Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 13:36
illegally illegally вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
illegally *
Exclamation Врачи лечат, но результата нет. Диагноз периоральный и себорийный дерматит.?

Добрый день!
Хотела бы спросить совета. я уже очень давно мучаюсь от высыпаний на лице, была у большого количества дермотологов. Лечили молочком виталя, витамины, пивные дрожжки, всякие болтушки в аптеке заказывала. Оно проходило, но где-то через год опять появлялись покраснения и высыпания.
Пару месяцев назад я опять пошла к дермотологу, были высыпания и покраснения, меня пролечили кремом на основе антибиотика, затем выписали далацин, никотиновую кислоту, сейчас пью троксевазин (вроде ) в таблетках, мажу кремом дирозеаль. Все время лечения умываться было запрещено и я протирала лицо маслом виноградных косточек как сказала врач. Лицо очистилось и все было хорошо, но как только я перестала мазаться кремом с антибиотиком, появилось 3 прыща. Я подумала что может от жары поры закупорились и стала умываться слегка теплой водичкой. Через пару дней я проснулась вся в прыщых. На сл. день еще хуже стало. Пошла опять к врачу, мне выписали 2 какие-то болтушки, умываться с пенкой для чувствительной кожи. Мазаться скинореном и далацином.
Изначально мне диагноз ставили что это периоральный и себорийный дерматит.
Но то что сейчас у меня на лице, у меня такого до начала лечения не было! Я в таком состоянии сейчас нахожусь, лицо еще горит, зудит, чещется все это.
Может кто-то мне сможет хотя бы что-то подсказать ? Я просто уже не знаю к какому врачу идти и вообще верить ли им?

Первые два фото это было вчера, а последнее сегодня.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 17:20
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судя по фото- диагноз розацеа (почитайте чаво). вам стоит рассмотреть вопрос с вашим очным дерматологом о назначении антибиотиков системно месяца на 2-3 (доксициклин или тетрациклин)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2011, 17:20
illegally illegally вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
illegally *
Вот я сделала более четкие фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2011, 17:21
illegally illegally вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
illegally *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
судя по фото- диагноз розацеа (почитайте чаво). вам стоит рассмотреть вопрос с вашим очным дерматологом о назначении антибиотиков системно месяца на 2-3 (доксициклин или тетрациклин)
Cпасибо большое за ответ.
Я в самом начале лечения узнала о розацеа, говорила об этом врачу, а она сказала что в моем возрасте этим не болеют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2011, 17:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+ обязательно солнцезащитные крема с фактором защиты не менее 30 (даже учитывая, что вы сейчас не на море, а в минске
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.