Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.02.2020, 05:52  
Tasha2020 Tasha2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2020
Город: Караганда
Сообщений: 21 Tasha2020 *
Exclamation Очень плохо на фоне приема тирозола

Здравствуйте. Очень плохо себя чувствую на фоне приема тирозола. В декабре нашли низкий ТТГ 0,008. Пила месяц тирозол по 10 мг в день. Через месяц пересдала, без изменений. Но через 2 недели после начала приема тирозола стала очень плохо себя чувствовать.

Давящие ощущения в сердце, сильная слабость, весь день лежу. Головокружение. Ноги трясутся когда стою, слабость в ногах, немеет левое колено и болит левое предплечье. Панические атаки накатывают, я в общем то умею из купировать, но состояние такое нехорошее, трясет всю.

Ходила к невропатологу (прошла лечение и обследование в декабре только). Она сказала иди у эндокринологу, возможно из за тирозола. Эндокринолога посетила планово, через месяц, она говорит не может такого от тирозола быть, это из за тиреодита и выписала двойную дозу тирозола 20 мг. Пью два дня и вообще плохо. Сегодня пошла дочку в школу отводить а ноги будто вообще не мои и не идут, еле пришла. Всю ночь плохо спала, давит в районе сердца и трясет.

В январе сделала УЗИ сердца, кардиограму, тоже сказали, лечись у эндокринолога.

Не знаю что мне делать? От чего мне так плохо? Так плохо никогда не бывало. Так плохо и так долго плохо. Хотелось бы узнать второе врачебное мнение.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.02.2020, 06:01  
Tasha2020 Tasha2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2020
Город: Караганда
Сообщений: 21 Tasha2020 *
Exclamation

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ссылка на папку с обследованиями
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.02.2020, 09:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АтрТТГ? Об’ем железы? Посленяя беременность/ роды? Витамины и БАДы? Св Т4 и. ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.02.2020, 12:23  
Tasha2020 Tasha2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2020
Город: Караганда
Сообщений: 21 Tasha2020 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
АтрТТГ? Об’ем железы? Посленяя беременность/ роды? Витамины и БАДы? Св Т4 и. ТТГ
ТТГ 0.0084
Т4 св 14,65 норма до 19,05
Т3 2,69 норма до 2,33
Анти тпо 0,52 норма до 5,6
Кальций ионизированный 1,3 норма до 1,27
Вит д 20 норма от 30
Общий анализ крови есть. Больше ничего не назначали

Объем правой - 3,9 мл
Объем левой - 4,1 мл
Объем 8 мл. Наверное общий
Множество гипоэхогенныз очагов без четких контуров 0,7 0,4 слева узловое образование сниженной эхогенности 1,6 0,8 см

Мне 33. Роды почти 10 лет назад одни.

Принимаю тирозол, витамин Д сейчас

До этого не особо системно пила омегу, витамин с
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.02.2020, 18:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я спросила об атрТТГ - не о аттпо
Я знаю таблицы обеспеченности вит D - не нормы, 20 или 30 нижняя граница - миру неведомо.
Конечно, пригодилось бы сканирование железы
Дата оценки ТТГ и Т4?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.02.2020, 19:45  
Tasha2020 Tasha2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2020
Город: Караганда
Сообщений: 21 Tasha2020 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
я спросила об атрТТГ - не о аттпо
Я знаю таблицы обеспеченности вит D - не нормы, 20 или 30 нижняя граница - миру неведомо.
Конечно, пригодилось бы сканирование железы
Дата оценки ТТГ и Т4?
Кроме того что написала, ничего не назначали. Спрашивала про узел, эндокринолог сказала пока ничего не надо. Надо сдать? АтрТТГ?

Месяц наблюдали, пила магнефар. Месяц тирозол 10 мг, сейчас тирозол 20 мг.


ТТГ и т4 сдавала 8 февраля.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 20.02.2020, 19:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, атрТТГ нужны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.