Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2014, 10:34
Antita Antita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: тольятти
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 31
Antita *
Внутренняя геморр. задняя анальная трещина

Добрый день!Мне 33 года, пол женский, вес 50 кг, рост - 172 см, вредных привычек не имею, заболеваний ЖКТ нет.
Три дня назад после дефекации в унитазе и на туалетной бумаге осталась алая кровь. Кал был сухой, похожий на горох.
На следующий день после опорожнения (стул нормальный) тоже была кровь.
На третий день я увидела, что кровь появляется в конце опорожнения (в кол-ве 1 ст.л) и цвет ее уже был темно красный, кал мягкий, ничего особенного.
Болей никаких нет, стул регулярный, единственное, наверное, питание не достаточно обогащено клетчаткой.
Я пошла к проктологу, он поставил диагноз: внутренняя гемор. задняя анальная трещина, врач смотрел меня ректоскопом, назначил детралекс 1 т. 3 р. в день, свечи ультрапрокт - 1 с. 2 р. в день, масляную клизму утром перед опорожнением, сказал, что необходим повторный прием после лечения.
У меня просьба проконсультировать:
1. Если мы планируем беременность можно ли заменить назначенные препараты другими, которые не противопоказаны при возможной беременности (свечи ультрапрокт в 1 триместре противопоказаны),
2. Сегодня у меня нет крови в кале (4 день). Возможно ли самостоятельное заживление такой трещины или необходимо принимать назначенные препараты, так как само собой это не проходит?
3. Необходимо ли показываться повторно, если уже нет симптомов?
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.