Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.01.2013, 13:57
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
На следующей неделе еще раз пойду попробую сделать УЗИ, сейчас чаще стало появляться и дольше. Кстати, заметил, что когда оболочки семенного канатика не увеличены, чуть прощупывается область пахового канала (если сравнивать с другой стороны, где канал не прощупывается). Могу я услышать комментарии к той версии, что это может быть фуникулоцеле? А то ведь до сих пор ни одного хотя бы приблизительно диагноза, это очень нервирует.

Цитата:
Пороки развития cеменного канатика возникают обычно в результате нарушения физиологической облитерации просвета влагалищного отростка брюшины, который образует собственную влагалищную оболочку яичка. В связи с этим серозная жидкость из брюшной полости проникает по ходу семенного канатика. В зависимости от степени и уровня незаращения влагалищного отростка могут развиться сообщающаяся водянка оболочек cеменного канатика (фуникулоцеле) и яичка (гидроцеле), киста cеменного канатика, изолированная водянка оболочек яичка. При фуникулоцеле а паховой области отмечается припухлость, размеры которой зависят от положения тела (в горизонтальном положении она уменьшается, в вертикальном — увеличивается), пальпация безболезненна. При кисте cеменного канатика в паховой области пальпируется малоподвижное округлое образование тугоэластичной консистенции. Дифференцировать кисту следует с врожденной паховой грыжей, в отличие от которой она не вправляется в брюшную полость. Трудности возникают при дифференциальном диагнозе ущемленной паховой грыжи с остро возникшей кистой семенного канатика. В обоих случаях в паховой области пальпируется напряженное болезненное образование, не вправляющееся в брюшную полость. При кисте, в отличие от паховой грыжи, не удается определить наружное паховое кольцо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2013, 22:35
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Опять сходил на УЗИ. Опять ничего, опять скептическое отношение, советы не обращать внимание и прочее. Как так не обращать внимания при таких размерах? Из вариантов пока один остался - сходить к другому хирургу, еще раз на грыжу провериться.

Может мне не отвечают, потому что не верят? Ладно, прикладываю снимки. Самое забавное, что образование опять появилось через час после посещения урологического центра. Предположу, что мороз на улице сделал свое дело, поэтому к врачу-диагносту я опять пришел без него.

На втором снимке пальцами я выделяю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО образование, правое яичко находится снизу и на снимке его не видно. И это нормально? То, на что я должен закрыть глаза?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1358784434979.jpg
Просмотров: 41
Размер:	308.8 Кб
ID:	42164  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1358784500703.jpg
Просмотров: 52
Размер:	166.2 Кб
ID:	42165  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2013, 17:35
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Проблема себя никак не исчерпала, а наоборот летом все чаще. Почти всегда, кроме лежачего положения. Особенно когда сижу. Иногда небольшие боли в самой нижней части паха. Может это связано с мышцей, поднимающей яичко?

Собираюсь снова пройтись по врачам, ну не может быть нормой такое большое набухание. Только скажите же, пожалуйста, с кого мне теперь начинать? Еще одного хирурга для исключения грыжи, других урологов? УЗИ, опять же, три раза делал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2013, 14:44
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
УЗИ сделал, уплотнение нашли, сказать, что это не смогли. Хирурги опять грыжу исключили. Опять к урологу направляют, в больницу положить не могут просто так.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2013, 21:24
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Объемное образование в мошонке

Врачи разводят руками. Уже скоро второй год как.
Есть объемное образование в верхней части мошонки, справа, непостоянных размеров и контуров. На ощупь эластичное, выходит из пахового канала, боли при пальпации нет, только редкие тянущие боли после ходьбы. Может периодически настолько сильно уменьшаться, что полностью пропадать - например, в лежачем положении, по утрам не сразу появляется (только после длительной ходьбы). К вечеру образование может быть уже очень больших размеров, 2x5см. Проблема диагностики УЗИ - нужно уплотнение застать, хотя это не всегда получается. Публикую так же результат УЗИ, где образование "застали".

Примерно месяца два назад уролог в поликлинике внезапно на основании только осмотра и пальпации решил, что это все таки киста семенного канатика. Уверил, что удалят за один день и ничего страшного, сказал осенью ложиться. За это время в нашей БСМП хирурги успели полностью исключить грыжу. Вот, неделю назад собрал все анализы, получил направление в областную больницу опять же с диагнозом "Киста семенного канатика". Не положили сразу, направили на консультацию к урологу, зав.отделением. Образование при пальпации он сразу нашел. Даже осмотрел с использованием аппарата УЗИ. Потом сказал, что на кисту это не похоже, а в единственном УЗИ-заключении это вообще описывается как тканевое образование. Сказал, что нужно знать точно, что это и к какому органу принадлежит, возможно даже делать биопсию. Направил на УЗИ мошонки с допплерографией сосудов. К сожалению, образование опять "спряталось", нашли только небольшие кисты (прикладываю последнее УЗИ). Вернулся с этим заключением к урологу - он развел руками, и сказал, что, мол, значит сосудистое и нужно проверять каждые полгода. И все. Госпитализация не показана. Я даже не знаю, что сказать. Уже полтора года (!) меня отсылают то туда, то сюда с какими-то неясными формулировками и никак не могут поставить диагноз. А самое главное, что огромная припухлость не повод к госпитализации для них.

Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия? Любые анализы, которые нужно, выполню и выложу здесь результаты. Может можно как-то проверить наполняемость сосудов мошонки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131113_220341.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.37 Мб
ID:	54976  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131113_222117.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.35 Мб
ID:	54977  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131113_222130.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.27 Мб
ID:	54978  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1358784434979.jpg
Просмотров: 15
Размер:	308.8 Кб
ID:	54979  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1358784500703.jpg
Просмотров: 37
Размер:	166.2 Кб
ID:	54980  

Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2013, 19:52
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Объемное образование в мошонке

Есть объемное образование в верхней части мошонки, справа, непостоянных размеров и контуров. На ощупь эластичное, выходит из пахового канала, боли при пальпации нет, только редкие тянущие боли после ходьбы. Может периодически настолько сильно уменьшаться, что полностью пропадать - например, в лежачем положении, по утрам не сразу появляется (только после длительной ходьбы). К вечеру образование может быть уже очень больших размеров, 2x5см. Увеличивается при длительной ходьбе, например. Проблема диагностики УЗИ - нужно уплотнение застать, хотя это не всегда получается. Публикую так же результат УЗИ, где образование "застали". И так же недавнюю ультрасонографию, где ничего нет (вправилась грыжа?)

Сегодня был у уролога. Он сразу сказал, что кроме грыжи это ничем быть не может. Позвал хирурга - тот долго пытался грыжу нащупать ("мешок" есть, но он его вправить никак не мог), просил кашлять и напрягать живот. Сказал придти тогда, когда толком можно будет ее определить. Я не понимаю, чего от меня именно ждут в этом отношении? Ущемления?

УЗИ и фотографии в другой теме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=294243

Помогите, пожалуйста. Я не понимаю, почему они не находят оснований для госпитализации. Ждут когда ущемление будет? Ведь тогда будет большой риск для жизни даже если вовремя проведут экстренную госпитализацию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2013, 19:55
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Причем, я примерно два месяца назад был в Калужской БСМП. Там два врача-хирурга пытались грыжу определить, безуспешно. Но все урологи так же всячески отрицают урологическую проблему по причине того, что образование отношение к структурам мошонки прямого не имеет, пропадает иногда или значительно уменьшается.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2013, 19:58
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
На этой фотографии я выделяю именно предполагаемую грыжу, а не яичко, если что. Снято вечером. В другое время дня обычно меньше. Впрочем, я тогда мог до этого каким-либо физическим нагрузкам подвергаться.
http://forums.rusmedserv.com/attachm...0&d=1384367048
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2013, 10:45
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Здравствуйте еще раз. Паховая грыжа справа. Хирург попросил купить сетку, но не указал производителя. В мед.технике предлагают отечественную и американскую - есть ли принципиальная разница? И ничего, если возьму больше указанного размера? Именно нужного размера нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2014, 20:00
kabakovsn kabakovsn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2014
Город: Суругт
Сообщений: 1
kabakovsn *
Здравствуйте. У меня тоже самое ! Вы не нашли причину ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.