Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2014, 18:56
Natalish82 Natalish82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Natalish82 *
Маточный кровоток и коагулограмма

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами исследований.
Мне 31 год, первая беременность, идет 34-я неделя.
Рост 170, вес на данный момент около 80 кг.
На 33-ей неделе проходила скриннинговое УЗИ с одновременной допплерографией фетоплацентарного и маточного кровотока. По результатам исследования было выявлено нарушение резистентности маточного кровотока 1-А степени. В роддоме, куда я обратилась за консультацией, по результатам данного исследования мне назначили сдать коагулограмму и Д-Димер. Сегодня получила результаты, но не могу их толком понять, а на консультацию к гематологу записана больше чем через неделю.
Д-Димер 0,76 мг/л
Гемоглобин 125
Число тромбоцитов венозной крови, х10 в 9 степени/л - 155
Число тромбоцитов плазмы 260
Протромбиновый индекс 126
Международное нормализованное отношение 0,92
АЧТВ 28
Фибриноген 5,76
Антитромбин, активность 101,3
Ретракция сгустка 42,4
Лищинская эуглобулиновых фракций (экспресс) мин - 19,50
Фактор VIII - 232 (60-140%)
Агрегация тромбоцитов:
С АДФ - 163 (80-120)
С ристомицином - 167 (80-120)
С коллагеном - 167 (80-120)

Заключение написано очень неразборчиво, ни слова не могу понять, кроме гиперкоагуляции и то не уверена.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне срочно что-то предпринимать на основании допплерографии и коагулограммы? Так как к гематологу по записи еще не очень скоро, боюсь упустить время.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделали ненужный анализ на основании неточного заключения УЗИ исследования; еше информация http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2014, 20:09
Natalish82 Natalish82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Natalish82 *
Спасибо.
Можно уточнить, последние три показателя, агрегация тромбоцитов, сильно завышены от референтных норм. Здесь на форуме я нашла нормы показателей для беременных, которые у меня завышены, все совпадает. Но вот норм агрегации тромбоцитов для беременных я не нашла.
Настолько завышенные показатели это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2014, 21:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
агрегация тромбоцитов измеряется от 0% (нет агрегации) до 100% (все тромбоциты агрегировались), агрегация тромбоцитов 163% - по смыслу равносильна "146% избирателей проголосовало ЗА"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.