Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2012, 16:52
Alina287 Alina287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Alina287 *
Сильное заикание, ребёнок, 4 года

Добрый вечер! Полина Львовна, я прочитала много постов на нашу же тему, но остались некоторые вопросы.. Моему сыну 4 года, не так давно он стал сначала запинаться, пытаться быстро выговорить много слов одновременно, а потом стал заикаться. Бывает что и около минуты не может выговорить первый слог, но самое страшное для нас, это то, что как бы мы ни старались не обращать внимание на это, малыш прикрывает рот ладошкой, как бы стесняясь своего произношения. Мы ходим в садик, возможно там он и чвствует себя "необычным". Подробнее о том, как начал заикаться. Не сразу, а постепенно: сначала повторял окончания, теперь не может выговорить начало слова, иногда середину - особенно шипящие: маш-ш-ш-шина; когда не получается сказать, прикрывает рот ладошкой. Не могу выделить особо стрессовых ситуаций, которые могли послужить причиной. Воспитываю ребёнка сама, живём вдвоём, иногда приезжает моя мама помогать. Обстановка дома довольно спокойная. Консультировалась с психологом в детском саду, она рекомендовала сначала обратиться к невропатологу. Были у невролога, сделали НСГ, прописали нам пантогам, фенибут, новопассит.. Адекватно ли лечение? и что посоветуете делать, я в растерянности. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Макс 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	692.1 Кб
ID:	40430  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0799.jpg
Просмотров: 7
Размер:	338.1 Кб
ID:	40431  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2012, 22:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу лечения - не ко мне. Я не врач. Тема про заикание здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242311
Возможно вам имеет смысл обратиться к логопеду, который умеет работать с заиканием.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.