Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2012, 16:35
TatiankaK TatiankaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
TatiankaK *
Грубый кашель

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, 2 недели назад заболел: сопли, кашель, при чем влажный, но, какой-то, я бы сказала крепкий, то ли грубый кашель, но не лающий, он хоть и влажный, но в тоже время не может его откашлять. Пришли на прием к педиатру, она посмотрела горло, послушала, написала: состояние удовлетворительное, зев рыхлый, дыхание везикулярное, хрипов нет. Сказала попить антибиотики и написала следующее лечение:
- полоскание горла,
- аскорил 1 ч.л. 3 раза в день,
- ингаляции с минеральной водой и лазолваном чередовать,
- тонзилгон 15 к. 5 раз в день,
- в нос полидексу 1 дозу 3 раза в день,
- аугментин 400 мл. сусп. по 7,0 мл. 2 раза в день
- аципол 1 к. 3 раза в день.
Хотя на самом деле, состояние ребенка не вызывало такого сильного лечения, на мой взгляд. Из всего этого списка, мы полоскали горло, в нос брызгали полидексу и вместо аскорила - давала геделикс, делали ингаляции с минерально водой и лазолваном. Антибиотики не стала давать. Давала больше жидкости пить, увлажняла нос и воздух. Сейчас насморка нет, но кашель, хоть он и стал редким до 10 раз в день, но такой же грубый.

Хотела узнать Ваше мнение, что я делала не так или может мне нужно было принимать всё вышеперечисленное? Или сдать какие-нибудь анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2012, 18:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте раздел ЧАВО, темы о кашле, ОРВИ и муколитиках, там есть ответы на Ваши вопросы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2012, 20:38
TatiankaK TatiankaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
TatiankaK *
Наталья Григорьевна! Спасибо Вам за ответ. Я прочитала указанные темы в ЧАВО. Но меня беспокоит то, что в течение уже двух с небольшим недель этот кашель не проходит. Или такой срок в пределах нормы и мне можно не беспокоиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.