Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2008, 01:02
Julliyett Julliyett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Julliyett *
Сомнения в назначенном лечении

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться в назначенном нам лечении на очередном приеме у невролога. Предистория. Дочка родилась на 35 недели вес 2420, 45 см. Агпар 7\8 баллов. Но через 20 минут перестала дышать. Была интубирована, ввели куросурф. На 3 сутки до 6 суток были эпизоды апноэ. Из больницы нас выписали с диагнозом Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гипертензионный синдром, синдром пирамидной недостаточности, ВЖК 1 ст.(СЭК с 2-х сторон), интерплексальные кровоизлияния. Ежемесячно наблюдаемся у невролога. Сейчас нам 6 месяцев. За это время мы пропили диакарб с аспаркамом, так как по узи были расширены желудочки, межполушарная щель. Голова за первые 20 дней выросла на 3 см, далее за месяц на 4, потом за месяц 1, 5 см, за 2 месяца на 3 см, сейчас окружность 42. Пропили фенибут, пантогам, 2 курса кортексина, 1 курс церебрум-композитум, 1 курс глиатилина, акатинол, мидокалм перед массажем, так как был гипертонус. сделали 3 курса массажа, начали электрофорез, но прекратили из-за начавшегося диатеза. На последнем приеме нам опять назначили глиатилин, мексидон, вибовит, парафин с озокеритом. Насколько оправданна такая терапия. без перерыва, ежемесячно мы пьем и колем лекарства ребенку. На данный момент у нас еще остался тонус в ножках и ручках, причем справа преобладает. И, когда дочка волнуется у нее трясутся ручки. Дочка спокойный, жизнерадостый и общительный ребенок. Гулит, смеется, стали появляться согласные буквы, переворачивается на живот, обратно не хочет. Присаживается с моей помощью, но я только беру ее за руки, дальше она сама. Без помощи инициативы садиться не проявляет. Крутиться на животе, в последнее время начала лежа на животе подгибать колени. С игрушками играет, сама берет, тянется и пытается достать, на каком бы расстоянии они не находились бы. Встает на полную стопу, раньше вставала только на носочки. Пытается "прыгать". Меня очень волнуют назначения врача. Почему нет перерыва. Я боюсь, что после такого лечения мы будем лечить еще и печень и почки. Насколько все вышеописанное серьезно, что мы не делаем перерыва в лечении?
С уважением, Юлия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.