Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 05:58
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Теряю волосы!

1. Я девушка, 28 лет, 165см-58кг
2. Еще год назад я была обладательницей густых и крепких волос...В мае 2013 года внезапно началось усиленное выпадение волос, до этого естесственный процесс выпадения меня не беспокоил, так как это было незаметно.Волосы оставались на подушке, на полу, на одежде.Я думала, что это авитоминоз, 3 месяца принимала витамины компливит,БАД Эксперт волос, втирала репейное масло.Результата не было никакого.В сентябре я обратилась на консультацию к трихологу.Расспросив меня о моем самочувствии, перенесенных в детстве заболеваниях и жалобах на здоровье, врач пришел к выводу, что дополнительных анализов сдавать не нужно-все и так видно- Я здорова!)После проведенной трихоскопии, мне был поставлен диагноз-диффузная аллопеция и назначена косметика Оптима (ампулы, шампунь, маска от выпадения - синяя линяя) и БАД Пантовигар на срок 6-12 месяцев.4 месяца я пользовалась косметикой Оптима,пила Пантовигар.Улучшений не наблюдалось, волосы выпадали чуть меньше, но очень истончились, объем уменьшился вдвое. В декабре 2013 года я решила посетить еще одного трихолога.В этот раз консультация была более продуктивной.Меня хотя бы направили на сдачу анализов.Правда только железо, гемоглобин и хеликобактер...По результатам трихоскопии был поставле диагноз - диффузная алопеция 2 степени и назначен Косилон или Генеролон 2% на срок 6 месяцев, врач осмотрев мои волосы, сказала, что еще очень много выпадет и как она выразилась"Они плохо сидят в луковице".Я осталась не очень довольна.И решила посетить еще одного врача - главного дерматолога нашего города, врача-трихолога.После осмотра моей головы(трихоскопа у них нет)мне была назначена мезотерапия препаратом МЕЗОТЕЧ (10-12 раз), Алерана спрей 2 % и БАД алерана, и я наконец-то получила направление на всевозможные анализы!Если потребуется написать какие-то значения анализов, я напишу.
Но в целом все хорошо.По гинекологии все хорошо, щитовидка в порядке, желудок тоже,ферритин был немного снижен-55, но я его подняла до 75, принимая Ферретаб, который для профилактики принимаю до сих пор. трансферин, сывороточное железо-все нормально, но для профилактики принимала цинкит в течении месяца.Немного не в порядке копрограмма, на консультации у невролога был поставлен диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Аномалия Киммерле.А анализы на гельминты, дисбактериоз, абдоминальное узи, я так думаю, были лишними.Мезотерапия не помогла ни на грамм..потратив более 20000, я не стала доделывать пследних 2 сеанса.Сдалала 10.единственное, волосы чуть блестяеть стали, но этот эффект быстро прошел.
3. На данный момент длина моих волос 50 см, максимально отрастали наверное до 60.
4. Из 20 выпавших волос 3 волоса длиной 50 см, 10 волос-длиной до 10 см, 7 волос - длиной до 3- 5 см.
5 Если понадобится Вам, я все напишу.
6. Для женщин
- регулярность менструального цикла - 30-34 дня
- В гирсутных зонах - небольшой пушочек на подбородке, молочных железах (вокруг сосков) - единичные 1-2 волоска, над верхней губой-пушковые, это наследственное..
- Родов и беременностей не было
- Гормональные препаарты принимала в 2010 году в течении 4 месяцев. Жанин, после этого не принимала.
7. На данный момент принимаю - ферретаб с аскорбиновой кислотой, БАД ринфолтил,настойку пустырника и валерианы.
В предыдущие 6 месяцев принимала БАД Алерана, БАД Пантовигар, пивные дрожжи, рыбий жир, по направлению невролога - сделала курс инъкций Мовалиса, Комболипена и Мидокалма, принимала Мидокалм в таблетках, Линекс.
8. За последние 6 месяцев выраженных стрессовых ситуаций не было, за исключением того, что я уже год переживаю по поводу своих волос, но я стараюсь на этом не зацикливатья, а пытаюсь найти причину и устранить ее. (психологические тесты, рекомендованные вашим сайтом все прошла-все хорошо, депрессия и тревога отсутствует))
9. На данный момент голову мою 3 раза в неделю, ранее - 2 раза в неделю.
10. Зуд и перхоть отсутствует
11. Косметика Оптима, Косилон 2 %, Алерана 2 %, БАДЫ АЛЕРАНА, ПАНТОВИГАР, РИНФОЛТИЛ
На данный момент я пользуюсь Алераной 2 % (месяц).Учитывая предыдущее использование Косилона и Генеролона( 4 месяца), в целом миноксидилом я пользуюсь 5 месяцев, принимаю БАД ринфолтил, пью ферритин и запиваю аскорбинокой.Ситуация не улучшается, волосы истончились настолько, что если выпавший волосок потянуть в разные сторны, он не растягивается, а беззвучно рвется.они похожи на пух, особенно много выпадает при мытье и расчесывании.выпадают волоски даже меньше одного-двух см. Помогите мне пожалуйста разобраться!Врач - трихолог, у которого я наблюдаюсь рекомендуют совместно с гинекологом принимать КОК ЗОЭЛи, хотя с гормонами у меня все хорошо и по женски тоже, они объясняют это тем, что может у меня все хорошо с гормонами, а влияние каких-то факторов способствует истончению волос.2 месяца никак не могу решиться.Знаю побочные эффекты, в анотации как побочный эффект указана алопеция..получается, я буду лечится от алопеции, а потом при отмене опять может наступить то же самое?Помогут ли они в моей ситауции?И следует ли мне их принимать, если с гормонами все нормально?Миноксидил мне не помогает, он сделал только хуже, после начала его приема, волосы стали жутко выпадать, выпадали с удвоенной силой месяца 2, но я знала, что такое может быть, но я пользуюсь уже 5 месяцев, а ситауция не улучшается.отросло немного второй челки(пушковой, не пигментированной,и то, если поятнуть эти маленькие волоски они без боли вылетают..)Стоит ли мне его дальше применять или если не помогает отменить его?В последнее время обращаю внимание на то, что выпадают малюсенькие волоски по 1 см..пушочки, но с корнем..значит ли это, что это веллусные волосы и у меня андрогенная алопеция?я совсем запуталась..Какие анализы стоит мне сдать еще?В нашем городе не проводят фототрихограмму, даже трихоскоп во многих местах-роскошь..И могут ли так сильно истончаться волосы от плохой копрограммы(много крахмала, жирных кислот)-на консультацию к гастроэнтерологу по поводу копрограммы пойду 27 мая.До сложившейся ситуации с моими волосами я за 2 недели до этого выпила препарат ВЕРМОКС, так как заметила в кале остриц..И за 3- 4 месяца до этого у меня был стресс-неудачно сделали пилинг и лицо долго приходило в нормальное состояние..Мог ли Вермокс так повлиять?когда устранен фактор стресса должно все прийти в норму, а у меня не прошло, хотя я давно про это забыла..Я очень Вас прошу, ответьте мне.Мне нужно решить, пить Зоэли или нет...так как мне сказал врач-это мой последний выход..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2014, 05:23
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Уважаемые врачи и форумчане!!!!!!!!!!!!!!!Мне кто-нибудь ответит???!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2014, 11:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК назначается при АГА, трихолог ставит такой диагноз? Когда были у врача последний раз?
БАДЫ зачем принимаете? От них тоже могут быть проблемы с волосами...
Когда последний раз сдавали анализ крови на ТТГ, ферритин?
ЖКТ не при чем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2014, 05:54
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Любовь Сергеевна!!Спасибо Вам огромное за ответ!!Я очень Вам признательна!Трихолог стаит диагноз-диффузная алопеция 2 степени, андрогенную отрицает, хотя залысины небольшие появились, но она сказала, что это в норме..На приеме последний раз была 2 недели назад.Бады принимала по назначению ттрихолога..пантовигар, алерану, ринфолтил.сейчас все отменила и 2 недели ничего не принимаю-все равно результата нет, +после ринфолтила появились прыщи. Анализы на ТТГ и ферритин сдавала 3 недели назад. ферритин-75..Я не могу разобраться, в чем может быть причина!?может быть мне выложить результаты ТТГ и других гормонов?по референтным значениям сказали, что все нормально...И еще вопрос, может ли быть причиной такого длительного выпадения волос-наличие вирусной инфекции герпеса 1 и 2 типа и вэб-инфекции в активном состоянии?(узнала об этом на днях...)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2014, 09:12
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Ответьте мне пожалуйста!!!!Уважаемые врачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2014, 18:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти инфекции не являются причиной выпадения волос, да наверняка у Вас обнаружены антитела,что говорит о перенесенных инфекциях раньше.
Причиной может быть стресс,беременность,наркоз,температура и т.д.
Можно использовать миноксидил.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2014, 06:41
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Спасибо за ответ.., Любовь Сергеевна!но я же писала, что беременностей не было, стрессов тоже, наркоза не было..миноксидил принимала 5 месяцев.., сейчас отменила в связи с тем, что он не помогает, а делает только хуже..я у вас спрашивала про КОК!и про то, что делать дальше...какие еще анализы сдать?может выложить результаты?на очные консультации больше не хожу..3 трихолога самых лучших в городе оставили не очень хорошее впечатление..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2014, 15:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК назначается при АГА, трихолог отрицает этот диагноз, зачем тогда принимать?
По анализам Вам тоже сказали,что все в норме.
Другие анализы не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2014, 05:29
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Трихолог указывает на смешанный вид алопеции..если смешанный тип-стоит ли принимать Зоэли?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2014, 05:57
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Ответьте мне пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2014, 07:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2014, 06:14
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Спасибо большое за ответ!!!Любовь Сергеевна, тогда еще вопрос:Зоэли же обладает не таким антиандрогенным эффектом, как Жанин или Диане-35, может быть тогда лучше принимать Диане-35?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2014, 12:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariamaria0403 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!Любовь Сергеевна, тогда еще вопрос:Зоэли же обладает не таким антиандрогенным эффектом, как Жанин или Диане-35, может быть тогда лучше принимать Диане-35?
Посоветуйтесь с гинекологом.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2014, 04:38
Mariamaria0403 Mariamaria0403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Mariamaria0403 *
Вы знаете, Любовь Сергеевна, после неудачных походов к врачам очно, я обратилась на сайт и как ни странно, я доверяю сайту больше...поэтому и советуюсь с Вами и Вашими коллегами!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2014, 18:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из ЧАВО:
контрацептивы (ципротерона ацетат - Диане-35, дроспиренон-Джес и аналоги) используются только у женщин. Целью гормональной терапии является замедление прогресса выпадения волос
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.