Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2006, 00:11
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Нарушение сна у ребенка

Добрый день!
У меня вопрос к детскому неврологу. Моему сыну 4 месяца. Меня беспокоит его сон, вернее его отсутствие днем. Ночью он спит хорошо, засыпает примерно в 21:ОО, а просыпается в 6-7 утра (2-3 раза за ночь кушает). Днем, если его не уложить и 40 минут не носить на руках «прибаюкивая» он не засыпает. Если мне и удается его уложить после 1,5 – 2 часов бодрствования, то спит он только на руках, когда я его крепко прижимаю к своему телу. Если переложить его в кроватку он начинает судорожно поднимать руки в верх (это его будит) и он просыпается. Это меня тоже очень беспокоит – резкое, судорожное поднятие рук (не только от шума, но даже при абсолютной тишине). И последнее, когда он просыпается – он плачет. Я думаю это не нормально, возможно это последствие наших заболеваний (см. ниже).
Спасибо за ответ!
P.s. После тяжелых родов, реанимации и лечения в стационаре мы провели дополнительное обследование и в итоге нам был поставлен диагноз: Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, гипертензионно-гидроцефальный синдром как последствие гипоксически-травматического поражения ЦНС пре-перинатального периода. (надеюсь перевела правильно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2006, 00:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок всегда спит столько, сколько требуется его организму, недоспать он не может. В отношении вздрагиваний - покажите неврологу очно, это нужно видеть, варианты - от нормы до эпилептических приступов. По приведенным Вами диагнозам невозможно понять, болен ли ребенок. Начните с поиска грамотного педиатра.
При обращении за заочной консультацией ориентируйтесь на правила публикации http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2006, 00:27
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
В отношении вздрагиваний - покажите неврологу очно, это нужно видеть, варианты - от нормы до эпилептических приступов. По приведенным Вами диагнозам невозможно понять, болен ли ребенок. Начните с поиска грамотного педиатра.
При обращении за заочной консультацией ориентируйтесь на правила публикации http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Спасибо доктор, благодаря вашему форуму я больше не пойду к тому "неврологу", который установил такой диагноз. Я нашла другого специалиста и надеюсь в нем я не разочаруюсь. В начале сентября пойду на консультацию. А вот педиатра хорошего, я еще не нашла. Буду искать!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2006, 00:34
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
У меня еще вопрос.
Часто, во время сна малыш извивается, ерзается, очень сильно выгибает голову назад, в последствии меняя положение. Он не спит в кроватке еще и потому, что извиваясь он поворачивается на 45 градусов и ударятся головкой о кроватку. Просыпается и кричит. Это нормально*?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2006, 00:35
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Ребенок всегда спит столько, сколько требуется его организму, недоспать он не может.
У меня еще вопрос.
Часто, во время сна малыш извивается, ерзается, очень сильно выгибает голову назад, в последствии меняя положение. Он не спит в кроватке еще и потому, что извиваясь он поворачивается на 45 градусов и ударятся головкой о кроватку. Просыпается и кричит. Это нормально*?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2006, 11:44
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнку тоже снятся сны, и не всегда приятные. Частые смены положения во сне - дело абсолютно нормальное. Крик при пробуждении - тоже вещь совершенно естественная. Я бы посоветовал завесить бортики кровати толстыми мягкими стенками, сейчас такие купить не проблема. Возможно, тогда и пробуждения ребёнка будут не такими частыми и более приятными.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.