Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2012, 13:33
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Понижены эстрадиол и тестостерон.

Здравствуйте, я женщина 33 года. Вес 59, рост 165. 5 месяцев назад родила второго ребенка. Первая половина беременности протекала с сильным токсикозом, головными болями, после 28 недели начались приступы тахикардии с ритмом 140 уд. (синусовая) примерно по 2-3 раза в неделю. За месяц до родов приступы прекратились, а за 3 дня до родов началась брадикардия перед сном и утром после сна 43-55уд. Роды прошли легко и быстро. Ребенок девочка 3120гр 50см. Выписали на третий день, самочувствие ужасное - слабость. Брадикардия перед сном и по ночам 40. Обследована кардиологами, они не нашли свою паталогию. Сказали, это вегетативная дисфункция, идите к психотерапевту. Отправилась к психиатрам, лечусь золофтом 4 месяца (не кормлю). Брадикардия стала меньше. Но перед месячными за 2-3 дня усиливается, перед сном и утром 50уд., слабость. Месячные наступили через полтора месяца после родов, и приходят через 30 дней (на второй день после родов я прервала лактацию достинексом).
Хочу докопаться до причин брадикардии, т.к. не смотря на лечение антидепрессантами до конца она не прошла и в среднем мое сердце бьется медленнее, чем до беременности, сидя в покое 60 уд, раньше никогда такого не было, всегда была склонность к тахикардии. Так же беспокоят экстрасистолы. Подозреваю, что брадикардия, не из-за невроза и депрессии, как посчитали кардиологи, т.к. лечение у психиатров не дало достаточного эффекта.
Сдала биохимию и гормоны.
В биохимии все норма, кроме холестирина 6,5.
Гормоны - прикрепляю файл (сдавала на 3 день цикла).
Запись в эндокринологу пока не могу поймать, к гинекологу - эндокринологу, запись на месяц вперед.
Так что пока сижу со своими анализами и не знаю, что делать.
Подскажите, о чем говорят пониженные тестостерон и эстрадиол.
Может ли брадикардия быть связана с эндокринологией, что мне еще проверить? Хочу понять, что со мной происходит.
Да, вот еще. Перед беременностью я тоже сдавала несколько раз половые гормоны, тестостерон и эстрадиол были в порядке, но был повышен ФСГ - в разные месяцы от 12 до 50. Тем не менее забеременела со второго месяца, как прекратила предохраняться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 17:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточное мониторирование ЭКГ (ритма) проводилось?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2012, 18:12
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Да, проводилось. Там минимальный пульс ночью 39 (и 37 еще на одном холтере). Максимальная 156. Блокад нет. Есть эпизоды миграции ритма по предсердиям в ночное время. Максимальная пауза 1,667с. Синусовая аритмия. Холтер делала несколько раз. Экстрасистолы то присутствуют, то нет. Остальное все аналогично. Делала холтер еще тогда, когда пульс падал до 40. Сейчас не делала. Кардиологи по этим холтерам говорят - норма, и не хотят делать чпэкс (это в нии Мясникова я была, последний холтер от них и их диагноз Синдром вегетативной дисфункции).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2012, 18:31
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти гормоны не нужно было смотреть вообще. К ритму они отношения не имеют никакого.
Нарушения цикла нет, что ищете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2012, 18:49
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Вообще я ищу причину нарушения ритма. Но в этот раз месячные задержались на дня 3, и тк я все равно шла сдавать гормоны щитовидки, заодно сдала и половые. Нарушений цикла нет вроде бы.

А где еще искать причину нарушения ритма сердца? Мне почему-то думается, что это что-то гормональное, т.к произошло во время беременности и родов и после, когда гормоны сильно бушуют.
А что делать с находками в половых гормонах?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2012, 19:37
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Находки некоторых суррогатных точек не лечат, лечат болезни. Забыть.
По поводу кардиологических проблем - в профильный раздел. При беременности гормоны не бушуют - они ее обеспечили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2012, 19:49
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Спасибо.
А как мне лучше сделать, новую тему в кардиологии завести или эту попросить перенести?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.