Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.07.2009, 11:30  
Inna Inna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 7 Inna *
Обследование и лечение ХАТ - соглашаться?

Уважаемый доктор, помогите разобраться с моим здоровьем, пожалуйста.
В октябре прошлого года по результатам УЗИ и уровню гормонов мне поставили диагноз ХАТ.
Узи показало диффузные изменения щитовидной железы.
Врач сказала сдать анализ крови на T4св и ТТГ
Результат T4св =15,97 ТТГ=5,49. Она согласилась назначить мне более щадящее лечение:
траумель с 1т x 3р в день 3 месяца
и уколы тиреоидеа композитум N10 внутримышечно 1раз в 5 дней.
В результате мне стало намного лучше и уже через два месца показатели
стали T4св =14,62 ТТГ=2,27
Затем мне было назначено пропить иммунал в течении 2 месяцев и вновь сдать анализы,
которые оказались немного хуже :T4св =14,12 ТТГ=3,52
Мы повторили первоначальное лечение, только тиреоидеа композитум был назначен в количестве 5 уколов.
К сожалению, анализы лучше не стали : T4св =14,71 ТТГ=3,37
Далее врач ставит мне диагноз ХАТ, субклинический гипотиреоз и
назначает эутирокс 25 мкг по 25 мкг каждый день утром до еды (первые 7 дней 12,5 мкг)
Скажите, может мне все-таки можно обойтись без эутирокса?
Врач ни разу не назначала мне сдачу крови на антитела! Меня это очень настораживает
Мне кажется, что меня недостаточно обследовали, чтобы назначить заместительную гормональную терапию.
Обоснованна ли моя тревога? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.07.2009, 12:06  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
--приведенная Вам схема лечения нигде в мире не рекомендуется и нет никаких доказательств ее эффективности и безопасности.
меня гораздо больше настораживает что Ваш доктор увлекается гомеопатией и не проверенными методами лечения
-- однократно был выявлен субклинический гипотиреоз (ттг выше 5), что требовало контроля ТТГ через 3-6 месяцев = был получен нормальный результат (разницы между 2.2 и 3.5 существенной нет никакой- и то и другое укладывается в норму)= ничего лечить не надо. Нужно продолжить контроль ТТГ допустим 1 раз в год (чаще если планируется беременность)
от определения уровня ат ни теплее ни холоднее не будет, разницы в тактике они не дадут (если ТТГ и объем щитовидной железы в норме, то никакого лечения не надо)
йодированная соль всей семьей.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 29.07.2009, 13:03  
Inna Inna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 7 Inna *
Спасибо, доктор, огромное за ответ.Успокоили немного.
Гомеопатию она назначила мне, потому что я сразу эутирокс не хотела принимать, попросила альтернативное лечение И нужно сказать, что
самочувствие стало лучше, ушло сдавливание в районе горла, месячные
стали практически безболезненными.Мне 38 лет.Врач говорит, что T4
для моего возраста не должен превышать 3-ку.Иначе - ранний атеросклероз
и куча проблем со здоровьем.Поэтому эутирокс сказала принимать обязательно.Я не врач, но, похоже, интуиция меня не подвела?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.07.2009, 13:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врача подвело незнание предмета и слишком рьяное стремление внедрить в регионе случайно услышанное не совсем на эту тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 29.07.2009, 14:01  
Inna Inna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 7 Inna *
Уважаемые доктора, огромное вам спасибо за поддержку
Скажите, а что лучше принимать для укрепления иммунитета?
Что вы назначаете своим пациентам?
Ведь одной из причин таких проблем со щитовидкой является понижение его уровня?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.07.2009, 14:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Скажите, а что лучше принимать для укрепления иммунитета?
Что вы назначаете своим пациентам?
Как и весь нормальный мир - ничего и никогда
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 29.07.2009, 14:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Ведь одной из причин таких проблем со щитовидкой является понижение его уровня?
А как Вам удалось по прочтении информации на Тиронет или чтении наших ответов сделать такой вывод??
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 29.07.2009, 14:40  
Inna Inna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 7 Inna *
Да все тот же мой врач меня просветил
Сказала, что был снижен иммунитет (возможно вирус, возможно экология ... ) в результате чего пострадала щитовидка. Посему и назначала мне
траумель и иммунал для его укрепления.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 29.07.2009, 14:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Сказала, что был снижен иммунитет (возможно вирус, возможно экология ... ) в результате чего пострадала щитовидка. Посему и назначала мне
траумель и иммунал для его укрепления.
Попробуйте соединить глаголами слова вирус - экология - щитовидная железа - страдания иммунитета - предположительные позитивные влияния траумеля и иммунала и найдите цитаты на Тиронете ( можно воспользвоаться линками со всеми международными пациентским оргнаизмациями ) , подтверждающие сей пассаж
Выстроите сии лини в некуюлогическую цепочку - хотя бы так - в чем слабость иммунной системы , если она НАПАДАЕТ на щитовидную железу , разрушая ее с помощью Fas и Fas L и инфильтрируя лимфоцитами ?
В чем ее слабость , если стало МНОГО антител , каковые она и выработатала? Каковы единицы измерения иммунитета? Метры , километры , граммы ? Как выявляется понижение его уровня?
И , наконец , в чем вообще проблема применительно к Вам?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 29.07.2009, 15:53  
Inna Inna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 7 Inna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Выстроите сии лини в некуюлогическую цепочку - хотя бы так - в чем слабость иммунной системы , если она НАПАДАЕТ на щитовидную железу , разрушая ее с помощью Fas и Fas L и инфильтрируя лимфоцитами ?
Галина Афанасьевна, я - не медик. Для меня это сложная задача.И по Вашим сообщениям я поняла для себя одно - нужно искать другого эндокринолога.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И , наконец , в чем вообще проблема применительно к Вам?
Я верю ValentinaP. Надеюсь, что на данном жизненном этапе у меня все нормально
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.