Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.11.2012, 00:00
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Повторите холтер. Можно на 72 часа. Это Вас на время отвлечет.
Отвлечет от чего?

Михаил Юрьевич, так возникают такие приступы сердцебиения раз в 2-4 недели...даже 3-х дневный Холтер вряд ли что-то поймает.
ЧП-ЭФИ может информативней в данном случае?
  #32  
Старый 02.11.2012, 03:51
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
И правда, что при отсутствии органического поражения сердца, а у меня его если верить докторам - нет, даже если есть ЖТ, то они не опасны?

Тогда откуда они, если 19 лет не было, нет генетических заболеваний и нет органического поражения сердца...

Как-то все взаимоисключающе получается, либо все же миокардит есть? Я не хочу умирать...тем более внезапно.
  #33  
Старый 02.11.2012, 10:36
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холер нужно повторить. Только попросите установить те же отведения, на которых ранее регистрировались отрицательные Т (V2,V5,aVF). Да и ВЭМ желательно в стандартных грудных отведениях, т.к. прошлая была начата при исходном пульсе 100, Вы поэтому быстро сошли с дистанции.
  #34  
Старый 02.11.2012, 13:45
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
На следующей неделе в Москве повторю.
А почему вот только спустя полтора года кто-то обратил внимание на эти зубцы Т? Что они означают?

ВЭМ была начала при пульсе 100, потому что у меня стоя всегда от 100 до 120...думаю в этот раз начну я с еще большего пульса, а через несколько оборотов он станет под 130-140.


1)Уважаемые кардиологи, я конечно понимаю что "Болезней много, а зубец Т один", но именно в моем случает, что может означать эта находка??? Кардиосклероз?
2)А что моя ВЭМ не информативна получается из-за быстрого подьема пульса?




P.S. Как-то все странно получается, что аж руки опускаются....который раз врачи внушают, что сердце мое полностью здоровое, а потом после дополнений о том же, что уже и сказал ранее "Нужно пройти исследование"..
Какой-то замкнутый круг. И здоров, и нужно пройти исследования.
  #35  
Старый 02.11.2012, 14:10
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
\del .
  #36  
Старый 02.11.2012, 17:58
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
А если и делать после Холтера ЭФИ, то ЧП-ЭФИ достаточно для выяснения, что это за перебои у меня? Или нужно делать инвазивное исследование?
  #37  
Старый 03.11.2012, 05:45
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
И поменялось ли мнение кардиологов об отсутствии заболевания сердца после предоставленной информации и моих размышений? Рекомендации о Холтере и ВЭМ носят чисто "успокоительный" характер или из-за возникших подозрений?
  #38  
Старый 03.11.2012, 07:40
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изолированные преходящие изменения зубца Т при физической нагрузке никакой конкретно значимой диагностической «информации» не несут. На ВЭМ такие признаки при той же частоте пульса, правда в других отведениях, не наблюдались. Чтобы убедиться в преходящем (т.е временном) характере этого феномена рекомендован повторно Холтер и нагрузочная проба.
И еще не могу не выразить недопустимое высказывание в свой адрес Ваше «кто-то обратил внимание». Я такой же участник в Вашей проблеме как и все (см. сноску от 05.12.2011).

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): недопустимое высказывание
ZSV одобрил(а):
  #39  
Старый 03.11.2012, 12:34
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Понял, спасибо.
А что на счет вопросов по постам №36 и №37?...

Нашел. Я извиняюсь...понял про что вы
  #40  
Старый 04.11.2012, 16:21
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Огромная просьба ответить на вопросы в посте #36. Во вторник уже еду. Хотя бы про "достаточно ли ЧПЭФИ"
  #41  
Старый 04.11.2012, 17:15
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чп-эфи не используется для диагностики желудочковых нарушений ритма
  #42  
Старый 04.11.2012, 17:34
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
То есть, если на Холтере 72-часовом ничего не увидят, придется для выяснения причины делать инвазивное ЭФИ? И какая цена на это исследование?Хотя бы коридор.
  #43  
Старый 04.11.2012, 17:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Между многосуточным мониторированием и ЭндоЭФИ есть еще такая штука как Reveal (стоит около 3 тыс. евро).
Что мешает завести спутницу жизни и отвечься от Вашей паранойи?

Еще один отвлеченный пример бреда и фобий для возможного понимания:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253616

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а): Наверное лишние деньги
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #44  
Старый 04.11.2012, 18:30
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Между многосуточным мониторированием и ЭндоЭФИ есть еще такая штука как Reveal (стоит около 3 тыс. евро).
Что мешает завести спутницу жизни и отвечься от Вашей паранойи?

Еще один отвлеченный пример бреда и фобий для возможного понимания:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253616
Александр Иванович, в силу собственных представлений об отношениях, и различный опыт, не вижу смысла в семье лет до 30-35. Сначала карьера(мечтаю с некоторых пор стать врачом)
Но это не означает, что у меня нет половой жизни, и я страдаю от отсутствия девушки.

К сожалению денег только на вот эту поездку в Москву на консультацию к специалисту по миокардитам в Сеченова и проведение Холтера там же.
Reveal дороже ЭФИ? Квоты существуют на такие методы исследования?

P.S. Почему из-за моего стремления узнать истину(ну вот такой я по жизни, что поделать) и отсутствия навыка красиво и четко выражать мысли меня считают параноиком? Редкие, но меткие ощущения многочисленных перебоев реальны . И я не умею жить в незнании.
Либо это безобидные функциональные ЭС, либо это опасные для жизни ЖЭ и ЖТ на фоне органического поражения сердца, на диагностику которых обратят внимание только в том случае, если будут показания. А это либо зафиксированные, либо с потерей сознания. Я ведь прав?

И почему если у меня паранойя, и все мои страдания функциональные и требуют лечения у психиатра, то очень часто советуют дообследоваться при возникновении жалоб? То есть я одновременно здоров, но и должен ставить Холтер,Reavel и etc? Сказано без претезний, просто хочу прояснить этот момент.
  #45  
Старый 04.11.2012, 19:14
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно неверный вывод. Никто не говорит, что Вы здоровы. Лечение Вам необходимо, но не в плане кардиологии. По поводу холтера и т.д. см. пост №30.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.