Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2008, 16:00
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность и ибупрофен

Мне 32 года, беременность 11 недель7 дней, имею 2 детей, разродилась в срок.
Заразилась гриппом, тошнота, рвота, температура 37,6 кости ломит, голова болит. К врачу не пошла, далеко идти, выпила 5 чайную ложку нурофена, жаропонижающее, а потом прочитала, что ибупрофен вреден для беременных. Как отразиться прием ибупрофена на плоде?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2008, 00:00
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liebert Посмотреть сообщение
Мне 32 года, беременность 11 недель7 дней, имею 2 детей, разродилась в срок.
Заразилась гриппом, тошнота, рвота, температура 37,6 кости ломит, голова болит. К врачу не пошла, далеко идти, выпила 5 чайную ложку нурофена, жаропонижающее, а потом прочитала, что ибупрофен вреден для беременных. Как отразиться прием ибупрофена на плоде?
Однократный прием ибупрофена не опасен и никак не отразится на плоде. Опасен регулярный прием в высоких дозах.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2008, 08:47
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как жаропонижающее в будущем лучше применять парацетамол.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2008, 16:23
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, я приняла потом парацетамол 400 мг, один раз, температура спала, но сегодня температура 37,6. Можно еще принять парацетамола400 мг?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2008, 18:57
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
37,6 не повод для терапии НПВС. Больше пейте жидкости.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 20:35
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ
Если можно, ответьте, пожалуйста, на еще несколько вопросов.
Во время беременности я пью Матерну, это витамины для беременности. А вчера при температуре меня рвало и полоскало, ничего не могла есть. И вообще по утрам рвало, и днем тошнило. Ранний токсикоз.
Сегодня пришла акушерка и принесла мне еще дополнительно витамин В6 и дальнейшие В витамины. Называется препарат Nausan. Акушерка сказала, что против токсикоза 3 таблетки 3 раза в день и еще Матерну пить. Я выпила.
Мне стало лучше, температура осталась, но хоть не полощет. В связи с этим такой вопрос.
Не много ли я принимаю витаминов для беременных?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2008, 21:08
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При сбалансированном питании дополнительно беременным не надо принимать витамины и микроэлементы. Вам необходим прием фолиевой кислоты.
Об этом Вы найдете в разделе ЧАВО. Про препарты для лечения рвоты беременных там тоже написано.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.