Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 07:40
Dimension Dimension вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Tomsk
Сообщений: 4
Dimension *
Увеличены лимфоузлы на шее

Здравствуйте, мне 32 года, уже около 1 года увеличены лимфоузлы на шее, справа около 1 см в диаметре, слева едва прощупывается, никаких болевых ощущений нигде не чувствую. Еще одно беспокойство - гнойники волосистой части головы (тоже больше года), по ним несколько раз обращался к дерматологам, проходил лечение, но результата пока нет. По гнойникам, как вероятную причину, назначали тонзилор,-курс пройден, результата нет. Возможна ли связь между указанными симптомами и на что это может быть похоже? Какие анализы нужно сдать? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 04:56
Dimension Dimension вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Tomsk
Сообщений: 4
Dimension *
Исчерпывающие ответы)) хоть бы к бабке отправили))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2013, 22:43
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Dimension!

Понимаю Ваш сарказм. Но, давайте начистоту: лично я не обещал Вам скорого ответа, мои коллеги тоже. В правилах форума указывается, что ответ не гарантирован.

За последние 5 дней у меня не было свободного времени, чтобы отвечать на форуме. Много работы, много других дел. Это с одной стороны прискорбно, но с другой - вся прелесть консультирования на этой площадке в том, что никакой обязаловки нет.

Сейчас вернулся из ресторана. Посмотрел раздел. Увидел Вашу тему. Желания консультировать оно не прибавило, признаюсь. Пойду спать, завтра с утра снова на работу.

Надеюсь, Вас вполне удовлетворил мой ответ. Возможно, мои коллеги напишут что-нибудь по существу, а возможно, что и нет. Тут нет гарантий.

Искренне желаю Вам выздороветь. Сожалею, что не смог оказаться полезен. В любом случае, к бабке обращаться не советую)))) За сим прощаюсь.

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Ophthalmist одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2013, 12:53
Dimension Dimension вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Tomsk
Сообщений: 4
Dimension *
Благодарю за внимание и понимание, надеюсь получить любую информацию по заболеванию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2013, 06:38
Dimension Dimension вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Tomsk
Сообщений: 4
Dimension *
Скажите хоть вообще по адресу ли мой вопрос? Может перенести его в другой раздел?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2013, 11:46
Filya Filya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Filya *
Здравствуйте. возраст 43. У меня проблема, аналогичная Dimensionу. Справа под челюстью ближе к уху один лимфоузел увеличен, безболезнен уже 3 месяца, иногда жжение чувствую. Температуры нет. И субъективно мягкие ткани шеи справа припухшими кажутся. Анализы крови все в норме. Узи щитовидки проходил у 2-х разных врачей - щитовидка в норме. По поводу лимфоузла: один врач отметил увеличение и отправил на консультацию к лору и чел-лиц хирургу. Второй врач УЗИ сказал, что это не лимфоузел а артерия сонная, так бывает. Лор сказал - все нормально. Но беспокоит, вдруг опухоль какая? Спасибо за внимание. Прошу все таки ответить более содержательно, чем Hass.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.