Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2022, 23:09
NaraSadixova NaraSadixova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2022
Город: Баку
Сообщений: 3
NaraSadixova *
Вакцинация - мальчик 6 лет

Добрый день.
Я буду очень признательна если бы Вы помогли с составлением вакционационного плана для ребенка (мальчик, дата рождения 07.07.2016).
Мальчик выбился из прививочного графика,
поэтому нам необходима Ваша консультация по индивидуальной схеме прививок.

- БЦЖ и Гепатит Б получены в роддоме
- Полио капли также получены при рождении на 3-ий день (10.07.2016), вторая доза полио была получена в 2 месяца (16.11.2016, так же капли). Далее был очень длительный перерыв, и третий раз мальчик опять получил полио вакцину в 5 лет/9 месяцев (19.04.2022, так же капли). Таким образом, у мальчика имеются 3 дозы полио и все каплями. Как вы думаете, учитывая такой большой перерыв между 2-ой и 3-ьей дозами (перерыв 5,5 лет), стоит ли нам проводить ревакцинацию от полио и как скоро? Или последней третьей дозы, полученной 19.04.2022, достаточно?
- Так же у мальчика имеется 3 дозы АДС ( первую дозу получил в 5лет/2 месяца(03.09.2021) с ревакцинацией через месяц и полгода)
- Мальчик идет в сентябре в школу, какие еще прививки вы посоветуете? Можно ли нам сейчас сделать пневмококк и по какой схеме? Также у нас всего одна доза Гепатита Б (при рождении) стоит ли нам начинать заново или можно продолжить ревакцинацию?

Роды были естественными, мальчика был на грудном вскармливани. В детстве был болезненным, садик не посещал. На данный момент у него СДВГ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2023, 09:28
NaraSadixova NaraSadixova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2022
Город: Баку
Сообщений: 3
NaraSadixova *
Добрый день,
Буду благодарна помощи с ответами на мои вопросы (постом выше)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2023, 06:12
NaraSadixova NaraSadixova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2022
Город: Баку
Сообщений: 3
NaraSadixova *
Добрый день. Буду признательна если поможете. Вопрос (наверху) от 24.06.2022 все еще актуален. Мальчику сейчас 7лет/4месяца. Прививки все те же как и описано в посте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.