Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2006, 08:00
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Exclamation О побочных эффектах назначенных таблеток

Моему мужу назначили профилактический курс лечения по списку:
Гланил, Ципролекс, Санопакс, Ципрамин.
Хотелось бы получить консультацию профессионала - насколько эти лекарства безопасны? Есть ли или могут ли быть побочные эффекты? На мой взгляд они не безобидны, т.к. явное нарушение на сексуальной почве. Моему мужу 38 лет, рост 175, вес 75.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2006, 08:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а назанчения были сделаны при случайной встрече с Вашим мужем на улице проходящим мимо доктором?

Муж обращался с вопросом о Вашей консультаиции с нами?

Говорили ли Вы с врачом ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2006, 09:14
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
1. Конечно же речь не идет о "проходящем мимо докторе".
2. Именно супруг попоросил меня получить сведения об этих лекарствах, т.к. врач ему сказала, что они совершенно безобидные, но у нас возникли сомнения
3. Я не разговаривала с его лечащим врачем
4. Я прошу Вас дать мне консультацию по моему весьма для специалиста не сложному вопросу, а не вести расследовательскую работу почему я это делаю. Я одно могу сказать, что я не верю в безобидность никакой таблетки даже хим. витаминов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2006, 09:29
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задавайте вопрос согласно правилам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Если Вас интересует только список побочных эффектов, то к Вашим услугам Яндекс.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2006, 09:42
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от radlist
Моему мужу назначили профилактический курс лечения по списку:
Гланил, Ципролекс, Санопакс, Ципрамин.
По запросу о 1 и 3 наименованиях, с учетом написания, даже Яндекс вряд-ли что-то скажет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2006, 10:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По четвертому тоже. Да и по второму. Одну букву в качестве ошибки написания яндекс не понимает.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2006, 10:33
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Red face

Уважаемые господа доктора! Я потому и обратилась к Вам за помощью, что ни в Яндексе, ни в Рамблере - ни где не смогла найти информации. Быть может наименования некорректно написаны?, но я человек неграмотный в этой сфере знаний и надеюсь на Ваше снисхождение в моем "акценте". Если врачебная этика не позволяет сказать негативное об этих лекарствах, то тогда к кому же обратиться?! Быть может кто-нибудь сможет помочь и не даст "погибнуть в расцвете лет".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2006, 10:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в нашем нежелании отвечать, поймите. Вам предложено описать проблему полностью - сделайте это. Комментировать назначения очного врача, да еще и по просьбе третьего лица (а Вы третье лицо все-таки, лечение назначено не Вам) - вторая проблема. Пока я склоняюсь к тому, что Вам следует задать эти вопросы именно лечащему врачу мужа.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2006, 10:50
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Определю ситуацию более ясно... Мужу просто надо побыть дома, т.е. не на работе в течении 1-2 месяцев в связи с реструктуризацией организации. Схема простая: знакомые - больничный. Его просто решили полечить заодно. Это "заодно" для здорового человека быть может вовсе не к чему? Хотя сказали, что это просто полезная профилактика... И еще: насколько небезопасно зачатие новой жизни при таком раскладе? Вы понимаете, что мне просто необходимо знать о безопасности этих лекарств.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2006, 10:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вам все же стоит определиться, по какому поводу назначено такое лечение. Если Ваш муж на самом деле разрешил Вам консультироваться здесь, огласите диагноз, и перепишите правильные названия лекарств с дозировкой на прием в сутки.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2006, 10:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Указанная схема не применяется для профилактики чего бы то ни было
2. Говорить о препаратах можно только в связи с конкретным человеком (что полезно одному, то опасно для другого) и конкретной болезнью (что при одной болезни показано, то при другой вредит)
3. Ни один из указанных препаратов не относится к абсолютно безопасным (впрочем, таких вообще нет)
4. Консультировать обман (даже если он вызван реорганизацией) не входит в задачи консультантов форума - не все по-настоящему больные люди получили ответы.
5. Эксперименты над организмом - не лучшая схема подготовки к зачатию.
6. Поскольку показаний к назначению нет - все вопросы должны быть заданы тому «специалисту», который Вам их «назначил»
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2006, 11:22
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Thumbs up

Премного благодарна Вам, уважаемые господа доктора. Я все поняла. Спасибо за Ваше внимание. Здесь хороший форум, очень грамотный. Если мне понадобиться получить консультацию, то я впредь знаю куда обращаться. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.