Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.11.2012, 10:36
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Вячеславович,а в чем может заключаться работа со страхом отвержения?
Что мне нужно делать?
Вы опять же очень проницательно сформулировали проблему.Ведь на самом деле,мои лучшие подруги (а их на сегодня 3) общаются со мной практически виртуально!2 - по Интернету (одна просто вышла замуж и живет далеко),третья - по телефону (живет на др.конце города).И вообще,странно,что я за 7 лет на новом месте не обросла связями,хотя дом у нас 17-этажный...
Недавно произошло знаменательное событие,которое подтверждает Ваши слова...
Приехала моя подруга на родину,погостить...Мы так ждали встречи!До этого 2 года переписки в Нете (дружим всего 9 лет)...И вдруг...я разочаровываюсь.Меня тяготит встреча,мне не нравятся ее подколки относительно того,что я сильно исхудала,мне не нравится,что она это говорит при моем муже и у меня портится настроение,я срываюсь на старшей дочери,невольно...

Кстати,я выделила еще одну деталь,важную.Творчество позволяет мне выплеснуть эмоции социально приемлемым способом.И когда моя старшая дочка лишает меня возможности творить,вся моя гиперэмоциональность грозит вылиться на нее...

зы.Во время встречи с подругой мы снимали видео,зачастую муж делал это без предупреждения.Я увидела,что стала очень нервной.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2012, 22:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Trilis Посмотреть сообщение
...в чем может заключаться работа со страхом отвержения?
Что мне нужно делать?...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...Вы нуждаетесь в психотерапии и, возможно, в медикаментозной поддержке. Причём психотерапия в Вашем случае будет многомесячной или даже многолетней.
В психотерапии лечат не техники, а отношения. Работа со страхом отвержения в психотерапии заключается в построении таких отношений, в которых этот страх перестанет быть. Именно поэтому необходимо много лет - в Вашем случае по моей интуиции 3-5. И здесь нужен специалист, который не будет выносить суждения, а станет скрупулёзно строить отношения с Вами.

В моей подписи внизу есть ссылка на одну из страничек сайта. Посмотрите на этом сайте в разделе "статьи" материал о пограничном расстройстве. Я этот материал разместил в процессе разговора с Вами. Разговор с Вами сподвигнул меня побыстрее разместить его.

Хочу, чтобы Вы понимали, что нет ни одной книги, ни одной статьи, где было бы написано про Вас. Но, по-моему, то, что с Вами происходит попадает в границы именно этого расстройства. Не в крайние формы, описанные на сайте, а в феменологию.

Вы говорили о том, что обращались к специалистам. Говорили немного, но создалось ощущение недостаточности.

Вы убрали адрес места жительства из своего профиля?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2012, 09:19
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Вячеславович,я ознакомлюсь со статьей,спасибо!
Знаете,вчера на Русмедсервере набрела на интересную фразу одного уважаемого участника (психотерапевта),касалась она лечения панического расстройства.Суть фразы в том,что пациентам неоправданно назначают медикаментозную поддержку (благодаря тесному взаимовыгодному сотрудничеству фармпроизводителей и психиатров),после чего пациент попадает и в химическую зависимость,и еще более усугубляется психологическая проблема.
Я совершенно не представляю,где искать психотерапевта с высокой профессиональной планкой,хоть и живу в центре РБ (это к Вашему вопросу о месте жительства))))))).Для меня табуирована тема любой зависимости,я уже писала,отношусь к этому крайне серьезно,в моей родне по обе стороны не осталось ни одного не зависимого не деградировавшего человека.
Я не посещала психотерапевтов,т.к. не находила их на своем пути. Длительно общалась с психологами (за последние 10 лет могу вспомнить минимум 3,с дочкой обошла еще пару),это были люди с рекомендациями и регалиями.Максимум общения - 50 часов терапии. Меня запутывает очное общение с ними,правда.Я не понимаю наводящих вопросов. У психологов (у Вас тоже))) есть т.н. профессиональное мышление,и Вы,психологи,склонны считать,что стОит сказать пациенту "Это ваш контроль" - и пациент сразу должен понять,что такое контроль.Это не так. Прихожу домой,открываю Инет,читаю соответствующие книги,чтобы понять,а что же имел в виду психолог?
Перечитывая нашу переписку с Вами,только недавно поняла,что Вас так развеселило в моей интерпретации Вашей диагностической идеи (то,что я назвала "тестом для мужа"). То,что для Вас очевидно,для меня- нет!И как только мне непрямо о чем-то говорят,меня сбивают с толку. На очном приеме я всегда в состоянии сильного волнения. Это напрочь отбивает мою способность вспоминать,думать и чувствовать.В последнее время я хожу на все серьезные обследования ребенка только с мужем.Потому что он способен запоминать и слышать информацию,и дома он говорит мне такие слова специалиста,которых я не помню!
Еще раз перечитала Ваш пост.Слова "нужен специалист, который не будет выносить суждения, а станет скрупулёзно строить отношения с Вами"- в точку))). Скажите,а можно прийти к специалисту и сказать с порога прям так:"Не судите меня,а давайте построим нормальные отношения,а то меня в детстве не научили"?
И вообще,как бы Вы рекомендовали подавать информацию психотерапевту:работать сразу над проблемой (прихожу и заявляю о ней)или мне придется опять рассказывать всю свою жизнь и только потом он будет делать выводы и,может быть,набредет на верную мысль,что я просто изначально не умею строить отношения,потому что не было в жизни правильной модели и меня нужно этому учить и ты пы...Т.е.,метод дедукции или индукции?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2012, 10:00
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Вячеславович!Статья замечательная.Спасибо большое!Теперь мне более очевидна необходимость поддержки специалиста.Эта статья сконцентрировала мои проблемы и отражает мое внутреннее мироощущение,то,о чем я и писала Вам:в жизни все прекрасно,а Бек говорит - выраженная депрессия;то,что я воспринимала как циклоидность - это признаки ПРЛ,а не циклоидность;то,что муж обижается на мою горячность - это "американские горки" при ПРЛ...И даже слова "люди с пограничным расстройством личности часто ставят телегу перед лошадью" - я слышала о себе не раз
Хочу Вам сказать большое спасибо за участие и за понимание проблемы.
Теперь мне ясно,что у нас по женской линии на 5 поколений - ПРЛ. И не истеричность виной,а эмоциональная неуравновешенность. Что ж,100 лет это длилось,пора кому-то это прекращать))

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Вы умница, так держать!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2012, 21:40
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена.
Кажется, что с направлением Вы определились.
Ищите своего специалиста. Лучше всё-таки очного. Из собственного клиентского опыта я для себя вынес, что мой специалист тот, идя на встречу с которым я не думаю о чём надо говорить, а о чём - нет.

Вариант заочной психотерапии считаю менее предпочтительным. О-о-очень непросто поддерживать опосредованные отношения длительное время.

Лена, быть может есть ещё что-то, что важно сказать, уточнить?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2012, 17:09
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лена.
Кажется, что с направлением Вы определились.
Ищите своего специалиста. Лучше всё-таки очного. Из собственного клиентского опыта я для себя вынес, что мой специалист тот, идя на встречу с которым я не думаю о чём надо говорить, а о чём - нет.

Вариант заочной психотерапии считаю менее предпочтительным. О-о-очень непросто поддерживать опосредованные отношения длительное время.

Лена, быть может есть ещё что-то, что важно сказать, уточнить?
Спасибо огромное!Вы собрали мои мысли в одно целое и я считаю,что это было лучшей помощью зрячего слепому
Я отпишусь в этой теме чуть позже,когда пойдут изменения.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Отпишитесь в любом случае.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.