Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2013, 22:45
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Эстренная диагностика болезней сердца

Скажите пожалуйста, уважаемые врачи, существует ли электронный прибор (наподобие аппарата для измерения давления) для диагностики острых состояний, например при подозрении на инфаркт.

Такой, чтобы в экстренной ситуации им мог пользоваться сам человек, без помощи врача. Простой в использовании.


У меня с детства иногда бывают сильные боли в груди, но на ЭКГ все нормально (почти).

Однако, годы идут, сосуды засоряются, нервы портятся - и.т.д - и.т.п

Боюсь, как бы не прозевать начало действительно сердечной болезни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2013, 07:40
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Boris2015 Посмотреть сообщение
Такой, чтобы в экстренной ситуации им мог пользоваться сам человек, без помощи врача. Простой в использовании.
Нет такого. Во-первых, нужен профессиональный кардиограф, что уже немало. Во-вторых, приложенная к нему голова врача.

Так что, увы, ничего более нового, чем "вызвать бригаду СМП" я Вам не посоветую. Хотя мне и очень жаль ту самую бригаду, которая вынуждена приезжать на ложный вызов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2013, 15:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Boris2015 Посмотреть сообщение
Однако, годы идут, сосуды засоряются, нервы портятся - и.т.д - и.т.п
Боюсь, как бы не прозевать начало действительно сердечной болезни.
Имеет смысл мониторировать факторы риска и свой индивидуальный риск.
Возраст, пол, факт курения, цифры артериального давления и холестерина.
Ищем пересечение всех данных в таблице
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
В зависимости от определенного процента риска, модернизируем образ жизни, начинаем принимать лекартсва и чаще обращаться к врачам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2013, 17:38
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Так что, увы, ничего более нового, чем "вызвать бригаду СМП" я Вам не посоветую. Хотя мне и очень жаль ту самую бригаду, которая вынуждена приезжать на ложный вызов.

Спасибо за ответ.

И мне жаль... а что делать? Боли такие сильные, что каждый раз кажется что это что-то серьезное сердечное.

Был бы электронный прибор для домашней диагностики, было бы легче. Хотя бы адреналин не выбрасывался в кровь в таких количествах...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2013, 18:57
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лет Вам сколько?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2013, 19:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Boris2015 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, относится ли это к неврологии.

Мне 39 лет, состояние нормальное, хронических болезней вроде бы нет - кроме простатита, небольшого варикоцеле и мочекаменная болезнь в малоактивной форме.

В течении последних 15 лет, во время сна немеет левая рука. Я проверял (записывал на видеокамеру свой сон - потом просматривал) - это не от того, что я ее отлежал.

Именно левая рука немеет. Иногда когда просыпаюсь - всю руку не чувствую, не могу ей пошевелить, лежит как плеть, холодная. Минут через 5-10 кровообращение восстанавливается, рука теплеет.

Началось это примерно 15 лет назад. Причем именно тогда было пару раз, когда это было не только с левой рукой - но и с прочими конечностями... просыпаюсь я как то - а пошевелить телом не могу, оно холодное, как у трупняка... через какое то время восстановилось. (подобное ощущение у меня было позднее, через пару лет, когда мне делали анестезию перед операцией - укол в спину).


Вопрос: это относится к неврологии? И если да - как это лечить (и возможно ли вообще?).
Остальные темы ТС:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255521 (нужен невролог со знанием зачем-то английского)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258392 - поиск ревматолога
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255262

Думаю уместно предложить ТС пройти психологическое тестирование:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2013, 22:51
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Лет Вам сколько?

39 лет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2013, 23:17
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Остальные темы ТС:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255521 (нужен невролог со знанием зачем-то английского)

Не знаю, будет ли уместно объяснение в этой теме, но скажу: международный медицинский язык - английский, и врачи в Израиле (это там, где я живу постоянно - хотя сейчас в Москве) не примут ту тарабарщину, которую напишут российские или германские врачи на своих национальных языках.

Мне нужен диагноз от независимого эксперта.

Я честно говоря, не знаю точно, к специалисту какого профиля мне нужно по поводу этих болей и немения руки, но думаю что невролог и ревматолог - профессии родственные. Меня в детстве по поводу этих болей в сердце - лечила ревматолог, говорила что то по блуждающий нерв и про то что с возрастом это пройдет. Не прошло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2013, 23:48
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Думаю уместно предложить ТС пройти психологическое тестирование:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Меня проверял психиатр. Ни депрессии, ни панических атак - у меня нет.

А боль в груди успешно купируется Ибупрофеном или любым другим NSAID.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2013, 12:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Boris2015 Посмотреть сообщение
Ни депрессии, ни панических атак - у меня нет.
Пожалуйста, докажите. Ответьте на все вопросы всех тестов по ссылке и приведите здесь результаты.
Алеверды: заболевания сердца у Вас тоже нет, однозначно.
В отношении английского и других - это просто каприз. Если цель лечение, то язык становится второстепенным. Если цель демонстрация и доказательства, то можно и со знанием идиша поискать.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Лучше со знанием иврита. Идиш в Израиле мало кто понимает
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2013, 17:21
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи в Израиле достаточно компетентны...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2013, 17:34
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Врачи в Израиле достаточно компетентны...

Возможно, что вы и правы... однако, какое отношение имеет компетентность врачей какой либо страны - к посту #1 данного топика?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2013, 18:02
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Boris2015 Посмотреть сообщение
Возможно, что вы и правы... однако, какое отношение имеет компетентность врачей какой либо страны - к посту #1 данного топика?
Лучший прибор для диагностики - хороший врач в любой стране.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
OlgaVK одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2013, 18:57
Boris2015 Boris2015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Boris2015 *
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Лучший прибор для диагностики - хороший врач в любой стране.

Вы правы. Однако помощь от врача не всегда можно получить в ближайшее время. В случае с Израилем - там вызов амбуланса (скорой помощи) стоит денег - 100 долларов примерно. А в России - жутко неудобно будет за ложный вызов.

Я думал, что раз есть электронный прибор для измерения давления, то и для эспресс-диагностики сердца должен быть.

Вот лет 10 назад мне вешали на сутки прибор под названием Хольтер. Данные, которые он записывал, все равно потом прогонялись через компьютер. В наш век высоких технологий - неужели сложно заложить в память электронного устройства несколько десятков образцов экг прединфарктных состояний - и если при измерении какие то совпадут - человек будет предупрежден и вызовет, не откладывая, Cкорую на дом?

Ведь, в случае с инфарктом, чем раньше начнется лечение - тем более благоприятен прогноз?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2013, 20:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Думаю уместно предложить ТС пройти психологическое тестирование:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
У Вас нет заболевания сердца, риск минимален.
Если нужна квалифицированная помощь, то нужны не вызовы скорых (для демонстрации и самоутверждения несуществующего), а плановый поход к врачу и обследование.
Диагноз инфаркта - это не столь ЭКГ, сколь биохимический анализ крови.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.