Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2011, 17:50
Ralena Ralena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Ralena *
Страх и давление

Здравствуйте. У меня такая проблема - у меня в стрессовых ситуациях (а именно - выход из дома - сама не пойму почему это для меня стало стрессом) сильно повышается давление - до 200/130. Начинается сильный тремор. Такие цифры снимаю таблеткой капотена. Вне срессовой ситуации давление 120/80. (Так, например, сидя на больничном дома 7 дней, давление у меня ни разу не поднималось выше 135/85). Холестерин в норме, ЭХО КГ в норме, щитовидка и ее гормоны в норме, почки в норме, глазное дно - спазмированные сосуды. Я подозреваю, что у меня агорафобия и собираюсь обратиться к психотерапевту. Подскажите, пожалуйста, если я буду постоянно принимать гипотензивные препараты, то они будут хоть как-то сдерживать давление от подъема до таких цифр, или эта моя "боязнь" все равно будет повышать его до очень высоких цифр? Что делать? Принимать гипотензивные препараты, или нет?

Мне 40 лет. Вес 56 кг, рост 167 см.

Кардиологи в поликлинике назначают разные препараты: энап, небилет, престариум - на каком остановиться - мне не понятно.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 20:52
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращайтесь к психотерапевту. Гипотензивная терапия, возможно, и понадобится, но сейчас важнее избавить Вас от панический атак.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.