Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.03.2012, 13:02  
bosja62 bosja62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: петербург
Сообщений: 3 bosja62 *
помогите определить болезнь

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Мне 49 лет,рост 170см,вес изменился с83 до98 за полгода.Началось с того.что отменила приём эстрогена в форме Климанорм.который назначила 2 года назад врач в связи с сильно проявленным климаксом.другие врачи осудили эти меры и я решила в отпуске отказаться.Лучше бы я этого не делала!Симптомы стали в 10 раз мучительнее.а главное нервные срывы и полная депрессия.Йодный тест показал Что йод впитывается мгновенно.Ранее я лечилась от гипотериоза Л - тироксином,но давно всё нормализовалось и забылось.Теперь результаты такие.Узи- ЩЖ без узлов и увеличения,но "организм принимает ЩЖ за чужеродное тело."
CТ4- 12,9 норма 11-23
Т3 - 1.8 норма 1.2-2.8
ТТГ - 5.9 норма 0.17-4.05
АТ-ТГ - 96 норма до 30
АТ-ТПО - 7 норма до 20

Ночью так сохнет рот,что просыпаюсь,боясь задохнуться в ужасе и не могу проглотить слюну.Это страшно,боюсь спать.усталость и аппатия. Помогите!Советуют пить литий.Надо?Можно ли обойтись без гормонов искусственных. С уважением,Ирина
С
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.03.2012, 18:17  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие противопоказания к ЗГТ явились основанием для отмены климонорма?
Уровень сахара крови известен? Есть ли родственники с сахарным диабетом?
Уровень ТТГ требует контроля через 3 месяца.
Йод и литий ни причем.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.03.2012, 19:56  
bosja62 bosja62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: петербург
Сообщений: 3 bosja62 *
спасибо за ответ!

Здравствуйте!Мама больна сах.диабетом.У меня сахар на верхней границе нормы.противопоказаний не было.Были возмущения-зачем меня подсадили на гормоны.Вот я и решила выйти.А как называется моя проблема с щитовидкой?Что делать?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.03.2012, 20:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bosja62 Посмотреть сообщение
Йодный тест показал Что йод впитывается мгновенно.
С
Нет в медицине такого теста - в отличие от журнала Лиза и Гламурные посиделки на Рублевке для домохозяек
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.03.2012, 20:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bosja62 Посмотреть сообщение
.Ранее я лечилась от гипотериоза Л - тироксином,но давно всё нормализовалось и забылось.Теперь результаты такие.
ТТГ - 5.9 норма 0.17-4.05
АТ-ТГ - 96 норма до 30
АТ-ТПО - 7 норма до 20


С
У Вас , возможно , субклинический гипотироз -см Тиронет для пациентов .
Сообщение о том , когда и при каком стартовом ТТГ чреез какое время после родов Вы лечились тироксином , помогло бы
А уж как помогли бы цифра сахара крови и удельная плотность мочи , а также кальций и калий крови ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.