Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2008, 14:44
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Радуга *
Question Отёки при беременности в 24 недели. Что же делать?

Мне 35 лет, первая и единственная беременность, самостоятельная. (Первый день последней менструации - 29/12/2007г) Сейчас начало 25-ой недели.
Рост 163 см. Вес до беременности - 63 кг. Вес сейчас - 75 кг.
Давление 120/80, 110/70. За предпоследние две недели набрала 1 кг. За последние две недели набрала 2 кг.
Есть проблемы со свертывающе системой крови, поэтому на протяжении всей беременности принимаю антикоагулянты. В данный момент (и последние две недели) это Тромбоасс 100мг.

26 марта сдала анализ мочи. В нём обнаружили белок.
Через два дня анализ пересдала - нет белка.

10 июня опять сдавала мочу.
Белок -
Глюкоза -
Кетоновые тела +
Билирубин +
Уробилиноиды -

Кровь на содержание глюкозы: 3,98 ммоль/л (в единицах СИ)

18 июня вечером заметила, что распухли ноги, преимущественно вокруг щиколотки и стопа сверху. За ночь отёки почти прошли, но к вечеру следующего дня стали даже больше. Кольца сняла с трудом.

Уже была у двух врачей. Опять сдала мочу, биохимию крови и какой-то генетический анализ на "Предрасположенность к гипертоническим состояниям, нарушениям плацентарной функции, преэклампсии, инфаркту миокарда. Микроциркуляция, сосудистый тонус. 6 показателей." в ЦИРе. Пока жду результатов.

Никто ничего толком не говорит. Для гестоза вроде рано, 24 недели ведь всего. Предложили ограничить жидкость до литра в день, пару дней попить листья брусники, носить компрессионные гольфы и сходить на консультацию к флебологу.

У флеболога я была лет 5 назад, делала УЗИ сосудов. Тогда же выяснилось, что нижний клапан на вене левой ноги плохо работает.
Могут ли проблемы с венами вызывать отёки? Считаете ли вы, что мне действительно нужна консультация флеболога?

Почитала немножко форум. Вижу, что многие врачи считают прием мочегонного и ограничение жидкости при отеках беременных нецелесообразным. Так что же тогда делать? Можно ли как-то иначе снизить отеки, не допустить развитие гестоза?

Пожалуйста ответьте мне. Очень нуждаюсь в совете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.