Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2012, 12:14
Louloupe Louloupe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Louloupe *
килевидная грудная клетка

Добрый день.Живём в Новосибирске. Моему сыну сейчас 2г.5 мес. Рост около 98 см, вес около 16 кг.Родился зимой , и педиатр назначила витамин Д в виде капель Аквадетрим по 1 капле каждый день до мая. Ребёнок развивался хорошо:вставать ,ходить начал рано, зубы появились все до 10 месяцев. Т.е. признаков рахита не было. На 2-и году жизни педиатр сказал,что витамин Д в каплях можно уже и не давать. Осенью ребёнок стал часто и сильнее болеть, часто потела голова при сосании груди и засыпании. Как-то я обратила внимание педиатра на широкие рёбра,но мне сказали,что ничего страшного. Вот сейчас ,уже летом я вдруг поняла,что у сына выпирает грудная клетка,причём слева сильнее. Пошли к ортопеду платному (в поликлинике у нас его нет) . Диагноз: "Вялая осанка. Формирующаяся ассимметричная килевидная деформация передней стенки грудной клетки.Плановальгусная установка стоп". Рекомедации: ЛФК,массаж курсами каждые 4 мес.,хвойно-солевые ванны. ортопедическая обувь (стельку супинатор свод №2), рыбий жир по 1 ч.л. 1 раз в день 1 месяц.Затем месяц- отдых. 3курса.Кальцинова детская по 1 таб. 2 раза в день 1 мес. СМТ на нижние конечности со стимуляцией икроножной мышцы, большеберцовой мышцы,сгибателей стоп 10 раз 2 курса с интервалом 1,5 мес. Амнипульс мышц спины паравертебрально 10 раз по стимулирующей методике2 курса интервал 3 мес.
Скажите, пожалуйста, поможет ли данное лечение в выправлении такой деформации?Ортопед нас обнадёжила, но в интернете столько противоречивой информации о том,что такие последствия рахита уже не иправляются. Скажите. пожалуйста, исправлялись ли подобные дефекты в Вашей практике?Ещё у ребёнка гемангиома на воротниковой зоне,кт. оперировали, но там некоторые мелкие сосуды все равно остались и не прогрессируют. Можно ли нам делать физиолечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2012, 07:37
Louloupe Louloupe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Louloupe *
уважаемые доктора,может быть кто-нибудь знает ответ на мой вопрос? Помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.