуму, т.к. врачи даже не знали, что конкретно он показывает... "Вот видите, краснухи у вас нет!" (хотя сдавала на антитела IgG)... Собственно вопрос: можно ли приобрести вакцину и сделать укол самой (навыки имеются)? Какую вакцину покупать (Рудивакс? Может есть аналоги?)? Продается ли она через аптечные сети? Какая дозировка нужна для 30-летнего человека, весом 75 кг? Куда колоть? Какие условия соблюсти? Буду очень благодарна за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2011, 07:55
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала я бы посоветовала обратиться в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, где и можно получить информацию по поводу проведения прививки от краснухи (горячая линия, н-р). Заодно и поведать о некомпетентности медицинских работников (хотя, надеюсь, что таких мало - возможно, не к тем обращались ).
Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Дмитрия Ульянова, д. 4 ., Тел.: +7 (8422) 44-29-41, Эл. почта: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Думаю, в городе есть и Центр вакцинации и кабинеты (возможно, платные).

Вакцина любая (из имеющихся в наличии). Прививка проводится женщинам детородного возраста (по Нацкалендарю 18-25 лет, не болевшим и непривитым ранее) желательно за 2 мес. до планируемой беременности в дозе 0,5 мл (как и у детей). Приобрести в аптеке можно по рецепту врача, доставить с соблюдением холодовой цепи (на хладоэлементе, н-р) до места проведения прививки в течение 24 (48) часов. Вводится глубоко подкожно в плечо. Однако, не рекомендую самостоятельно проводить вакцинацию, да и необходимо наблюдение в течение получаса после прививки в условиях медучреждения.

ЗЫ: Простите, но я в недоумении - как же обстояли дела при рождении первого ребёнка, сдавали ли анализы на TORCH-инфекции и каков результат последней сдачи на антитела?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2011, 12:01
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Для начала я бы посоветовала обратиться в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, где и можно получить информацию по поводу проведения прививки от краснухи (горячая линия, н-р). Заодно и поведать о некомпетентности медицинских работников (хотя, надеюсь, что таких мало - возможно, не к тем обращались ).
Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Дмитрия Ульянова, д. 4 ., Тел.: +7 (8422) 44-29-41, Эл. почта: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Думаю, в городе есть и Центр вакцинации и кабинеты (возможно, платные).
Вот про Роспотребнадзор я как то не подумала, спасибо за совет! Центра вакцинации у нас нет (по крайней мере я о нем не знаю, хотя искала информацию).
Про некомпетентность медицинских работников... К сожалению у нас тут каждый второй некомпетентен (да простят меня хорошие специалисты), и здесь все об этом знают...

Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Вакцина любая (из имеющихся в наличии). Прививка проводится женщинам детородного возраста (по Нацкалендарю 18-25 лет, не болевшим и непривитым ранее) желательно за 2 мес. до планируемой беременности в дозе 0,5 мл (как и у детей). Приобрести в аптеке можно по рецепту врача, доставить с соблюдением холодовой цепи (на хладоэлементе, н-р) до места проведения прививки в течение 24 (48) часов. Вводится глубоко подкожно в плечо. Однако, не рекомендую самостоятельно проводить вакцинацию, да и необходимо наблюдение в течение получаса после прививки в условиях медучреждения.
Ясно, экспериментировать на себе не буду )

Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
ЗЫ: Простите, но я в недоумении - как же обстояли дела при рождении первого ребёнка, сдавали ли анализы на TORCH-инфекции и каков результат последней сдачи на антитела?
Не смотря на то, что перед планированием первого ребенка, я обратилась к врачу для полного обследования, на сдачу анализов на TORCH-инфекции меня никто не направлял, а у меня самой хватило ума только сдать анализ на антитела к краснухе (почему то её боялась больше всего). Причем я долго убеждала тетеньку в лаборатории, что для того, чтобы узнать болела ли я краснухой и есть ли иммунитет к ней, мне нужно сдать анализ именно на антитела IgG, а не IgM, как говорила она ))) В итоге, узнав, что антител у меня не обнаружено, я долго искала где сделать прививку, но к сожалению так и не нашла (как и многие мои знакомые девушки), и вскоре забеременела... При беременности на TORCH тоже не сдавала - не направляли.
Теперь привиться хочу обязательно, тем более дочка идет в детский сад.
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2011, 12:37
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По секрету : в таких случаях по поводу вакцинации взрослые чаще обращаются в детские поликлиники (педагоги, медработники, н-р). Напомню, что в детских ЛПУ обычно нет лицензии на проведение вакцинации взрослым.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2011, 20:17
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
По секрету : в таких случаях по поводу вакцинации взрослые чаще обращаются в детские поликлиники (педагоги, медработники, н-р). Напомню, что в детских ЛПУ обычно нет лицензии на проведение вакцинации взрослым.
эээммм... ну я думала об этом уже... но честно говоря как то неудобно спрашивать, понятно, что не за "красивые глаза" буду договариваться, но всё равно стесняюсь как то Но если другого варианта не найду, попробую этот
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.