Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2013, 00:35
Assole Assole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Радужный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Assole *
Аллергический ренит

Добрый вечер! Читала чаво. Но там ответа как такового не нашла. Простите, если не туда написала.
Сыночку ровно 2 годика. Месяц назад нам поставили аллергический ренит. До этого мы на протяжении 2-2,5 мес. не могли избавиться от зеленых сопелек и заложенности носа. В начале нября попали в больницу с высокой температурой(40,4). Там нам поставили деагноз: с сидромом мононуклиоза и подозрение на ЦМВ. ЦМВ одтвердился. Прокололи антибиотиками пиницелиновой группы ( антибиотики получил первый раз). Выписались домой и опять свалились с темп. 39 зелеными сопельками и красным горлом. Все быстро прошло и сразу прорезались 4 клыка и 2 коренных зубика. После больницы у ребенка появился АД и стал часто чихать и чисать носик и глазки. Проверились на лораппарате, сказали адэноидит 1 ст и алергический ренит. Сдали анализ на аллергены. Подтвердилась аллергическая реакция на:
устрицы 85 ед/ мл;
творог 407 ед;
бетта- лактоглобулин85 ед;
йогурт 57 ед;
сыры за 300 ед;
яйичный белок 322 ед;
желток 92 ед;
молоко коровье 422 ед;
козье 54 ед.
Слабо аллергенный 50-100 ед/мл;
Умеренно 100-200 ед;
Сильно >200 ед.
Общий иммуноглобулин Е 12 ме/мл (норма до 45)

Респираторная понель- все отрицательно.

Я исключила у него из питания все эти продукты. Яйца заменила перепелиными.
Аллерголог нам прописала:
Эриус или Зиртек;
При обострении Аллергодил;
Промывать нос Меримером;
Ванну с крахмалом, а затем Эмолиум Триактивный крем.
Давала Зиртек, но у Данила были какие-то подергивания во сне (несколько раз). Как буд то его испугали. Я очень испугалась. Аллергодил боюсь давать, так как он противопоказан детям до 6 лет. Ваны принимаем и кремам мажу. Только на попе все равно красные пятнышки и зудят.
ЛОР нам прописывала Эриус и Назонекс. Страшно давать Назонекс , т. к. Он горманальный.
Из носика у нео ни чего не течет. Когда плачет чувствуется, что как буд то заложен нос. Ночью спит с открытым ртом и похрапывает. Чешит нос и глазки.
Подскажите пожалуйста, что можно давать ребенку, а чего нельзя. Становится страшна из за всех лекарств.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 18:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказанно эффективные средства при аллергическом рините - антигистаминные препараты при совсем легком течении и интраназальные стероиды при персистирующем течении. Назонекс - имеет высокий уровень безопасности, практически не поступает в системный кровоток (не больше 0,1%). При сочетании аллергического ринита и аденоидов это оптимальный выбор.

Комментарии к сообщению:
Hass одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 08:55
Assole Assole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Радужный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Assole *
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2013, 17:09
Assole Assole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Радужный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Assole *
Добрый вечер! 1.Подскажите пожалуйста, как, точнее какими продуктами или витаминами я могу пополнять кальций своему малышу? Дело в том, как я уже писала выше, у нас сильная аллергия на все молочные продукты. И соответстенно я исключила их из питания. Знаю, что в зеленных овощах содержится кальций, но когда Данил поест овощи, то у него стул становится очень и очень мягим с небольшой слизью. 2. Подскажите пожалуйста, какой Антигистаминный припарат лучше давать ребенку (2года)? Один врач прописывает Ириус, другой Финистил или Зиртек. Финистил боюсь давать, т. к. у него побочный эффект остоновка дыхания во сне ( а Данил с самого рождения затаивает дыхание во сне, раза 3-4 за ночь), а от Зиртек у него во сне подоргивания, как буд-то его очень сильно испугали. Еще педиатр предложил нам Супрастин 1/4 табетки на ночь. Я и не знаю что давать, т. к. у саночка обострился аллергический ренит и АД. Ведь один Назонекс не поможет. Может я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2013, 01:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Препараты кальция разрешены с 3х лет.
2. Ксизал, Супрастинекс в каплях,Эриус в сиропе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.