Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 07:33
Arnika Arnika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Arnika *
Стрии у подростка

Добрый день.У моего сына,16 лет рост 176 см,вес 55 кг на спине (в районе поясничного отдела позвоночника) появились горизонтальные стрии ,две синюшно-багровые полоски длиной 2 см,шириной где то 0,5 мм.Рядом несколько небольших растяжек.
Развитие:мутация голоса появилась в 15 лет,лобковое оволосение,подмышечного еще нет.Над верхней губой небольшой пушок.
Умственное и физическое развитие по возрасту,из серьезных заболеваний только язвенная болезнь ДПК,ремиссия.
Бурного роста не наблюдается,он всегда был высокий и худой,в любом возрасте.Прибавляет каждый год примерно 5-7 см.Этот год тоже не исключение.Сейчас рост замедлился,поэтому появление стрий я не связываю с резким увеличением роста.
Педиатры крутят пальцем у виска,но меня почему-то это тревожит.
Мне с этим вопросом к эндокринологу обращаться ил ничего в принципе страшного в этих стриях у мальчика нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2012, 08:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Горизонтальные стрии на спине у подростка с нормальным весом не являются проявлением какого-либо заболевания (если не появились дополнительные симптомы - нарастание массы тела с характерным перераспределением жира в область груди и живота, повышение АД).
Если ТОЛЬКО стрии - то это заключение будет верным
Цитата:
ничего в принципе страшного в этих стриях у мальчика нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.