Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2012, 23:42
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
По поводу удаления винта. Закрутить такой винт в монолитную спонгиозную кость проблемой не представляется. Почему должно стать проблематичным его удаление? Да, шаг разный, на выходе резьба винта будет слегка сминать и смещать канавки, но не думаю, что это сколько-нибудь помешает. Но идея действительно интересная. Можно попробовать залить винт в пластики различной прочности и удалить, сравнив необходимую силу, потом распилить и микроскопировать полученные следы.
Попробуйте. Идею дарю безвозмездно. Правда до эксперимента надо все-таки глубже копнуть литературу.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Видимо, сербские авторы смогли опубликовать свой опыт в цитируемых изданиях, а украинские нет, поэтому ссылок на них не нашел.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Про Коршунова с компанией в статье, кстати, - тишина.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Сейчас в Москве метод активно используется именно указанными авторами, поэтому о них и речь.
Первый раз я наложил аппарат где-то в 1985-6 году. Применяю, но "неактивно". Объяснить сам себе не могу, почему "неактивно". Профессор с моей бывшей кафедры использовал эту методику много-много лет назад, работая в Ливии. Так что и там знают-знали о таком.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Но мне было бы спокойней применять общепризнанный метод, а не выбирать из числа экспериментально-альтернативно-узкораспространенных.
Всем спокойней так. Но этот метод давно уже перестал быть экспериментальным. Узкораспространенность не говорит о неэффективности метода. Я, например, выполняю операцию, которую никто в мире ( за исключением одного испанского профессора на 2-3х больных), не выполняет, не хотят по надуманным причинам и просто из-за боязни чего-то мифического. Но это же не значит, что методика не работает и что она экспериментально-альтернативно-... Но вот почему-то - квазиузкораспространенная. И так со многими методиками, особенно отечественных авторов.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Кстати, несмотря на всю привлекательность метода, Вы его не рекомендовали.
Но я же о нем вспомнил. А рекомендовал я этот способ давно и в другой подобной же теме.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2012, 23:59
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Но идея действительно интересная. Можно попробовать залить винт в пластики различной прочности и удалить, сравнив необходимую силу, потом распилить и микроскопировать полученные следы.
Предлагаю просто скрутить две пластины, смазанные хорошим клеем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2012, 08:12
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за помощь. С методом определились. Если кто-то располагает информацией - кто в Питере активно занимается ладьей, то поделитесь. Если неудобно открыто, можно в личку. Спасибо.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2012, 13:02
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь. С методом определились. Если кто-то располагает информацией - кто в Питере активно занимается ладьей, то поделитесь. Если неудобно открыто, можно в личку. Спасибо.
Не знаю активно или как-то по-другому, но думаю, что д.м.н. Родоманова из НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена, разбирается в ложных суставах ладьевидной кости очень прилично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.