Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.01.2013, 19:03
kotik kotik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: севастополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
kotik *
Я в некотором замешательстве, в последние 2 дня была у 3-х специалистов:
1. эндокринолог сказала, что все от гипотиреоза, дала направление на ТТГ, результат - 0,03 мкЕд/мл при норме 0,4 - 4,0!!! Надо ли мне менять дозу Эутирокса? Сейчас принимаю 100 мкг. Вес 59 кг. После операции прошло 2 месяца. Также сдавала Т3 св - 3,0 пмоль/л при норме 3,2-7,2. Т4 св - 21,54 нмоль/л при норме 9-22,0.
2. кардиолог сказала, что причины должны быть в эндокринной системе, посмотрев мои ЭКГ, сделала вывод, что у меня нет никакого CLC или WPW по ЭКГ (я выкладывала их выше), что у меня по ночам скорее всего синусовая тахикардия, выписала мне следующие препараты: Конкор 2,5 мг, Неокардил. На мою просьбу дать направление на стационарное лечение, чтобы не вызывать скорых по ночам во время приступа и вовремя снять ЭКГ,
ответила, что сначала надо пролечиться Конкором, и если не поможет - тогда в больницу. Сегодня приняла Конкор 2,5 мг. и Неокардил 1 табл. Ночью посмотрим, но днем была подавленность и легкое головокружение...
3. гастроэнтеролог сказал, что причиной учащенного сердцебиения ночью является недостаток тироксина в организме на фоне эзофагита. На вопрос о возможности грыжи, ответил, что грыжи нет, даже не осмотрев меня, что ФГС и УЗИ вполне достаточно для этого вывода. Выписал мне Гавескон и Езолонг для лечения эзофагита, пить в течение 1 месяца.
Я в замешательстве, поскольку до сих пор так и не знаю, что со мной, но безумно устала от ночных перебоев. И все 3 специалиста связывают проблемы с щж, отсекая любые иные причины. Так ли это?
Подскажите, по выписанным мне препаратам - все ли корректно? По Конкору - все таки если не стоит его применять, то чем заменить? Для исключения феохромацитомы и грыжи, какие анализы сделать? МРТ подойдет? Холтер будет только 08.01, до него еще жить и жить...не смейтесь, плиз, для меня каждая ночь как испытание. Сорри, что нагружаю Вас своими вопросами, просто ищу выход для себя.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2013, 21:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пригласил эндокринологов в тему. Если можно, то приведите выписку про операцию на щитовидной железе.
2. Неокардил - чушь. Конкор, который рекомендован очным врачом, можно попринимать. Контролируйте пульс и артериальное давление.
3. Эзофагит лечите. Эзолонг - хорошо, вместо соды (гевискон) я бы лучше посоветовал маалокс (гидроокиси аллюминия и магния).

Феохромоцитома - это последнее, что будем искать. Указал для того, чтобы было понимание широты возможных причин для поиска.

Пожалуйста, старайтесь не делать ошибок в названиях лекарств. Т.к. для их поиска я ввожу их названия, если с ошибками, то поиск затрудняется...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2013, 23:20
kotik kotik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: севастополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
kotik *
Выкладываю фото:
1. выписка с гистологическим результатом
2. узи ОБП с надпочечниками
Пульс и АД начинаю контролировать. Сейчас пульс 55 уд/мин, немного занижен, обычно 60-75 в относительном покое. АД вроде в норме 112/85, мое среднее значение: 120/70. Чувствую легкую слабость и легкое головокружение, поела, вроде посвежее стало) Очный кардиолог прописала также капли Зеленина на случай, если будет понижаться АД и пульс. Так? И при каких значениях надо остановить прием Конкора или начать прием каплей Зеленина?
Спасибо за Ваше внимание и советы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gistologia 2012 008.jpg
Просмотров: 16
Размер:	590.9 Кб
ID:	41425  Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzi obp 2012 009.jpg
Просмотров: 12
Размер:	543.1 Кб
ID:	41426  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2013, 23:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У топикстартера длинная переписки с нами- инциденталлма- микрокарцинома, и пошло- поехало.. Ятрогенный тиротоксикоз( даром не нужный ) чередуется с гипотирозом ( тоже ни к чему) гипокальциемия и поиск, поиск, поиск.. Особенно возбуждает УЗИ надпочечников
Ну вот как догадаться, почему при тиротоксикозе сердцебиения, ясен пень - от надпочечников..
От души сочувствую топикстартеру, но иногда надо все- таки не слишком активно болезни искать ..

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Спасибо!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2013, 01:05
kotik kotik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: севастополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
kotik *
Я просто ищу первопричину, во избежание повторения. 2 раза - это уже не случайность. В причину в гормональном нарушении работы щж не верила, т.к. оба приступа были на фоне нормального (соотв. норме) ТТГ, анализы сдавала на след. день после приступа. И пусть это называется как угодно, главное, чтобы прошло! Я 38 лет не болела, а за 3 мес. превратилась в старушку. ( Вам, Уважаемые доктора, огромное спасибо, что выделяете свое драгоценное время на меня, недостойную Ваших светлых умов. )) Вы уж извините, если надоела и не видите смысла, могу тему закрыть.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.01.2013, 22:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упорный поиск первопричины при полнейшем непонимании ситуации и концепция веры/ неверия в заболевание щитовидной железы при. Колебаниях ТТГ от слабо увеличенного до супрессивного вряд ли Вам поможет- в отличие от удержания целевого уровня ТТГ ( 0,2-0,5) , низко нормального кальция крови при нормальной кальциурии и по достижении цели работа с психотерапевтом
Что заставило Вас узикать железу? Тоже поиск первопричины?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.01.2013, 04:43
kotik kotik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: севастополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
kotik *
А разве это плохо, что узел найден и удален? Если я и жалела о чем-либо, то никак не о том, что узикала железу 5 лет назад, а скорее о том, что тянула так долго до операции и не успела это сделать до инвазии в близлежащие мягкие ткани. Но, в любом случае, во мне сейчас больше присутствует оптимизм перед радиойодом, надежда на полное выздоровление), и на восстановление сердечного ритма))
С рождеством!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2013, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том , что эта микрокарцинома НИКАК не вляла на Ваше здоровье и могла оставаться бессимптомной пожизненно .
Микрокарциному не принято искать - её патологическое значение не установлено , это "лабораторый рак" в большинстве случаев.
Она есть у 4-6 процентов всех живущих и умираюших не от неё ..
Если бы была найдена опухоль Т3 N 1 все равно результат был бы прекрасным лечения
Разве мы еще не писали Вам это ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.