Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2014, 18:46
lostika lostika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
lostika *
Question Покалывающие боли в левой груди.

Доброго времени суток!
Мне 27 лет, худощавого телосложения, 50кг, 174см. 4 года назад были роды. Обортов не было. Грудью кормила год. В 3 недели ребенок отказался от груди - сцеживалась и кормила грудным молоком (без смеси). Во время лактации несколько раз был застой, 1 раз довольно сильный, обе груди, ребенку было как раз таки 3 недели. Прошла недельный курс антибиотиков.
В прошлом году обследовалась у маммолога, делала УЗИ - обнаружили маленькую кисту, маммолог сказал, что киста оочень маленьких размеров, никакого лечения не назначил, рекомендовал через год провести повторное УЗИ. Обращалась по причине того, что на тот момент у меня так и не закончилась лактация, при нажатии на сосок выделялось молоко. (буквально несколько капель).

Сейчас у меня следующая проблема. Как правило, за неделю перед менструацией у меня возникали покалывающие боли в обеих железах, поднималась температура до 37-37,3 градусов. Все проходило сразу, как только начиналась менструация. Но вот уже 3ий цикл подряд за неделю перед началом менструации у меня болезненно покалывает только в левой груди, отдает в сосок, ощущения схожие с застоем молока, железа уплотняется. Правая грудь спокойная и мягкая. Все та же температура за неделю - 37-37,3. С началом менструации все проходит, левая грудь становится абсолютно безболезненной.
Внешне обе груди выглядят одинаково - без покраснений, одного размера, соски одинаковые, не втянуты. По прежнему в груди сохранилось молоко, буквально несколько капель. Цвет прозрачный-беловатый-желтоватый (как молоко - переднее/заднее). Не течет, появляется только при нажатии на сосок, или даже при небольшом массаже груди. Как в правой так и в левой груди течет из нескольких протоков. Подмышечная впадина не болит.

Дело в том, что в данный момент я не могу сделать УЗИ молочных желез - до 5-9 дня цикла еще далеко.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Стоит ли бежать к маммологу, или дождаться УЗИ исследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.