Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 20:27
slavita slavita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
slavita *
ретенционная киста нижней губы

Здравствуйте!
У дочки 10 лет образование на нижней губе (пузырь), диаметр мм 3, безболезненно, не мешает, обнаружено при плановом осмотре у ортодонта.
В районной поликнинике хирург сказал, что показано иссечение, дал направление в клинику св. Владимира. Диагноз: ретенционная киста нижней губы слева.
Послезавтра запланирован отъезд в отпуск, условия будут походные и перемена климата. Доктор сказал, что срочности в операции нет и можно отложить ее до возвращения дочки (получится в общей сложности на полтора месяца). Беспокоюсь: может ли ситуация как-то осложниться за это время? Я так понимаю, киста может продолжать расти. Часть времени дочь будет вдали от мед. учреждений... Может быть что-то можно профилактическое делать?
И второй вопрос связан с методом лечения:
- правильно я поняла, что удаление - единственный вариант?
- если удалять, то лазером лучше?
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2013, 18:49
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удаление - единственный вариант, без разницы чем. Я тоже считаю, что можно отложить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.