Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.12.2012, 13:13
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
я за госпитализацию в ЛОР-стационар. Причина рецидивов не ясна, а рецидивирующий средний гнойный отит - достаточно серьезное заболевание само по себе, не важно, какие анализы крови и какая температура тела.
Лечение необходимо проводить с учетом результатов обоих посевов.
Спасибо большое! В данный момент мы наблюдаемся амбулаторно у ЛОРа в морозовской больнице. Просто хотела услышать (увидеть) комментарии по анализам, я вообще не понимаю что тут что значит. В данный момент врач назначил лечение противогрибковое. Затем наблюдения и дальнейшие решения.

Кстати наверное очень важный факт. Когда были на осмотре у специалиста в больнице, тот вопрос мне задал.. и только когда меня врач спросил, я поняла что на самом деле на это стоило обратить внимание. Ребёнок очень часто чешет ухо (больное) внутри. Раньше этого не было. ну в смысле в первый отит ухо она вообще не трогала. Во второй - вспомнить не могу. а сейчас постоянно чешет, ковыряет.

Скажите пожалуйста на ваш взгляд, уважаемые доктора!
Могло ли быть причиной первого отита - бактериальная какая то инфекция, которую мы вылечили антибиотиками, а оба рецидива следствием грибка, найденного в микрофлоре уха во второй отит? В таком случае ясен второй рецидив - т.к. первый мы лечили тоже антибиотиками, а не противогрибковыми. На сколько я поняла - это основное предположения нашего ЛОРа сейчас (из больницы). Сейчас мы лечимся противогрибковыми средствами, затем будем вакцинировать ребёнка как я и планировала (ХИБ и от пневмококковых). Если это предположение не подтвердится, то какие ещё могут быть причины рецидивов? Что означает последний результат мазка из уха? Можете мне растолковать? Я очень хочу понимать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.12.2012, 21:11
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Очень вас прошу, помогите мне советом!
Мы сейчас наблюдаемся у отоларинголога в морозовской больнице, платно.
Врач - доктор наук. Мы за последнюю неделю обращались уже к четырем специалистам по поводу нашего отита. Мы не просто так мечемся от врача к врачу, нас перенаправляют врачи друг другу, вроде как аргументируя это тем что тот специалист которого советует - лучше. Так мы оказались у врача в морозовской. Я очень хочу доверить своего ребёнка врачу, чтобы вылечить наш рецидивирующий отит.
НО
На приёме в понедельник врач диагностировал рецидивирующий гнойный отит левого уха, сказал что перфорация есть, отделяемое есть... исходя из мазка (как я уже писала выше) назначил для начала противогрибковое лечение: флюконазол суспензия и капли кандибиотик в больное ухо.
Третий день лечения.
И сегодня я на этом форуме неоднократно наткнулась на сообщения врачей о том что кандибиотик противопоказан детям до 6ти лет (нам 1,5 года), и при перфорации, врач сам сказал что у нас есть перфорация.

Я уже в отчаянии. Из прочитанного на форуме сразу получается что этот врач не компетентен... подскажите что делать?
Я боюсь что тут врачи посоветую "менять врача", но я уже не знаю к кому обратиться. По мнению всех врачей с кем общалась - морозовская больница одна из лучших по оториноларингологии. я в ужасе.

Есть ли какие то случаи, при которых противопоказания игнорируются?
Чем опасно то что мы капали не смотря на противопоказания?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.12.2012, 22:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо сразу паниковать Подождем наших консультантов ЛОР врачей.
Пока "со своей колокольни" я вставлю неск.мыслей.
Гнойными отитами хроническими и у нас занимаются в основном ЛОРы и в большинсве случаев дети(как вижу)наблюдаются амбулаторно и лечатся местно чаще всего, без системых антибиотиков в большинстве случаев неосложненных и большинсво времени.Вот чо написано по поводу лечения хр.гнойного отита в мед.статье(личного опыта нет,поэтому цитирую):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пациенты с хроническимгнойным средним отитом более часто требуют местноую терапию, чем системную терапию. Успешная местная терапия состоит из 3 важных компонентов: выбор соответствующего антибиотического лечения, регулярного агрессивного слухового туалета и контроля ткани гранулирования.

Стационарное лечение редко необходимо для пациента хр.гн.отитом. У пациентов, для которых отоларинголог выбирает системные парентеральные антибиотики, могут нуждаться в стационарной госпитализации. Иначе, исключая осложнения, это заболевание может лечиться эффективно в амбулаторных условиях
По поводу указанного препарата:1)у нас он не ипользуется, поэтому точно не знаю об его эффективности и безопасности, но 2)с друго стороны знаю, что производители нередко перестаховываются и противопоказания для внутреннего или системного приема переносят на местное использование препарата.Поэтому:дождитесь заключения ЛОР врачей форума или постарайтесь связаться с ЛОР врачемь назначившим лечение , и задайтее ему интересующий вопросы по лечению и по его мнению-причины рецидивов и т.п.Имеете право...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2012, 15:40
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Пока жду ответа от специалистов отчитаюсь о последнем приёме у врача.
Я спросила про капли. Врач сказал мне не переживать по поводу противопоказаний, т.к. это "перестраховка". Добавил что знает что делает.
На счёт второго средства я ошиблась, мы пьём дифлюкан а не флюконазол. Хотя наверное это не важно.
Врач после осмотра уха сказал что есть отчётливая положительная динамика, и он делает вывод что этот гнойный отит не без помощи грибка существует. Ещё раз посмотрит как закончим курс лечения.
Завтра мы едем делать прививку Акт-Хиб и Превенар-13 (первую инъекцию).
Врач сказал "особо не наедятся" на прививку, и он подозревает что рецидив ещё будет, т.к. его предположение причины рецидивов - анатомические особенности. Хотя это только предположение. И в таком случае он предлагает (на наш выбор) аденотомию или шунтирование барабанной перепонки. На сколько я поняла он больше советует шунтирование, т.к. это более щадящая мера. Соответственно у меня вопрос к специалистам:
1. Аденотомия VS шунтирование.
Буду очень благодарна за полезную информацию. Хотя честно говоря искренне надеюсь что после вакцинации отиты перестанут к нам приходить...

2. Я очень прошу подтвердить или наоборот опровергнуть мои догадки.
Ни разу у ребёнка не было отита, до тех пор пока мы не начали ходить в садик. Я вижу чёткую связь между этими событиями. Мы с октября начали ходить в сад, даже не с начала месяца. И уже в конце октября начался первый отит. При этом ни разу не было насморка перед отитом. Могут ли мои предположения быть верными о том что: ребёнок пошёл в ДДУ, "познакомился" с гемофильной инфекцией (пишу именно про неё, т.к. ориентируюсь на результат последнего мазка). Масло в огонь - при первом же ОРЗ дежурный врач назначила бессмысленный курс антибиотиков (диагностировала ОРВИ и назначила курс всего на 5 дней) и сразу после этого ребёнок заболел первым гнойным отитом? Затем после 10ти дневного лечения каплями ОТОФА легко "поймали" грибок и вот нам 2 последующих рецидива?
Извините, если пишу глупость...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.12.2012, 14:36
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Уважаемые доктора! Все вопросы до сих пор актуальны!!!
Сегодня у дочери опять увидела выделения из уха, слизистые.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.12.2012, 14:07
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
не надо сразу паниковать Подождем наших консультантов ЛОР врачей.
Пока "со своей колокольни" я вставлю неск.мыслей.
Гнойными отитами хроническими и у нас занимаются в основном ЛОРы и в большинсве случаев дети(как вижу)наблюдаются амбулаторно и лечатся местно чаще всего, без системых антибиотиков в большинстве случаев неосложненных и большинсво времени.Вот чо написано по поводу лечения хр.гнойного отита в мед.статье(личного опыта нет,поэтому цитирую):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пациенты с хроническимгнойным средним отитом более часто требуют местноую терапию, чем системную терапию. Успешная местная терапия состоит из 3 важных компонентов: выбор соответствующего антибиотического лечения, регулярного агрессивного слухового туалета и контроля ткани гранулирования.

Стационарное лечение редко необходимо для пациента хр.гн.отитом. У пациентов, для которых отоларинголог выбирает системные парентеральные антибиотики, могут нуждаться в стационарной госпитализации. Иначе, исключая осложнения, это заболевание может лечиться эффективно в амбулаторных условиях
По поводу указанного препарата:1)у нас он не ипользуется, поэтому точно не знаю об его эффективности и безопасности, но 2)с друго стороны знаю, что производители нередко перестаховываются и противопоказания для внутреннего или системного приема переносят на местное использование препарата.Поэтому:дождитесь заключения ЛОР врачей форума или постарайтесь связаться с ЛОР врачемь назначившим лечение , и задайтее ему интересующий вопросы по лечению и по его мнению-причины рецидивов и т.п.Имеете право...
Уважаемый Эдуард, обратите внимание, это ДРУГАЯ болезнь! Хронический гнойный средний отит, это НЕ рецидивирующий острый гнойный средний отит. Вот цитата из описания по Вашей ссылке: Chronic suppurative otitis media (CSOM) is a perforated tympanic membrane with persistent drainage from the middle ear. Это принципиально другое состояние, с другими методами диагностических подходов, другим лечением, и другими прогнозами.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.12.2012, 14:14
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BooYaka Посмотреть сообщение
Пока жду ответа от специалистов отчитаюсь о последнем приёме у врача.
Я спросила про капли. Врач сказал мне не переживать по поводу противопоказаний, т.к. это "перестраховка". Добавил что знает что делает.
На счёт второго средства я ошиблась, мы пьём дифлюкан а не флюконазол. Хотя наверное это не важно.
Врач после осмотра уха сказал что есть отчётливая положительная динамика, и он делает вывод что этот гнойный отит не без помощи грибка существует. Ещё раз посмотрит как закончим курс лечения.
Завтра мы едем делать прививку Акт-Хиб и Превенар-13 (первую инъекцию).
Врач сказал "особо не наедятся" на прививку, и он подозревает что рецидив ещё будет, т.к. его предположение причины рецидивов - анатомические особенности. Хотя это только предположение. И в таком случае он предлагает (на наш выбор) аденотомию или шунтирование барабанной перепонки. На сколько я поняла он больше советует шунтирование, т.к. это более щадящая мера. Соответственно у меня вопрос к специалистам:
1. Аденотомия VS шунтирование.
Буду очень благодарна за полезную информацию. Хотя честно говоря искренне надеюсь что после вакцинации отиты перестанут к нам приходить...

2. Я очень прошу подтвердить или наоборот опровергнуть мои догадки.
Ни разу у ребёнка не было отита, до тех пор пока мы не начали ходить в садик. Я вижу чёткую связь между этими событиями. Мы с октября начали ходить в сад, даже не с начала месяца. И уже в конце октября начался первый отит. При этом ни разу не было насморка перед отитом. Могут ли мои предположения быть верными о том что: ребёнок пошёл в ДДУ, "познакомился" с гемофильной инфекцией (пишу именно про неё, т.к. ориентируюсь на результат последнего мазка). Масло в огонь - при первом же ОРЗ дежурный врач назначила бессмысленный курс антибиотиков (диагностировала ОРВИ и назначила курс всего на 5 дней) и сразу после этого ребёнок заболел первым гнойным отитом? Затем после 10ти дневного лечения каплями ОТОФА легко "поймали" грибок и вот нам 2 последующих рецидива?
Извините, если пишу глупость...
Одобряю вакцинацию.

1. Главное при рецидивирующем гнойном отите - шунтирование. Или шунтирование+аденотомия. В зависимости от размеров аденоидов и их расположения в носоглотке.

2. Не знаю. И никто не знает. Некоторые догадки более правдоподобны (напр про гемофильную инфекцию в саду), нектороые менее (связь отофы с грибковым инфицированием).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.01.2013, 17:36
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
уважаемые специалисты. Очень прошу прокомментировать.
22.12 были сделаны прививки: от гемофильных инфекций и первая инъекция от пневмококковых.
28.12 последний эпизод отита, врач назначил Аугментин ЕС и после курса лечения - шунтирование.
После праздников мы начали "готовится" к шунтированию. Проходить все обследования. Сегодня 23.01 и вот до сих пор у дочери не было отита. До этого рецидив наступал после окончания лечения через 5-7 дней. Курс лечения мы закончили ещё 4.01, прошло 3 недели почти, ухо здоровое, сухое. Проверяю каждый день.
Могла ли прививка от гемофильных инфекций нам так помочь? Ведь в последнем мазке из уха была найдена гемофильная инфекция, а после прививки вот какой результат.
Стоит ли дальше готовится к шунтированию?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.01.2013, 01:00
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация от гемофильной палочки могла помочь.
На второй вопрос не возьмусь заочно ответить. Я бы сказал, что если к картине в ухе сейчас можно хотя бы минимально придраться, то надежней шунтирование сделать. Если она идеальна - внимательно наблюдать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.01.2014, 15:01
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
Вакцинация от гемофильной палочки могла помочь.
На второй вопрос не возьмусь заочно ответить. Я бы сказал, что если к картине в ухе сейчас можно хотя бы минимально придраться, то надежней шунтирование сделать. Если она идеальна - внимательно наблюдать.
Очень хочу рассказать конец истории, может это для кого-нибудь будет полезной информацией.
Бесчисленное множество острых гнойных отитов. Несколько курсов антибиотиков, один противогрибковый, и каждый раз по окончанию лечения все равно рецидив. Последний мазок из уха - гемофильная инфекция (хотя лечащий врач утверждал что прививка от гемофильной инфекции скорее всего не поможет, и мы готовились к шунтированию барабанной перепонки). На этапе подготовке к шунтированию сделали прививку против гемофильной инфекции. Ровно через 2 недели после вакцинации все прошло. С тех пор прошел ровно год, никаких намеков на отиты нет. Так что с абсолютной уверенностью утверждаю, что это результат вакцинации. Спасибо Врачам этого форума за дополнительную консультацию.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.05.2014, 11:44
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Лямблиоз, мононуклеоз или просто ОРВИ

И снова здравствуйте уважаемые специалисты!
Простите что побеспокою Вас, мои мысли меня уже замучили.
речь идет опять о моей дочке, сейчас нам почти 3 года, посещает ясли.
Недавно в нашем доме появился кот. Мы его взяли из приюта, брали мы через организацию которая занимается пристраиванием бездомных домашних животных, все очень организовано, животное было обследовано, привито, глистов прогнали, кастрировано и т.д.

Но видимо на передержке в приюте или на выставке (где мы его и выбрали) кот заразился Лямблиозом. У кота был понос на протяжении месяца, мы все выясняли причину и вчера вечером мы узнали однозначный диагноз - Лямблиоз.
Мы отдыхали с детьми на даче в эти праздники. На даче, 3 мая утром (ночью-утром), у ребёнка поднялась температура 39, сбила нурофеном.
Меня испугало что одновременно с температурой ребёнок начал жаловаться на эпизодические боли в животе. Возраст еще не тот чтобы быть уверенной в том что озвучивает ребёнок, но было видно как вялость сменялась беспокойством и слезами. Но она у меня любит покушать и говорила что просто хочет кушать. После еды вроде все было хорошо.
Но что вчера, что сегодня продолжает время от времени жаловаться на боль в животе.
На второй день к вечеру температура поднялась до 38,5.
Спустя еще сутки к вечеру 38,2.
Сегодня последнее измерение в 12 - 38.0.
Т.е. температурный график вроде бы показывает положительную динамику. Но я сомневаюсь.. У меня дочь обычно когда болеет ОРВИ у нее температура держится один день, затем резкое улучшение.
На второй день болезни у ребёнка высыпало на лице, похоже на какую то аллергию. На даче бабушки ребёнка баловали всякими вредностями на которые у любого нормального ребенка может вылезти такая бяка на лице. Прикладываю фото. Фото сегодняшнее, сейчас высыпания выглядят на много лучше, вчера и позавчера было на много хуже.
Наша районная поликлиника, к сожалению, на грани закрытия. Половины штата сотрудников просто нет, никто не хочет у нас работать, оставшиеся участковые работают в перегруженном авральном режиме, принимают кое-как. И как правило, если я вижу что у ребёнка классическое ОРВИ я не трогаю наших врачей.
Я сначала решила что это просто ОРВИ и атопический дерматит. Вчерашний результат анализов кота меня напугал, потому как я знаю о возможностях заражения. В принципе вероятность не большая, за котом мы его "дела" убираем сразу после того как кот все сделал, они у нас вообще не лежат в горшке. Кот бывает пьет из наших стаканов, но только из тех что стоят у раковины и ждут мытья, а посуда у нас моется в посудомойке.
Второй мой страх это - мононуклеоз. ЧАВО читала, поэтому начала сомневаться в том что у дочери обычное ОРВИ.
Забыла написать раньше. что у ребёнка "мокрый" кашель.
Если я пойду к участковому врачу, то пока она назначит нам все необходимые обследования, пока все сделаем это оочень долго. У нас в пол-ке ничего не делают, ни УЗИ, ни лаборатории нет. Только перегруженные участковые, которые как правило никогда не назначают обследования, а сразу прописывают АБ лечение, сразу после слов "у вас ОРВИ"...
Прежде чем обращаться к другим врачам, в платную клинику, я хочу сориентироваться, какие нам лучше сдать анализы, пройти обследования, чтобы с этим на руках пойти к доктору или может местные специалисты вообще постучат мне по голове и скажут что я паникую на пустом месте.

Я понимаю что через интернет диагноз не ставится, я прошу о другом. Сориентируйте меня пожалуйста о вероятностях моих догадок и о рисках, если я в чем то оказалась права. На какие симптомы действительно стоит обратить особое внимание, какие на Ваш взгляд самые тревожные..?

1. Стоит ли нам начинать сдавать анализ калла (я так поняла что неоднократно это надо делать) на лямблиоз, учитывая что со стулом у ребёнка все в порядке?

2. Стоит ли сдавать кровь на вирус Эпштейна Барра (простите если ошиблась) для диагностики мононуклеоза?

3. Стоит ли делать УЗИ брюшной полости, опять же для полноты картины? Да и вообще, может ли это быть мононуклеоз?

4. Стоит ли делать ОАК?

5. Оставить ребёнка в покое, т.к. сегодня только третий день болезни и пока просто наблюдать за состоянием ребёнка?

6. Есть ли смысл заморачиваться с диагностированием мононуклеоза, если специфического лечения этой болезни нет? Или может стоит, чтобы исключить другие подозрения?

Заранее большое спасибо за любой совет!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.05.2014, 11:48
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Фото АД

Забыла прикрепить к пред идущему посту.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.05.2014, 11:53
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Фото АД

Простите не получилось с первого раза выложить фото
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста пост #42 в этой теме. Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-05_01.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.35 Мб
ID:	63278  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.05.2014, 11:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BooYaka Посмотреть сообщение
5. Оставить ребёнка в покое, т.к. сегодня только третий день болезни и пока просто наблюдать за состоянием ребёнка?
Именно так и надо поступить. А болячечку можно помазать мазью с а/б.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.05.2014, 12:07
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Именно так и надо поступить. А болячечку можно помазать мазью с а/б.
Спасибо большое! На самом деле на этот ответ я и надеялась, а то как заклинит, порой нужно услышать/увидеть что-то вразумительное).

Гиоксизон подойдет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.