Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2014, 21:05
kisris kisris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
kisris *
Мастит. Не грозит ли абсцесс?

Здравствуйте!
Мне 32 года. Я кормящая мама. Ребенку 8 мес. 3 дня назад случился лактостаз. Сначала просто болела грудь, позавчера 21.01 вечером поднялась температура до 37,7. Вчера (22.01) появилось покраснение, грудь болит, в одной части уплотнение. Температура вчера поднималась до 39,2. Для снижения температуры пила 400 мг Нурофена. Температура снижалась до 38,0, потом опять поднималась и держалась на 39,2. Вчера приходила терапевт, выписала антибиотик Аугментин 625 1 т. 3 раза в день. Вчера вечером стала принимать антибиотик. Сегодня (23.01) с утра температура 38,4. Приняла жаропонижающее, температура снизилась до 37,0. Потом стала наростать и опять поднялась до 39,2. Т.к. время жаропонижающих ещё не пришло, я решила подождать и через полчаса ещё раз измерила температуру - 38,6. Потом через 2 часа измерила температуру 37,7. Температура сама стала падать. Сейчас приняла четвертую таблетку антибиотика. Раз температура сама стала падать говорит ли это о выздоровление? Можно продолжать лечение без консультации у хирурга? Не грозит ли в моей ситуации абсцесс? Уплотнение пока сохраняется, покраснение и болезненность тоже не ушли. Чувствую себя в целом нормально, голова не болит, как в первый день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.