Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2011, 20:24
Daliss Daliss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Schweyzariya
Сообщений: 7
Daliss *
Это чесотка? (ребенок 4,5года)

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, с диагнозом.
Дочке 4,5 года, мне 26 лет. Живем в Швейцарии.
В июле этого года, после возвращения из Греции, и у меня, и у дочки начало чесаться все тело. Местные доктора диагностировали нам Чесотку.
Лечились : кремом Permetrin и infecto-scab-кремом.
После длительных стирок-глажек и намазывания кремом всей семьи – всё прошло и чесаться мы перестали.
Но ровно месяц назад моя дочь начала расчесывать голову до крови.Наш детский врач «развела руками», сказала, что не знает, что это, но назначила: 3 раза в день, 3-е суток - feniallerg по 15 капель, чтобы снять зуд. И направила нас в местную клинику, в дерматологию. Приема там мы прождали 3 недели.. Все это время я пыталась записаться на прием к другим дерматолагам, но тщетно – до января мест у них для нас с дочкой нет..
У ребенка, после «пропитых» капель – зуд вроде как стих..
Но ровно через неделю чесаться начала я: за ушами, шея, спина, бедра, руки. Правда не очень сильно. Сначала было покраснение с припухлостью, похожее на укус комара, потом проходило. Через 2 дня следы от многих таких «укусов» исчезали совсем и появлялись новые, но не очень много – 1-2 в день.
В это же время начала опять чесаться моя дочка- почти в таких же местах , и выглядели места расчесов также, как и у меня. Я предположила, что это было повторение чесотки, но симптомы были не совсем такие же , как летом.
14 ноября мы наконец то попали к доктору, она посмотрела под лупой и сказала, что ничего не видно..На мою просьбу сделать какие-то анализы, соскобы – сказала, что нет необходимости и это ничего не даст. Сказала, что диагноз поставить сложно, так как похоже и на укусы, и на чесотку, но скорее чесотка. И назначили нам пройти лечение кремом Permetrin 5%, но перестирывать белье и одежду сказала, что не надо. Вот, если не вылечим – тогда уже надо будет все делать по полной программе..
Сегодня, 16 числа, я «попала» еще к одному дерматологу в нашем городе. Он посмотрел ребенка (на меня времени у него, к сожалению, не было..). Он тоже не был уверен, но сказал, что похоже на чесотку. Назначил такое же лечение, как и предыдущий врач, только уже с последующей обработкой белья и одежды.
Еще. Может это имеет значение : у нас живет домашняя мышка и на ней живут мышиные клещи. Я предположила, что мы могли как-то от них пострадать, но продавцы в зоомагазине сказали мне, что эти мышиные клещи вреда человеку не приносят..
Скажите, пожалуйста: что это у нас может быть? Так как ни один из докторов не поставил нам точного диагноза, только одни догадки и предположения..
Фото нашей «проблемы» прилагаю.
Огромное спасибо, буду ждать ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110115.JPG
Просмотров: 71
Размер:	264.1 Кб
ID:	26805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110110.JPG
Просмотров: 53
Размер:	351.6 Кб
ID:	26806  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110118.JPG
Просмотров: 55
Размер:	503.7 Кб
ID:	26807  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110145.JPG
Просмотров: 35
Размер:	377.9 Кб
ID:	26808  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2011, 12:38
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интенсивность зуда изменяется в зависимости от времени суток? Вечером, ночью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2011, 14:55
Daliss Daliss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Schweyzariya
Сообщений: 7
Daliss *
Спасибо большое,что откликнулись!
Вы знаете, по разному, бывало вечером зудело больше, но ночью спим нормально. После принятия душа зудит тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2011, 18:45
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл в повторной обработке + обязательно обработать одежду, постельное белье, полотенца.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2011, 19:13
Daliss Daliss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Schweyzariya
Сообщений: 7
Daliss *
Разве может быть повтор чесотки через такой промежуток времени? или мы могли ее недолечить? А как на счет мышиных клещей?
Уже вся семья прошла обработку. Белье перестирываю на 95 гр., а как быть с матрацами? Верхние чехлы я тоже постирала, а сам матрац то нельзя постирать. Купила инфектицид - Gesal protect dual Insect-spray, побрызгала ковролины, софу, а потом нашла на сайте, что они токсичны. У мужа астма, матрацы боюсь брызгать. Весь день проветриваю квартиру. И что делать с игрушками, книжками ребенка? Очень боюсь повтора чесотки.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2011, 10:55
Daliss Daliss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Schweyzariya
Сообщений: 7
Daliss *
Ответьте, пожалуйста, Вы думаете это чесотка или что-то другое?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.