Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2015, 14:59
Talis Talis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Talis *
Острицы в кале

Здравствуйте!
Обнаружила в кале три дня назад остриц. Тоненькие маленькие до 1см червячки, это же они? Я просто в шоке и ужасе. Побежала вчера к врачу, мне ничего не назначили, велели сдать кал на яйца глистов и прийти еще. В семье муж дети 7 и 10 лет и кошка. Детей отправили к педиатру. Думала от кошки, но вот здесь читаю, что паразиты с животных не передаются человеку. Тем более у кошки никогда не видела в каках ничего, а ходит она в туалет на открытый лоток без наполнителя. И я всегда тщательно мою руки после мытья ее лотка, хотя не всегда это делаю в перчатках. Острицы выходят до сих пор, третий день. о чем это говорит? может они уже давно? что нам делать? боюсь, что врач не назначит мне ничего, она уже обмолвилась, что в аптеке полно лекарств. и еще, прочитала несколько тем про острицы, там ссылаются на тему "гигиенические мероприятия", но я ее не вижу. и поиском не нахожу. пока только начала с того, что прогладила свою простынь и сменила детские. или без начинания лечения это впустую? Прошу дайте ответ! Тем про острицы много, но там про мероприятия и рекомендации в ЛС..
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2015, 15:04
Talis Talis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Talis *
Как ни странно нашла тему про гиген.мероприятия. Годами они могут жить в пыли... У нас квратира старая 3 года живем и ремонт делали не во всех комнатах и то косметический. мы от них никогда можем не избавиться..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2015, 15:25
Talis Talis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Talis *
Чем больше думаю об этом, тем больше расстраиваюсь. Мы неделю как приехали из деревни, там жили у папы до этого почти все лето с небольшими перерывами. Он возможно тоже заражен? Он живет в глухой деревне, что сдать ему анализ это нереально. к сожалению это наша действительность сейчас в России. И еще, я не помню когда точно, может пару месяцев назад, может в конце весны, я уже видела белого червячка в кале, но тогда я как-то напугалась и быстро все смыла в унитаз, может это и не он был. на следующий день я сходила в лабораторию и сдала соскоб, анализ был отрицательный. И вот теперь это уже невозможно не заметить. Простите за кучу сообщений, первый раз такая ситуация и очень неприятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2015, 15:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.