Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2006, 14:23
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Железодефицитная анемия

Здравствуйте Уважаемые доктора! Пытаюсь лечить анемию, но пока не очень успешно. Мне 26 лет, рост 1,65, вес -48 кг. Группа крови I(0), анемия с детства, показатели от 125 гр/л, до 90 гр./л. С 15 лет, после начала менструаций, гемоглабин снизился до 80 гр/л. В янв. 2004 году обследовалась у гастроэнтеролога, все в порядке, кислотность только понижена. С этого же времени принимаю железо: 1.Ферлатум 2. Фенюльс 3. Тотема 4. Железо Хелат 5. Сорбифер Дурулес (расстройство, прекратила принимать). Принимала эти препараты последовательно, но уровень гемоглабина не поднялся выше 95 гр./л. В детстве диагноз анемия не ставили. Питаюсь по рекомендации врачей: вареная говядина, гречка, гранаты и т.п. Менструации не обильные (2 дня), других кровопотерь нет. Подскажите, с чего начать обследование? Дело в том, что у меня была замершая беременность, (причина неизвестна), но для планирования следующей беременности мне нужно поднимать гемоглабин. Есть результаты анализа крови. Если нужны, то я укажу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2006, 15:08
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала - полный анализ крови и биохимический аналих с определением сывороточного железа, ОЖСС, % насыщения трансферрина.
Но вообще - ситуация для очной консультации. Причин анемии довольно много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2006, 10:48
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Спасибо за консультацию. На сегодняшний день есть следующий анализ крови:
1. Клинический анализ крови
СОЭ - 2 мм/ч
ГЕМОГЛОБИН - 8,9 g/dL
ЭРИТРОЦИТЫ - 4,88 10^6/mm^3
Средний объем эритроцитов - 66 mkm^3
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците - 18.2 pg
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 27.6 g/L
Гематокрит - 32.2 %
Ширина распределения эритроцитов по объему - 22 %
ТРОМБОЦИТЫ - 512 10^3/mm^3
Средний объем тромбоцитов - 9.2 mkm^3
Отношение крупных тромбоцитов к общ.кол-ву - 20.6 %
Ширина распределения тромбоцитов по объему - 12%
ЛЕЙКОЦИТЫ - 5.9 10^3/mm^3
ЛИМФОЦИТЫ (%) - 31.6 %
Лимфоциты (абс.значение) - 1.9 10^3/mm^3
СРЕДНИЕ КЛЕТКИ (%) - 14 %
Средние клетки (абс.значение) - 0.8 10^3/mm^3
НЕЙТРОФИЛЫ (%) - 54.4%
Нейтрофилы (абс.значение) - 3.2 10^3/mm^3

2. Комплексный биохимический анализ:
Общий белок сыворотки крови - 71,5 г/л
Альбумин - 39,2 г/л
А/Г - 1,2
Глюкоза - 4,7 ммоль/л
Аланиновая трансаминаза (АЛТ) - 39 Е/л
Аспарагиновая трансаминаза (АСТ) - 37 Е/л
Амилаза - 94 Е/л
Щелочная фосфотаза - 301 Е/л
Билирубин общий - 9,6 мкмоль/л
Билирубин прямой - 1,7 мкмоль/л
Креатинин - 46 мкмоль/л
Мочевина - 2,7 ммоль/л
Мочевая кислота - 245 мкмоль/л
ГГТ - 12 Е/л
Кальций общий - 2,04 ммоль/л
Железо - 4,4 мкмоль/л
Магний - 0,66 ммоль/л
Фосфор - 1,02 ммоль/л
Натрий - 139 ммоль/л
Калий - 4,7 ммоль/л
Триглицериды - 0,52 ммоль/л
Холестерин - 2,2 ммоль/л.

Подскажитепожалуйста, что нужно еще сдать , и есть ли рекомендации на основании этих результатов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2006, 10:57
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще хотела один вопрос уточнить: не подскажите, где в Санкт-Петербурге найти врача-гемотолога? (Во многих мед.центрах таких врачей нет.....Увы)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2006, 11:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например здесь

Российский НИИ гематологии и трансфузиологии,
поликлиника тел. 717-35-68, 2-я Советская ул., 16

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2006, 11:26
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно есть выраженная железодефицитная анемия.
Повод для дообследования. В первую очередь, обследование желудочно-кишечного тракта, консультация гинеколога.

Но глобально - Ваша ситуация не для интернет-обсуждения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2006, 13:04
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за Ваши ответы. Уважаемый Антон Владимирович! Я ранее написала, что уже обследовалась у гастроэнтеролога и у гинеколога, там все в норме! ВЫ меня сильно напугали фразой :"но глобально - Ваша ситуация не для интернет-обсуждения". Что это значит?
Постараюсь обратиться к гемотологу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2006, 13:10
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tan.79
ВЫ меня сильно напугали фразой :"но глобально - Ваша ситуация не для интернет-обсуждения". Что это значит?
Постараюсь обратиться к гемотологу.
Антон Владимирович видимо имел ввиду то, что необходима очная, а не виртуальная консультация врача.
Надо послушать легкие, заглянуть в рот, обследовать живот, а может и прямую кишку и т.д.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2006, 16:26
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз спасибо за координаты, я все узнала и в ближайшие дни иду на прием. С уважением, Татьяна.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): удачи и выздоровления
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2006, 01:16
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Smile

Такаяже проблема БЫЛА у моей мамы.Кроме дефицита Fe все было в норме.Врачи ничего более не обнаруживали.Много лет принимала Fe.И все безрезультатно,пока один старенький доктор не объяснил: без кислородаFe в организме не закрепляется. Гулять 3-4ч в день обязательно, но или в парке или в лесу.Может с научной точки зрения и бред, но про анемию мама забыла.И еще не должно быть стрессов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2011, 21:59
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень давно не заходила на этот форум. Я нашла причину всех своих неприятностей. В 2008 году мне предположили целиакию, сдавала скрининг, биопсию, все подтвердилось. Перед этим в течении 4 месяцев был непрекращающаяся диарея, вес снизился до 39 кг. я попала в больницу.
После соблюдая диету нормализовался гемоглобин, поднялся до 135 без препаратов железа. Вес набрала 53 кг. Через год после диагноза я забеременела, сейчас сынуле 1,4 годика.
С момента постановки диагноза у меня началась другая жизнь.
От души желаю всем здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.