Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2014, 20:25
arArsenii arArsenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: местоЖительство
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
arArsenii *
Гипергрануляция под ногтем появилась

Здравствуйте! Задавал я не давно вопрос про вросший ноготь ( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2127312 ). И там я писал, как мне советовала делать дерматолог: « нужно наносить крем микостоп\ногтивит (Препараты содержит мочевину40%, что позволяет безболезненно ноготь, которые затем легко гнется\состригается(отклеивается от кожи)), срезать все лишнее, затем дать вырасти и что он заного вырастет более ровный, а вросший ноготь(!!!) при этом убрать так: мазать на сутки, затем ноги отмачивать в хоз. мыле+сода, затем под ноготь подкладывать марлю, и так держать какое время.»
- так я делал ~2 месяца, в итоге ноготь у меня вырос на 60%, вот так я его «выпрямлял» [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (марлей) - как видно здесь, что ноготь отклеился от кожи и находился он в таком состоянии около 1-2 недель. ПОСЛЕ я решил делать операцию, срезал все что мог, и обнаружил ГИПЕРГРАНУЛЯЦИЮ под ногтем, она выросла из-за того, что ноготь был над кожей и под действием мази и моих манипуляций (по выпрямлена ногтя) похоже она выросла.

Неделю назад делал операцию радиоволновым методом – удалили часть вросшего ногтя и прижгли корень (чтоб не рос там).

Спустя неделю после операции (тут проблем нет – все происходит как сказал хирург):
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- сбоку: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- сбоку: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На фото сбоку видно, что под ногтем, посередине(!) образовалась гипергрануляция и ноготь растет теперь больше вверх, а не «горизонтально» из за нароста.
Как я вижу ситуацию:
1) Ничего не делать. Дать вырасти ногтю, надеяться на то, что ноготь приклеиться к этой гипергрануляции и по мере роста будет образовываться еще гипергрануляция и ноготь прилипнет к гипергрануляции.? Можно ли ее самому убрать?

2) Операция. Можно ли хирургическим способом вырезать эту гипергрануляцию? Будет ли ноготь потом расти нормально ровно и будет ли прилипать к коже, где часть кожи вырезали? Ноготь полностью убираться не хочется, можно ли оставить несколько милиметров и срезать это?

Подскажите пожалуйста как лучше сделать чтобы сделать нормальный ноготь?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2014, 01:07
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я уже ответил Вам на другом сайте, у Вас есть лечащий врач и вопросы подобного плана нужно решать с ним. Объективных причин для заочного консультирования я не вижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2014, 21:52
arArsenii arArsenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: местоЖительство
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
arArsenii *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Как я уже ответил Вам на другом сайте, у Вас есть лечащий врач и вопросы подобного плана нужно решать с ним. Объективных причин для заочного консультирования я не вижу.
Нету у меня лечащего врача. К этой д.ре дерматологу я больше не пойду, потому что это из за ее советов произошло.

А хирург - он сказал что щас его цель - убрать вросший ноготь. И при этом Не навредить. насчет гипергрануляции он сказал, что да это мол гипергрануляция. и все.

Вопросы в силе.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.