Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.12.2012, 17:33
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Анализы придется делать после новогодних праздников. Состояние мое очень ужасное, приступы практически постоянные, меня отпускает на очень короткое, время. В последнее время развился жидкий стул и когда плохо или начинает отпускать, можно наверное это назвать полиурия - без конца бегаю в туалет.

Я сходил к психотерапевту, мне выписали антидепрессант феварин и еще препарат мексидол. Начал принимать, но по моему никакого толку нет, как были эти приступы по расписанию, так и идут, хотя сегодня ночью никаких скачков давления не было.

МОЖНО МНЕ КАК НИБУДЬ ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ? Впереди праздники и все медицинские учреждения не работают..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2013, 07:15
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Здравствуйте.

Я сдал анализ на метанефрины в плазме крови, только такой у нас делают в нашем городе.

Результаты исследования метанефринов в плазме крови:

Норметанефрин 41 пг/мл (< 200)
Метанефрин 25 пг/мл (< 120)

Если это нормально, то я совсем ничего не понимаю. В каком направлении мне двигаться дальше? Я почти постоянно нахожусь в тумане и сильной мышечной слабости. Аппетита нет. Среднее давление 140/90. Сегодня вечером совсем стало плохо мне… усилились боли в области поясницы, сердце жмет, слабость… Померил давление 150/105. Помог через время выпитый каптоприл. Часа через полтора давление стало 125/85, хотя для меня такое низкое давление редкость, я лег спать, а во второй половине ночи опять стало плохо… и давление держалось все время в пределах 140/100, пульс был когда ночью вставал 95. Нижнее никак не хочет падать давление.

От давления принимаю экватор, одну таблетку в день и одну таблетку кардиомагнила. Меня в последнее время при приступах частенько мучают боли в области почек или поясницы, но не всегда… Сдавал анализы для почек:

Анализ мочи (26.12.2012)

Количество – 60
Цвет – соломенно-желтый
Прозрачность – прозрачная
Относительная плотность – 1028 (повышено) (1,012-1,025), 1018 (анализ от 10.01.2013)
Реакция - 6,7 (кислая) (4,8-7,5)
Белок – нет
Глюкоза – нет
Билирубин – нет
Уробилиноиды – нет
Кетоновые тела – нет
-----------------------------
Эпителий плоский - 1-2 (0-5)
Эпителий переходной - 0-1
Эпителий почечный – 0-1
Лейкоциты – 1-2
Эритроциты неизмененные – нет
Цилиндроиды – нет
Слизь – нет (в другой лаборатории есть +)
Ураты – нет
Оксалаты + (в другой лабратории ++)
Бактерии – нет

Биохимический анализ крови (26.12.2012)

Мочевина – 5,1 (2,3-8,3)
Креатинин – 49 (45-115)
Глюкоза – 5,1 (3,05-6,38)
Калий – 4,8 (3,5-5,1)
Натрий – 139 (136-146)
Магний – 0,92 (0,73-1,06)
Фосфор – 1,15 (0,81-1,45)
Ионизированный кальций – 1,24 (1,17-1,29)

Данные из анализа крови от 11.12.2012

Гемоглобин – 170 (в другой лаборатории 166), 158 (от 10.01.2013)
АлаТ – 0,12 (до 0,68)
АсаТ – 0,09 (до 0,62)
Билирубин общий – 16,1 (до 22,2)
Тимоловая проба – 3,9 (до 5), в анализе от 20.12.2012 – 8,7 (печень давит и побаливает вообще-то, забываю упоминать об этом)
Сегментоядерные – 58 (47-72)
Моноциты – 3 (2-9)
Лимфоциты – 39 (18-40)
СОЭ - 10 (2-10)

Что мне делать дальше? Подскажите?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2013, 08:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,620 раз(а) за 32,694 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно - феохромоцитомы нет, и подтверждается версия о необходимости психотерапевтической коррекции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2013, 09:53
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Лежал в феврале в Челябинске в ЧГКБ №1, где проходил обследование на патологию с давлением. Выписался оттуда, потому-что деньги уже заканчивались, а я не россиянин.

Недавно пришли, вдогонку, результаты анализов:

Катехоломины в суточной моче

адреналин - 58 нмоль/сут (11-44 нмоль/сут)
норадреналин - 147 нмоль/сут (47-236 нмоль/сут)

Настолько повышенный адреналин, тоже не может свидетельствовать о патологии ?

Так же пришел результат ренин - альдостерон, правда я его сдавал на фоне кризов с давлением 170/110 и принимал при кризах каптоприл:

Ренин - 116,9 мкМЕд/мл - (вертикальное положение -4,4-46,1 мкМЕд/мл)
Альдостерон - 144 пг/мл - (30-355 пг/мл)

При этом в последнее время поясница просто отваливается, а врачи все руками разводят...

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2013, 10:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,620 раз(а) за 32,694 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипертония НЕЭНДОКРИННОГО генеза , на что прямо указывает высокий ренин . Минимальное увеличение адреналина неспецифично, да и ранее были сделаны метанефрины и этот анализ не был нужен .

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2013, 14:07
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Был у кардиолога, он меня направил на дополнительные анализы по щитовидной железе.

Сильно повышен АТ к ТПО! Прокомментируйте пожалуйста что это значит?

ТТГ -2,08 (0,27-4,20) mIU/ml
Общий Т3 - 0,68 (0,8-2,0) ng/ml понижен
Свободный Т4 - 1,5 (0,9-1,7) нг/дл
Анти ТПО - 336 (<34) IU/ml повышен
Паратгормон - 49,26 (14-72) пг/мл
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2013, 16:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.