Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2012, 23:35
ivakinde ivakinde вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Brno
Сообщений: 4
ivakinde *
Гормоны и полипы носа

Здравствуйте уважаемые доктора!
Я знаю, что неправильно искать в интернетах решение для своих проблем, и не стоит надеяться на то, что получу тут верный диагноз. Но мне на самом деле нужно понять куда двигаться, к какому врачу (или врачам) обратиться.
Более 5 лет страдаю полипозом носа, нет обаняния, были уже 4 операции. Делали тесты на аллергию (пыль, шерсть своих кошек, пыльца), искали глистов, ничего не нашли, также проверяли на таксокороз, тоже отрицательно. Все это время (после операций и до) нос постоянно сопливит, долго (1-2 года с перерывами) сидел на назонексе и на серетиде (без второго было свистящее дыхание). Переехал недавно в Чехию, пошел к местному врачу за направлением на новую операцию, так как полипы никуда сами не исчезнут. Мне выписали таблетки (Медрол, 16мг) и Цезеру и Ортанол. Такого эффекта у меня от лекарств не было никогда - через 3-4 дня сошел отек носа, стало легче отсмаркиваться, через неделю появились запахи и я просто почувствовал себя самым здоровым человеком. Были побочные эффекты, я так понимаю только от Медрола - увеличил в весе, стало неровно биться сердце, картинка в глазах стала более четкой, раздражающей. С уменьшением дозы до 4 мг в день побочка ушла, кроме веса естественно. Я пошел снова на обследование к врачу, мне сказали что отличное состояние носа, но вот надо вернуться к назонексу, таблетки уже не пить. Вернулся - через пару дней снова сопливый нос, снова отек, уже два дня температура. Плюс к этому заметил сильную сухость кожи на лице, постоянно облазит, стала сохнуть слизистая в носу. Несколько дней даже были яркие красные, шелушающиеся пятна вокруг носа. Сегодня снова к врачу, снова выписан медрол уже в небольшой дозировке и направление на КТ, смотреть, может нужна операция. Ну и с назонекса не слезать.
Как я понимаю, оба эти препарата (назонекс и медрол) гормональные, но разных групп, собственно поэтому я сюда написал. Я уже просто в замешательстве от столь быстрого "излечения" (если так можно назвать смену одних лекарствами другими), но видимо походу к ЛОРу это все-таки уже лечение симптомов, а не поиск причины появления полипов. На что похоже поведение организма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 02:01
ivakinde ivakinde вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Brno
Сообщений: 4
ivakinde *
Hass, к сожалению не могу увидеть тут вашего ответа, что-то с форумом, могли бы вы пожалуйста продублировать в личное сообщение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2012, 02:23
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это мы решаем, где ваш вопрос будет смотреться уместнее - у эндокринологов или отоларингологов. Вам этого не видно. не обращайте внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2012, 03:13
ivakinde ivakinde вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Brno
Сообщений: 4
ivakinde *
Уважаемые доктора!
Есть ли у вас какие-либо соображения по моей теме?
По рекомендации доктора прошел новый курс медрола с меньшей дозировкой, 8мг с утра. Улучшений никаких не почувствовал - забит нос, свистящие бронхи. Но и побочных реакций никаких не было, состояние кожи лица нормализовалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.