Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2012, 22:32
Azghalor Azghalor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Питер
Сообщений: 6
Azghalor *
Мелкая проблемка, кончик указательного пальца.

Привычка была нервная - ставить указательный палец руки между зубами и слегка надавливать на ноготь ( то есть на ноготь давление идет спереди ) От этого даже ямка образовалась на ногте. Потом я перестал это делать, ноготь стал ровным, но уже месяц заметил легкие боли на кончике пальца ( ближе к подногтевой ткани, по центру ), боль как от синяка / ушиба, вызывается при прикосновении к чему-то тонкому/острому ( c мелкой поверхностью нагрузки ) или при цеплянии пальцем/ногтем чего-либо, например кнопки, которую нужно ногтем подтянуть. Кажется, появилась мелкая борозда вдоль этого места, светлого цвета. Особо не беспокоит, но уже начинает раздражать и волновать - не сделал ли я чего дурного пальцу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 22:43
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смешно: палец маленький, поэтому и проблемки такие же. Ну-ну.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2012, 23:08
Azghalor Azghalor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Питер
Сообщений: 6
Azghalor *
Надо бы поскорее узнать, а то у меня так много свободного времени, что я раздую слона и пошло поехало, психосоматики только не хватало )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2012, 10:02
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Направьте своё свободное врямя на что-нибудь более интересное и продуктивное, тогда и дурных мыслей появляться не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2012, 18:52
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Направьте своё свободное врямя на что-нибудь более интересное и продуктивное, тогда и дурных мыслей появляться не будет.
А я бы не забывал о некоторых "мелочах" в динамике, например, о болевой точке где-то около ногтя ( или под ногтем?), которая болит при воздействии на нее острым предметом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2012, 01:34
Azghalor Azghalor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Питер
Сообщений: 6
Azghalor *
Точно не под ногтем. Я кстати умолчал еще кое о чем - есть привычка чистить под ногтем грязь, этим я ткань явно беспокою, поскольку проделываю это несколько лет. +Я много играю на компе, печатаю...Не зря говорят, ломать не строить. У меня около года заживала опухшая кожа от постоянного накусывания ( в нескольких местах + слюна для кожи вроде как токсична ) Буду наблюдать и стараться следить за собой, я от волнения много вреда наношу сам себе, таков уж я.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.