Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2012, 11:45
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцинация взрослого при очаговой склеродерме

Здравствуйте уважаемые специалисты. Я женщина 27 лет. ОЧЕНЬ нужен ваш совет, но темы о вакцинации взрослых не нашла, поэтому, с вашего позволения, задам свой вопрос здесь. У меня очаговая склеродермия (с 2010 года). Вот моя тему здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=177354&page=4

Кроме 3-х пятен на спине, меня ничего не беспокоит. Вернее, и пятна никак не беспокоят, разве что эстетически, и то уже привыкла к ним как к "родным". Проблема в том, что при устройстве на новую работу с меня настойчиво требуют справку о прививке от дифтерии. Плюс ко всему, гинеколог настаивает на прививке от вируса папилломы человека. И если о второй я ещё могу подумать, то с дифтерией тянуть уже нельзя.:confused Но я читала на разных ресурсах, что вакцинация может усугублять течение очаговой СД (провоцировать появление новых пятен, а в некоторых источниках речь чуть ли не о риске перехода в системную форму). Я понимаю, что бОльшая часть "источников" - бред, но волнение большое по этому поводу. А проконсультироваться почти не с кем. Говорить о своей "болячке" на новой работе, добиваясь тем самым медотвода от прививки, совсем не хочу (люди, не знающие об этой проблеме, накрутят ужасов, а у меня и так с психикой проблемы, "сижу" на Феварине). В разделе "Дерматология" мой вопрос уже долго остаётся без ответа. Я так полагаю, потому что не там задан. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне привиться хотя бы от дифтерии? Если да, то какой вакциной лучше? Если, конечно, они разные бывают. Я могу и платную прививку сделать, если она "легче". Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2012, 18:34
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, на мой вопрос по каким-то причинам нельзя ответить? Если в рамках интернет-консультирования я не могу получить совета, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту с этой проблемой мне обратиться очно? Ревматолог, косметолог, специалист по вакцинопрофилактике (я не знаю, есть ли такая категория врачей, и как они называются)? Вопрос для меня КРАЙНЕ серьёзный, решение должно быть максимально обдуманным и взвешенным. Я всегда была сторонником вакцинации: ребёнка прививаю исправно, сама по желанию привита от гепатита В, каждый год делала прививки от гриппа, собиралась привиться от дифтерии и ВПЧ... И вот случилась со мной эта напасть, которая теперь вызывает массу вопросов по части негативных последствий после вакцинации. Конечно, очный врач в моём случае был бы наилучшим решением, но проблема в том, что наш город всё-таки "провинция", по сравнению с Москвой и другими городами центральной части России, следовательно - "продвинутых" специалистов, сведущих в таких неоднозначных проблемах, как у меня, найти ОЧЕНЬ сложно! А врачам с этого форума я доверяю, они не раз помогали мне в решении разных вопросов, за что им огромное спасибо. А в этот раз ВСЕ молчат... И я не пойму, почему: то ли очередь до меня ещё не дошла, то ли ответ просто невозможен?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2012, 21:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadindan Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, на мой вопрос по каким-то причинам нельзя ответить? Если в рамках интернет-консультирования я не могу получить совета, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту с этой проблемой мне обратиться очно? Ревматолог, косметолог, специалист по вакцинопрофилактике (я не знаю, есть ли такая категория врачей, и как они называются)? Вопрос для меня КРАЙНЕ серьёзный, решение должно быть максимально обдуманным и взвешенным. Я всегда была сторонником вакцинации: ребёнка прививаю исправно, сама по желанию привита от гепатита В, каждый год делала прививки от гриппа, собиралась привиться от дифтерии и ВПЧ... И вот случилась со мной эта напасть, которая теперь вызывает массу вопросов по части негативных последствий после вакцинации. Конечно, очный врач в моём случае был бы наилучшим решением, но проблема в том, что наш город всё-таки "провинция", по сравнению с Москвой и другими городами центральной части России, следовательно - "продвинутых" специалистов, сведущих в таких неоднозначных проблемах, как у меня, найти ОЧЕНЬ сложно! А врачам с этого форума я доверяю, они не раз помогали мне в решении разных вопросов, за что им огромное спасибо. А в этот раз ВСЕ молчат... И я не пойму, почему: то ли очередь до меня ещё не дошла, то ли ответ просто невозможен?
однозначных рекомендаций, к сожалению, вам дать невозможно. описаны случаи появления новых бляшек на месте проведенных вакцинаций. считается, что возникают они в ответ на травматизацию. гарантий, что новые бляшки не появятся или, наоборот, появятся на фоне вакцинации, никто вам не даст.

по поводу вакцинации от впч- считается, что ее целесообразно делать женщинам до начала половой жизни (поэтому, в календаре она у подростков). после начала половой жизни, есть большая вероятность, что вы уже контактировали с данным вирусом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2012, 03:05
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно. Этого я и опасалась. Спасибо за ответ! Правда, теперь я в ещё бОльшем замешательстве.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.